На Харьковщине будут внедрять новые стратегии для разрешения социальных конфликтов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
На Харьковщине будут внедрять новые стратегии для разрешения социальных конфликтов

27.11.2015 18:41

Об этом сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная на торжественном открытии Международного научно-практического семинара «Культура диалога во время кризиса: стратегии, опыт, проблемы». В его работе принимают участие философы, ученые общественные активисты, журналисты из Украины, Германии, Великобритании и Чехии


photo_big.jpg


Международный научно-практический семинар «Культура диалога во время кризиса: стратегии, опыт, проблемы» проходит в рамках программы «Укрепление сотрудничества с гражданским обществом в странах Восточного партнерства 2015». По словам вице-губернатора Юлии Светличной, вопрос поиска эффективных стратегий разрешения социальных конфликтов особенно актуален для Харьковщины.

Юлия Светличная вице-губернатор Харьковской области: Эта гибридная война включает в себя большой комплекс действий: это и пропаганда, и информационные провокации, и разжигание сепаратистских настроений, искусственное повышение градуса конфликта в обществе, попытки вбить клин между проукраинскими патриотическими силами по принципу «разделяй и властвуй», и многие иные способы и методы. Харьковской области пришлось испытать все это на себе в полной мере

В работе семинара принимают участие философы, ученые общественные активисты, журналисты из Украины, Германии, Великобритании и Чехии. Мероприятие состоит из дискуссий и «круглых столов», в ходе которых специалисты обмениваются опытом работы в сфере конфликтологии и обсуждают актуальные вопросы построения мирного диалога в обществе.

Виктор Коваленко первый заместитель председателя Харьковского облсовета: Мне когда-то приходилось участвовать в боевых действиях, и я понимаю, что такое война и что такое горе. Хочу сказать, когда рвутся снаряды и свистят пули, никто уже не думает о том, как сохранить свои деньги, «мерседесы» или дома. Всегда думают о том, как спасти свою семью. Поэтому вопросы, которые будут рассматриваться на этом семинаре, очень важны

По итогам семинара, эксперты сформируют конкретные наработки, которые областная государственная администрация готова внедрять в своей работе.

Ольга Мирошник Президент Фонда местной демократии: Мы очень много лет пытаемся работать вместе с властью. И мне очень приятно и радостно, что последнее время власть действительно к нам прислушивается и все те рекомендации, которые мы готовим и передаем, обязательно рассматривают и воплощают. Я очень надеюсь, что все наработки в рамках этого проекта также будут рассмотрены и воплощены в жизнь

Международный семинар «Культура диалога во время кризиса: стратегии, опыт, проблемы» проводит Фонд местной демократии при содействии Министерства иностранных дел Германии.


Елена Захаренкова, Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если коротко, то в чем суть?
 
Назад
Зверху Знизу