Украине предложена непопулярная пенсионная реформа

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 13581
Украине предложена непопулярная пенсионная реформа

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сокращения на 50% пенсий работающим пенсионерам с высоким уровнем доходов и повышения пенсионного возраста до 60 лет. Самым экзотичным предложением ВБ является введение пенсионного подоходного налога. Повышение пенсионного возраста и ограничение максимальных размеров пенсий является и требованием МВФ, средства которого необходимы Украине.

правильно, миллиардные долги нужно отдавать за счет тех кто едва концы с концами сводит :)
 
И пускай эти старые тунеядцы трудятся, читал поучение этих уродов - их бы на наши пенсии - пускай поживут:(
 
Гомосеки. Что тут ещё скажешь?
 
правильно, миллиардные долги нужно отдавать за счет тех кто едва концы с концами сводит :)
по-хорошему нужно льготы отменять, коммуналку подымать. Это всегда не популярно:(
 
правильно, миллиардные долги нужно отдавать за счет тех кто едва концы с концами сводит :)

Правильно! Долги надо дальше наращивать. А после нас хоть потоп!

Долги штука такая, отдавать все равно придется. Как говориться занимаешь чужие - отдаешь свои.

Да и как вы думали? Что те кто занимал отдадут из - своего кармана? Нет, отдавать будем все мы и стар и млад.

Хвала Юле, назанимала она столько, что нам отдавать долго придется....
 
А что будет, если послать МВФ подальше? Новая власть, ничего не знаем, все вопросы к предыдущим.
 
Mike455 сказав(ла):
А что будет, если послать МВФ подальше? Новая власть, ничего не знаем, все вопросы к предыдущим.
должна не власть, а государство.
 
Я вот не против пенсионеров...все понимаю,тяжело,старость и т.д. Но вот работаю в таком месте где пенсионеров очень много. И все научные сотрудники. Пенсию получают 3000грн,и зарплаты столько же. А работают с 10утра и в 3часа дня уже никого не найдешь. Да и в рабочее время чаи гоняют... Вот как бы не совсем справедливо....
 
занимало не государство а власть.
только должно теперь государство :D

Я вот не против пенсионеров...все понимаю,тяжело,старость и т.д. Но вот работаю в таком месте где пенсионеров очень много. И все научные сотрудники. Пенсию получают 3000грн,и зарплаты столько же. А работают с 10утра и в 3часа дня уже никого не найдешь. Да и в рабочее время чаи гоняют... Вот как бы не совсем справедливо..
в мире полно несправедливости :( хотя вот какую то часть можно и сократить....
 
только должно теперь государство :D


в мире полно несправедливости :( хотя вот какую то часть можно и сократить....

Вот и я думаю про те же к примеру льготы на транспорт. Почему я получая меньше чем работающий пенсионер проезд оплачиваю,а пенсионер нет?
И опять же про свою работу.У нас молодежь не может устроиться на работу потому как места заняты пенсионерами. Которые кстати нифига не делают!
 
Останнє редагування:
В
И опять же про свою работу.У нас молодежь не может устроиться на работу потому как места заняты пенсионерами. Которые кстати нифига не делают!
у вас островок социализма. заповедник. в реальной жизни людей по достижению ими 40(сорока) лет стараются правдами/неправдами сократить. и если вам повезёт - то вы будете потом - лет через 30 - благодарить небеса за счастье работать в таком месте.
 
Вот и я думаю про те же к примеру льготы на транспорт. Почему я получая меньше чем работающий пенсионер проезд оплачиваю,а пенсионер нет?
И опять же про свою работу.У нас молодежь не может устроиться на работу потому как места заняты пенсионерами. Которые кстати нифига не делают!

После 35-40 лет трудно устроиться куда-то.Что-же говорить о 45-50 ти летних...Вообще пенсию уже б отменили.А люди пенсионного возраста пусть постепеннно вымирают.И так вымрут ,если воплотят этот проект в жмзнь.А тем ,кому так мешают эти пенсионеры отвечу- молодость тоже имеет свой недостаток -она проходит.
 
у вас островок социализма. заповедник. в реальной жизни людей по достижению ими 40(сорока) лет стараются правдами/неправдами сократить. и если вам повезёт - то вы будете потом - лет через 30 - благодарить небеса за счастье работать в таком месте.

Да у нас точно редкость...Не знаю как и где,но вот у меня на работе есть люди которым по 70-75 лет. И не единицы! И никто не трогает и не выгоняет.Начальство конечно морщиться...но дальше этого не идет.
Может вы и правы,может и я буду дико рада что меня не будут выпихивать из за того что неугодный возраст пришел.
 
70 -75 лет -это ,конечно, многовато для работающих.Хотя бывают разные ситуации- и здоровье позволяет,денег катастрофически не хватает, опять же опыт работы огромный ,ну и т.д. Ну таких немного.Так что - теперь всему предпенсионному поколению продлять пенсионный ценз? Молодежь и так кричит,что из-за этих пенсионеров для них не хватает рабочих мест.А поколение 40-55 летних и так пострадало от перестройки.И без специальности остались и без работы.Хорошо ,что многие адаптировались в новой жизни - на базары ушли,в предпринимательство.А кто не смог?Теперь и пенсии не дождутся...Повымирают.
 
Я вот не против пенсионеров...все понимаю,тяжело,старость и т.д. Но вот работаю в таком месте где пенсионеров очень много. И все научные сотрудники. Пенсию получают 3000грн,и зарплаты столько же. А работают с 10утра и в 3часа дня уже никого не найдешь. Да и в рабочее время чаи гоняют... Вот как бы не совсем справедливо....

Но в этой научной сфере много значит квалификация: такой пенсионер может за 1 час решить то, что молодой сотрудник никогда не сможет даже понять...
Хотя, конечно, в таком возрасте и склеротиков может быть много...;);)

Да у нас точно редкость...Не знаю как и где,но вот у меня на работе есть люди которым по 70-75 лет. И не единицы! И никто не трогает и не выгоняет.Начальство конечно морщиться...но дальше этого не идет.
Может вы и правы,может и я буду дико рада что меня не будут выпихивать из за того что неугодный возраст пришел.

75 лет, так это вроде бы действительно много для продуктивной работы...:confused:
 
везде мест хватает, молодежь нихуя не умеет - поэтому их и не берут...
 
по-хорошему нужно льготы отменять, коммуналку подымать. Это всегда не популярно:(

по хорошему, может оно и похорошему, только кто из населения украины это потянет? когда сейчас 80% населения украины живут за чертой бедности!
все кто получают з/п ниже 3000 грн нищие люди! Даи 3000 грн сейчас это уже не деньги!
 
Назад
Зверху Знизу