Подскажите-трмозит комп

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2008
Повідом.: 367
Подскажите от чего тормоза?

Проблема такая - сгорела материнка 754 сокет,пришлось менять все железо - теперь стоит Атлон 5200+ и соответствующая мать,короче после установки винды и всех драйверов,появилась проблема - при открытии одного из дисков ,либо папки на диске,либо при возврате на 1 уровень назад комп немного подтормаживает буквально 1 сек, очень неприятная штука, особенно зная,что на старом компе открывалось все мгновенно,я же счиьал ,что двухядерный проц+мать+2 Гб оперативы заставят мой комп работать гораздо шустрее,а вижу какое-то недоразуменее. В чем проблема????
 
Подскажите-трмозит комп

Проблема такая - сгорела материнка 754 сокет,пришлось менять все железо - теперь стоит Атлон 5200+ и соответствующая мать,короче после установки винды и всех драйверов,появилась проблема - при открытии одного из дисков ,либо папки на диске,либо при возврате на 1 уровень назад комп немного подтормаживает буквально 1 сек, очень неприятная штука, особенно зная,что на старом компе открывалось все мгновенно,я же счиьал ,что двухядерный проц+мать+2 Гб оперативы заставят мой комп работать гораздо шустрее,а вижу какое-то недоразуменее. В чем проблема????
 
проблема может быть в чём угодно.
Винт какой? Какой интерфейс подключения? Проверь в каком он режиме работает. Операции копирования проходят с нормальной скоростью?
 
Можно попробовать выяснить причину с помощью карт Таро.
 
материнка ASUS M3A78 CM
процессор Атлон 5200+
винт новый SATA SAMSUNG 500 Gb
ИДЕ винта - нет , ДВД РОМ висит на ИДЕ
Копируются файлы моментально, игры грузятся быстро и бегают тоже без нарицаний, единственна проблема-та что я описал, небольшая задержка при открытии папок, которая очень мешает нормально работать на компе.
 
материнка ASUS M3A78 CM
процессор Атлон 5200+
винт новый SATA SAMSUNG 500 Gb
ИДЕ винта - нет , ДВД РОМ висит на ИДЕ
Копируются файлы моментально, игры грузятся быстро и бегают тоже без нарицаний, единственна проблема-та что я описал, небольшая задержка при открытии папок, которая очень мешает нормально работать на компе.
Что такое UDMA - не знаю
 
но ведь на старой машине все работало быстрей и без ТОТАЛ Коммандера
 
Вигляд «Эскизы страниц»?
 
У меня стоит АВАСТ,той же версии,что и на старой машине, раньше в торможении машины замечен не был. Может необходимо какие-то настройки в БИОСЕ поменять , кто подскажет,что делать?
 
я бы для начала проверил,
нет ли такой же проблемы в другом файл-менеджере,
например тотал коммандере...
 
но ведь в советские времена было УУуу
 
в тотале тоже немного подтормаживает
 
Может немножко восстановить винду? Винда болезненно переносит смену железа под ней, попробуйте sfc /scannow
 
при чем здесь вирусы? Винт отформатирован и на него поставлена система,устанговлен новый антивирь, в инете и локалке комп не работает - не откуда брать вирусы
 
винда стоит нормально,на форматированый раздел ставил, юмористов попрошу зайти в раздел "LOL" ,а кто может помочь - советуйте
 
Назад
Зверху Знизу