Глюк Hdd при подключении новых устройств

та вот так и выпускают, без практических знаний...

ТОЭ-это основной предмет для alex 444, т.к. из его слов я понял что по образованию он электротехник. Но он не может уяснить что я по образованию не электротехник! Это равносильно что я задам вопрос: Объясните принцип действия выработки электроэнергии на тепловой электростанции. А именно за счёт чего идёт вращение генератора на станции и какие процессы происходят в паровой турбине, которая стоит перед генератором.
alex вы же как технический человек должны знать как получается электричество!:)

P.S. в инете не читать, своими словами ответьте;)!!!
 
та вот так и выпускают, без практических знаний...
дело даже не в этом, дело в другом - нынешний народ в своих умах чётко считает, что раз у него основная специальность (допустим) конструирование автомобильных двигателей, то курс ТОЭ (который ему зачем-то читали в институте) - нахрен не нужен, можно сдать и успешно забыть.
Мне, например, знания по сопромату много раз пригодились потом - хотя зачем нафик сопромат разработчику (электронных) систем управления? :)
 
дело даже не в этом, дело в другом - нынешний народ в своих умах чётко считает, что раз у него основная специальность (допустим) конструирование автомобильных двигателей, то курс ТОЭ (который ему зачем-то читали в институте) - нахрен не нужен, можно сдать и успешно забыть.
Мне, например, знания по сопромату много раз пригодились потом - хотя зачем нафик сопромат разработчику (электронных) систем управления? :)

Я вам объясню, попался препод который сам не особо разбирался в этом, хоть и был профэссором. Вот так и объяснял, все лекции одни формулы и графики без разъяснений, так что в этом не моя вина. Кстати могу сказать что перед Политехом я заканчивал техникум Энергетического машиностроения, так вот базу которую дал он не сравнить с институтом. Вы просто наверное учились в советское время, когда всё было серьёзно. Тогда не было дефицита преподавателей на кафедрах и уровень их был куда повыше. ТОгда наука кипела, а сейчас никому ничего не нужно.
 
ТОЭ-это основной предмет для alex 444, т.к. из его слов я понял что по образованию он электротехник. Но он не может уяснить что я по образованию не электротехник! Это равносильно что я задам вопрос: Объясните принцип действия выработки электроэнергии на тепловой электростанции. А именно за счёт чего идёт вращение генератора на станции и какие процессы происходят в паровой турбине, которая стоит перед генератором.
alex вы же как технический человек должны знать как получается электричество!:)

самое интересное, что турбина-то вращает генератор, который и вырабатывает лепиздричество... и нахрен конструктору турбины "знания (устройства и принципа работы) той хрени, которую один семестр читали", и которая сидит на валу твоего агрегата? :) (ну элементарное хотя бы - что будет с паровой турбиной (чисто механически,) при электрическом КЗ в нагрузке генератора, или при ХХ .... )

Далее . Если ты "ни бум-бум" в той хрени - (электричестве и т.п.) - почему ты считаешь возможным для себя (пусть даже на форуме) утверждать какие-то истины в той отрасли "в которой ты не специалист и знать не обязан". Да, допустим ты "много лет компы собирал".
Извини, автомобиль можно собирать поузловой сборкой.
Значит ли это, что сборщик с гаечным ключом является специалистом и сможет отремонтироватьотдиагностировать автомобильный двигатель? НЕТ (в общем случае, в частном случае сборщик может на досуге конструировать двигатели :)).
 
самое интересное, что турбина-то вращает генератор, который и вырабатывает лепиздричество... и нахрен конструктору турбины "знания (устройства и принципа работы) той хрени, которую один семестр читали", и которая сидит на валу твоего агрегата? :)

Далее . Если ты "ни бум-бум" в той хрени - (электричестве и т.п.) - почему ты считаешь возможным для себя (пусть даже на форуме) утверждать какие-то истины в той отрасли "в которой ты не специалист и знать не обязан". Да, допустим ты "много лет компы собирал".
Извини, автомобиль можно собирать поузловой сборкой.
Значит ли это, что сборщик с гаечным ключом является специалистом и сможет отремонтироватьотдиагностировать автомобильный двигатель? НЕТ (в общем случае, в частном случае сборщик может на досуге конструировать двигатели :)).

Скажу Вам чесно, что когда в нашей стране начнут изготавливать комплектующие для компов, тогда и появятся настоящие специалисты в этой области. А пока есть только любители.
 
Скажу Вам чесно, что когда в нашей стране начнут изготавливать комплектующие для компов, тогда и появятся настоящие специалисты в этой области. А пока есть только любители.
Вот тут полностью согласен :) Разработчики узлов и устройств - у нас есть, но производится продукция по их заказам - в Китае и Тайване. Увы, таковы реалии.
 
Я думаю, на Украине достаточно легко найти разработчиков, которые смогут сделать приличные звуковухи, сетевухи и т.п. Какие-то особые знания там не нужны. Видяхи - для них есть рефренсные схемы от разработчиков GPU, по ним все и собирают. Материнские платы - тоже есть рефренсные схемы, остается только приделать нужные контроллеры и нормально развести плату, что сделать не так уж и сложно, учитывая используемое количество слоев.
Винты - да, здесь уже нужны наработки и специалисты.
Кстати, я как-то рассматривал Creative SB0220, там встречались такие креативные решения, что было даже смешно. На других платах тоже попадаются откровенно кривые схемы.
 
Скажу Вам чесно, что когда в нашей стране начнут изготавливать комплектующие для компов, тогда и появятся настоящие специалисты в этой области. А пока есть только любители.

чем любитель отличается от профессионала??

Любителю просто нравится, профессионал этим зарабатывает деньги.
 
Ещё раз всем большое спасибо! Проблема действительно была в БП, старенький Seagate 320, который мне уже казался погибшим, прекрасно ожил и вроде ведёт себя совершенно нормально. Новый блок питания chieftec green angel на 400w. Пока что полёт нормальный.
Подскажите, можно ли как-то использовать старый блок питания Gembird? Он глюковат, но рабочий.
 
вы сами ответили на свой вопрос , все на страх и риск
и вообще что вы подразумеваете под глюкавостью ?
 
вы сами ответили на свой вопрос , все на страх и риск
и вообще что вы подразумеваете под глюкавостью ?

Глюкавость - проблема в стартовом посте. Похоже, БП не удерживал стартовую нагрузку. Вот теперь думаю - оставить его себе для каких-нибудь смутных целей или отдать кому на ремонт-разборку? Или его можно просто выбрасывать и никому он такой уже не нужен?
 
ну запасной БП не лишний в хозяйстве :)
 
Назад
Зверху Знизу