где лучше и какой купить газовый сигнализатор

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 1373
где лучше и какой купить газовый сигнализатор

хочу в частном доме поставить газовый сигнализатор что бы реагировал на газ и по возможности на углекислый газ.

подскажите где такой можно купить и какой лучше.

если у кого-то есть - предлагаем!
 
Останнє редагування:
тема интересная, присоединюсь
 
Добрый вечер. Сигнализаторов газовых совмещенных небывает (все зависит от установленного датчика, метан, пропан, углекислый газ и т.д.), сигнализаторы бывают без выхода на исполнительное устройства (сигнализаторы) и с выходом, они отличаются по маркировке. Продаются в магазине Газсервис на Московском проспекте №17 или 19 точно не помню, в продаже только сертефицированные украинские, производство у нас в Харькове, у нас на предприятии стоят, работают нормально, раз в год проходят поверку, для часных домов насчет поверки не знаю. С уважением Алексей.
 
а кто-нибудь может что-то сказать по поводу этих:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=749723

Первый сигнализатор СТХ-17 - это для газовых хозяйств, он определяет утечки газа на газопроводах, второй СГБ-1-2 - бытовой.
Для жилых помещений по нормам устанавливается обычно СГБ-1-7 (можно с разными буквами после 7). Он реагирует на метан и СО2.
Брать лучше в самом магазине Росс (дешевле всего и есть гарантия того, что срок поверки не просрочен), находится на ул. Пащенковская, 4, район Ивановки, метров 100 от круга 1.

natawok, если просто сами хотите поставить газосигнализатор, а не по требованию газового хозяйства, то советую газосигнализатор "Страж", параметры теже, а цена раза на 1,5 меньше. Искать на Барабане, только внимательно смотрите паспорт, чтобы не был просрочен срок поверки.
 
Останнє редагування:
У меня есть сигнализатор газа СГБ-1. тел. 0961144241, 0936985087
 
Добрый вечер. Если кого интерисуют параметры сигнализаторов Вам сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
производитель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а магазин на Московском проспекте магазин производителя отсюда и цены и сервис это не реклама. С уважением Алексей.
 
Насколько я знаю СГБ-1-7 реагирует на метан и СО (угарный газ), а не СО2 (углекислый газ).
 
vlag, да Вы правы!
С утра, когда набивала сообщение, наверное не проснулась.
Но бытовые сигнализаторы, насколько мне встречались по работе, бывают именно 2-х видов, либо настроены только на метан, либо на метан и угарный газ.

natawok, если определился, какой сигнализатор брать, стукни в личку, попробую помочь.
 
natawok, если просто сами хотите поставить газосигнализатор, а не по требованию газового хозяйства, то советую газосигнализатор "Страж", параметры теже, а цена раза на 1,5 меньше. Искать на Барабане, только внимательно смотрите паспорт, чтобы не был просрочен срок поверки.

можно подробнее?
 
А что подробнее? В паспорте на такие приборы при выпуске из производства ставится клеймо ОТК и клеймо первичной поверки с датой. Поверка на бытовики действительна один год (иногда пол-года), потом надо поверять повторно каждый год (стоит сие удовольствие около 15-20 грн за прибор).
 
На все виды СГБ, срок поверки 1 год, на "Страж" полгода, но отопительный сезон обычно полгода и есть, поэтому поверяете сигнализатор в сентябре, и весь сезон с поверенным сигнализатором.
А почему пишу, что смотреть внимательно, в прошлом году к нам в контору обратилась дама, купила сигнализатор, причем в магазине, а в паспорте срок поверки истек, естественно газовое хозяйство подключать котельную отказалась. Хорошо, что в коробке совместными усилиями чек нашли, я ее в магазин отправила менять товар.
 
Если что, может кому пригодится, поверка газоанализаторов/сигнализаторов находится на пер. Лопанском в здании завода "Поршень" на третьем этаже. Это между Полтавским шляхом и Благовещенским собором если кто не знает.
 
Назад
Зверху Знизу