• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

посоветуйте какое лучше купить подводное ружье

Вот фото прицела

Вот фотографии прицела к моделт Катран Снайперка 700мм ручка 2/3
Прицел регулируеться как по вертикали так и по горизонтали!
;)
И фото титанового стабилизатора в придачу!
 

Вкладення

  • Вид вдоль.JPG
    Вид вдоль.JPG
    72.3 КБ · Перегляди: 372
  • общий вид.jpg
    общий вид.jpg
    136.2 КБ · Перегляди: 506
  • Прицел и титановый стабилизатор.JPG
    Прицел и титановый стабилизатор.JPG
    78.3 КБ · Перегляди: 348
  • прицел на ружье.JPG
    прицел на ружье.JPG
    105 КБ · Перегляди: 353
ВИДЕО по эксплуатации подвоного ружья Катран

В сеть выложено видео про то как правельно закачивать и эксплуатировать подводное ружье Катран клапанной системы спуска)
Так что смотрите на ру тьюбе или ютьюбе)
 
РУЖЬЯ КАТРАН - РУЖЬЯ ЧЕМПИОНОВ

Здесь приведена статья про николаевского подводного охотника чемпиона который использует ружьё клапанной системы спуска Катран
 

Вкладення

  • Статья.JPG
    Статья.JPG
    213.8 КБ · Перегляди: 402
Пробовали Ваш Катран, цена как у Зелинки, стреляет как РПО, сделан плохо.
Возьмите Марес и не мучайтесь.
 
Здраствуйте уважаемые ныряльщики :) Я вот хотел бы посоветоватса... Я подводной рыбалкой(охотой) увлекаюсь лет 7-8! Но плавал *примитивно* ( Маска трубка ласты и пика )! И вот надумал взять ружьё. Но вот не могу определитса - какое *лутше* Пневматическое, или резинового боя. На Серьёзные рыбалки есдить неприходитса, а так поплавать пострелять чтото небольшое ...
Посоветуйте пожалуйста что для *чайника* практичней будет! За ранее благодарю!
 
Здраствуйте уважаемые ныряльщики :) Я вот хотел бы посоветоватса... ----------

И Вам здравствовать!:)
Если, в основном, будете охотиться на пресноводных водоемах, то оптимальным выбором будет "пневмат". Если часто ездите на море - скорее "арбалет".
На "пресняке" пневматы выигрывают по такому показателю, как соотношение длина/убойная сила. Т.е. при одинаковой длине пневмат почти всегда даст большую убойную силу. Да и цепляется за траву он поменьше..:)

Как верно заметил МЧС1 - пневматика от Mares очень достойная. Особенно модели Cyrano и Spark Mimetic.
Однако и Omer с Cressi особо по качеству не уступают.
Причем Omer радует качественным нержавеющим гарпуном и неплохим наконечником.
Из неплохих пневматов с оптимальным соотношением цена/качество можно взять Seac Sub Asso.
А вот пневматы от Tigullio/Beuchat сильно уступают как по качеству изготовления, так и по своим характеристикам. Причем если у Tigullio хотя бы есть один положительный аргумент - низкая цена, то у абсолютно такого-же ружья от Beuchat ценник уже начинает кусаться.

Впрочем, можете зайти к нам и пощупать эти ружья живьем. В основном, в конечном итоге, все сводится к тому, что Вам больше прийдется по душе.:) Удачного выбора!
 
Скажите пожалкйста... Вот мне говорили, что в Пневматическом ружье из-за того , что большая отдача - хуже его меткость! А так-же оно громко стреляет.
Правда ли ето?
 
Скажите пожалкйста... Вот мне говорили, что в Пневматическом ружье из-за того , что большая отдача - хуже его меткость! А так-же оно громко стреляет.
Правда ли ето?
Не все ружья стреляют громко..зависит от конструкции....
Отдача есть у любого ружья надо делать поправку на неё пристреливаться абсолютно ко всем ружьям любіх производителей.
А вот КПД у пневмата на голову Выше, манёвненость больше и мощность ружья не зависти от температуры воды тогда как в более холодной воде арбалет слабеет.
Если будешь охотиться в реке да же и ни думай покупать резинку...
Стрела будет от сазана отскакивать)))))))))))))))))))))))))):)
 
Знакомые хвалят Марарес Серано, и Зелинки из пневматов, а там на вкус и цвет))
 
Ружье для подводной охоты Катран

Пробовали Ваш Катран, цена как у Зелинки, стреляет как РПО, сделан плохо.
Возьмите Марес и не мучайтесь.

Ну раз пробовали так хорошо.))))))
Объясните, что плохо сделано?какой критерий? ствол неотполирован или что?Рассыпаеться на части?по возможности приложите фото дефектов))))
Я за цены уже писал отдельное сообщение....не буду повторятся мне надоели эти тупые войны....
Вот Марес Ваш на вашем сайте 700мм стоит 225 евро... мой Катран 189у.е. не понимаю зачем Вы пишите что Катран стоит на Зелёнка...если у Вас есть качественные зелинки по такой цене давай те я буду их в киеве на Ура продавать...???????:пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво:Да и человек который хотел купить уже давно купил себе подводное ружьё...Да и Катран ничем не хуже Зелинки.
Если у Вас нет чисто технически обоснованых нариканий на ружьё Хватит наверно поливать грязью ну не серьзно...Если по существу то пожалуйста отвечу на Все ваши каверзные вопросы.
Спасибо с уважением Дмитрий.:пиво::пиво::пиво::пиво:
 
Про катран Вам уважаемый здесь уже неоднократно писали про его конструктивные недостатки, не прикидывайтесь веником ;) Идея достойная, реализация так себе. Продаете старый задел так нечего его пиарить как последнее достижение науки и техники ;)
 
Про катран Вам уважаемый здесь уже неоднократно писали про его конструктивные недостатки, не прикидывайтесь веником ;) Идея достойная, реализация так себе. Продаете старый задел так нечего его пиарить как последнее достижение науки и техники ;)
Не спорю недостаки есть ..... как у любого ружья...но одни люди выбирают по одним критериям....другие по другим ..кому что важно....например итальяшки менше в весе для когото это плюс он себе выбирает....
а для когото интересна именно нержавейка как антикоррозионыый хоть она потяжелее....
Вот так было бы не плохо сравнивать..посуществу...а не просто говорить ......
 
Вот есть отзывы реальных пользователей подводногоружья Катран
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Доброго всем времени суток уважаемые форумчане!
Подскажи плиз, что лучше купить, арбалет или ружьё о_О. Еду через месяц в Мисхор на машине, там и Тарханкут, и Севас рядом, т.е. есть где на море пострелять.
Вот только что прикупить теряюсь, прочитал всё что вы тут описываете, но тут в основном про охоту на реке - озере, про море мало((
хочеться что-то недорогое и для "среднего чайника"))
о себе: 28 лет мальчику, охотился по детству резинкой, опыта минимум, стрелять на море буду раз в году, сам из Киева, если подскажете ещё и где лучше выбор и подешевле купить, буду признателен.
заранее благодарен.
 
трезубец к подводному ружью

:)ПОЯВИЛИСЬ ТРЕЗУБЦЫ К ПОДВОДНЫМ РУЖЬЯМ КАТРАН ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ СО СМЕННОЙ СРЕДНЕЙ ИГЛОЙ:

Тех. Характеристики.
Габариты — 180х80мм
Материал — каленая нержавейка
Заточка — четырехгранная
Диаметр зуба 6мм
Материал флажка — нержавеющая проволока.
 

Вкладення

  • 997508_w640_h640_zub_trezubtsa.jpg
    997508_w640_h640_zub_trezubtsa.jpg
    47.3 КБ · Перегляди: 844
  • 997507_w200_h200_ubets_dlya_podvodnoj_ohoty.jpg
    997507_w200_h200_ubets_dlya_podvodnoj_ohoty.jpg
    9.7 КБ · Перегляди: 297
Цена трезубца из нержавейки для подводной охоты


Цена трезубца из нержавейки для подводной охоты - 249 гривен.
В комплекте идёт сменный зуб.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Вот тут описание с тех.характеристиками трезуба.
Также есть титановый трезубы.
А у тебя какое ружжо?какая резьба гарпуна?
 

Вкладення

  • 997509_w640_h640_nakonechnik_trezubets.jpg
    997509_w640_h640_nakonechnik_trezubets.jpg
    44.5 КБ · Перегляди: 245
трезубец наконечник к подводному ружью

Если у тебя диаметр 8 а резьба 6мм то подойдет
Единственное что прийдется закачать подводное ружьё до белого каления ...трезуб большой нужна соответствующая мощность подводного ружжа:)
 
Назад
Зверху Знизу