АгроБизнес, как спасение Украины.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
АгроБизнес, как спасение Украины.

Выращивание зелени с виду очень простой и выгодный бизнес. Я не прав? Какие подводные камни меня могут ждать?
 
Останнє редагування модератором:
самый первый, он же и последний камень - "очень простой и выгодный бизнес". в сезон бабульки на каждом углу торгуют зеленью выращенной на своих участках. а это значит, что нет ни опта, ни самого рынка.

если заниматься выращиванием в теплицах, то есть куда более привлекательные культуры: огурцы, помидоры, цветы...
 
Еще один топик из серии "я слышал на чиста канкретной теме пацаны реальные бабки поднимают. и я тоже хочу но нихера в этой теме не понимаю" :D
 
а по теме я не пытаюсь изобрести велосипед, мне надо его отремонтировать....
 
Ну вообщето самое оно думаю начианть. Как раз во время сезона обтесатся поработать в нуль или минус небольшой и к зиме выйти во всеоружии когда бабушки все распродадут.

Я не в теме, вопрос знатокам, а не проще купить у бабушек за копейки летом, все заморозить а потом зимой размораживать/продавать? Такой простой способ наверно не прокатит? :)
 
Проблема в том, что бабульки в отличие от Вас в этом "бизнесе" давно и понятие сезон/не сезон отсутствует как таковое....у бабулек есть свои участки с теплицами+ящички на подоконничках где круглый год выращивается эта самая зелень+везется со всех усюд....для начала, откройте глазки в любом супермаркете полно зелени (незамороженной) и зимой и летом....
 
по поводу замораживания- необходим больше финансовый вклад на оборудывание и хранение чем на выращивание, да и скупка непостоянна по три пучка с бабушки... только как вариант в перспективе

по поводу сезона- так невсёж сразу.... думаю мысль ALFа правильна по поводу всеоружия
 
Вы уже посчитали, сколько нужно продать зелени, чтобы выйти хотя бы в "0"?
Если вопрос со сбытом не стоит и вы можете реализовать тонну зелени, в кратчайшие сроки, то особых сложностей не вижу.
 
Сотя, как по мне - главная проблема - скоропортящийся товар и оперативный сбыт соответственно. Хотя рентабельность на зеленом луке очень даже вау, но влет может ждать в любую секунду...
 
Сотя, как по мне - главная проблема - скоропортящийся товар и оперативный сбыт соответственно. Хотя рентабельность на зеленом луке очень даже вау, но влет может ждать в любую секунду...

неспорю,но яже не затрачиваю деньги на закупку товара, только на семена, вот вопрос если урожай бешенный, а рынка сбыта нехватит и чтобы непропала продукция я думаю есть запасной ход в виде демпинга на оптовом конном рынке:rolleyes:

может кто знает кто поставщик зелени в наши супермаркеты?:пиво:
 
Сотя, над сбытом хорошо подумай
Бабульки на рынке, Конный - это мало. Тебе нужны кафе-рестораны-пицерии .... кто там еще лопает оптом. А им нужно превезти, как бы не съела доставка прибыль((
ИМХО единственный вид продукции рискованно очень, тем более, если не знаешь кому продавать
 
А если хочешь просто собрать информацию, то ищи оптовых покупателей - узнаешь цены и объемы закупок. Лично продавать на базаре не сможешь - съедят (ИМХО)

В Харькове есть достаточное количество оптовиков.
 
неспорю,но яже не затрачиваю деньги на закупку товара, только на семена, вот вопрос если урожай бешенный, а рынка сбыта нехватит и чтобы непропала продукция я думаю есть запасной ход в виде демпинга на оптовом конном рынке:rolleyes:

может кто знает кто поставщик зелени в наши супермаркеты?:пиво:
Ага, оно що как у Буратино на поле чудес само растет?
Если теплица - то отопление еще.
Расходы очень приличны.
 
тема выращивания зелени на форуме была. вроде чуть больше года назад, если Димокс не удалил - там все есть. просчитано, обсуждено и все выводы есть
кратко: ебашить на грядке надо непадецки, чтоб объемы получить или бомжей нанимать за еду - тогда получится. опт - есть, рынок сбыта - есть
минусы:
1 - только теплица!(отопление, полив, удобрения и куча физического труда)
2 - вопрос доставки и развоза(транспортные расходы)
3 - быстропортящаяся продукция
 
СОТЯ, никого не слушай.
Нудеть о том, как все сложно и рискованно намного проще, чем взять и попробовать. Особенно, если на первоначальном этапе это не требует гигантских вложений.

ИМХО, из любой идеи можно сделать бизнес. Вопрос в том, насколько активно и с душой этим заниматься. И в то же время причин, по которым не стоит начинать бизнес - всегда мульен.

Решает каждый для себя сам в каждый конкретный момент - а все вокруг, включая родных и друзей, будут балластом. Пока не добъешся первых успехов.
 
я мыслю с того мировозрения что не всё сразу !!!
позиций выращивания болие 30 наименований, главный акцент хочу поставить на Клубы,общепиты,рестораны,
для всего это всё есть , тоесть завтра поеду смотреть учясток, но меня очень интересует МЯТА, главный пожиратель её это клубы, да и цена на мяту равна серебру,хорошая матя в парнике расти небудет??? нужен опытны агроном
 
СОТЯ сказав(ла):
я мыслю с того мировозрения что не всё сразу !!!
позиций выращивания болие 30 наименований, главный акцент хочу поставить на Клубы,общепиты,рестораны,
для всего это всё есть , тоесть завтра поеду смотреть учясток, но меня очень интересует МЯТА, главный пожиратель её это клубы, да и цена на мяту равна серебру,хорошая матя в парнике расти небудет??? нужен опытны агроном

Вот и дерзай!:)
 
Назад
Зверху Знизу