Схід і захід разом! Или есть среди львовских националистов нормальные люди

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24485
Схід і захід разом! Или есть среди львовских националистов нормальные люди

Львовское издательство Старого Лева в знак протеста против притеснения русского языка - родного языка если не половины, то изрядной части граждан своей страны, впервые в своей истории выпустит книгу на русском языке.
Таке рішення прийняли на знак протесту проти "поспішних і непродуманих рішень нової влади".

За її словами, видавництво ніколи не друкувало книги російською - захищаючись від натиску російського книжкового ринку і тримаючи цей форпост.

"Зараз же обіцяю вам як видавець, що наступна книга, яку ми візьмемо в роботу, - буде книга російською мовою. Поважаю право кожної людини висловлювати свої думки рідною мовою - хоч на суахілі. Висловлюю свою глибоку повагу до кожного російськомовного громадянина нашої країни, хто захищав нашу честь, нашу незалежність і право бути людиною, - каже вона.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это в самом "осередке национализма". Действительно, нормальные, думающие люди - есть везде. Дай Бог, чтобы их становилось больше!
 
Это в самом "осередке национализма". Действительно, нормальные, думающие люди - есть везде. Дай Бог, чтобы их становилось больше!
Никогда в этом не сомневался. Более того, когда пытаюсь спросить сограждан, в чем конкретно выражается притеснение прав русскоязычных, они обычно тушуются.:)
 
Та не делайте вы из них таких уж "монстеров" из фильмов ужасов.
 
dimik1 сказав(ла):
Никогда в этом не сомневался. Более того, когда пытаюсь спросить сограждан, в чем конкретно выражается притеснение прав русскоязычных, они обычно тушуются.
проклятые бендеровцы скоро запретят сны на русском языке смотреть...негодяи
 
Этот шаг вызывает уважение.
 
они есть везде, главное чтоб не уменьшалось количество их

Чтобы не уменьшалось количество их, надо увеличивать количество нас.:) В общей массе народ, при малейшем увеличении уверенности в завтрашнем дне добреет очень быстро. А вот страхи увеличивают агрессию. За что всегда не любил ПР, так за то, что вся их агитка была основана на запугивании.

проклятые бендеровцы скоро запретят сны на русском языке смотреть...негодяи

Сцуко, аргумент!:клас::D
 
когда пытаюсь спросить сограждан, в чем конкретно выражается притеснение прав русскоязычных, они обычно тушуются

Проведи эксперимент, попробуй найти газету на украинском. Очень, поверь, трудно, в 99% случае - на "ущемлённом".
 
Я со Львовом недели 2 по работе созванивался, попросили перейти на русский, дабы язык не ломал. Так и общались, я на русском, он на украинском. Нормальные там ребята...
 
будут на русский переводить великого українського письменника Сашка Гарматного

«Мій дядько чесний без догани,
Коли не жартом занеміг,
Небожа змусив до пошани
І краще вигадать не міг.
Воно й для інших приклад гожий;
Але яка нудота, боже,
При хворім день і ніч сидіть,
Не покидаючи й на мить!
Яке лукавство двоязике —
Напівживого розважать,
Йому подушку поправлять.
Журливо подавати ліки,
Зітхать і думку берегти:
«Коли ж візьмуть тебе чорти!»
 
Это в самом "осередке национализма". Действительно, нормальные, думающие люди - есть везде. Дай Бог, чтобы их становилось больше!
:клас:
даже не поверил, заглянул в её фейсбук, похоже правда:
Marjana Savka
...В ці чорні дні я часто думаю, як ми багато завинили перед своїми людьми - там, у східних і південних містах України. Завинили тим, що лишили їх у вакуумі, не їхали, не дивилися їм у вічі, не говорили... Це гріх гордині нам відгукується тяжко. Хай би хоч тепер пробитися до тих людей. Вони так легко відкриваються і тепліють від доброго слова. Я собі не можу пробачити. Бо це справді гріх - не бачити, як сильно вони потребують нашої уваги. Прости, Господи, сліпого.
это она после встречи с молодежью из Краматорска
 
вірне рішення, а то у нас вже виник дефіцит російськоязичної літератури
 
Да всем пофиг там тот язык
пол-майдана по-русски говорит
не в этом суть, сукой быть не надо
 
Более того, когда пытаюсь спросить сограждан, в чем конкретно выражается притеснение прав русскоязычных
Не хватает русскоязычных классов в школах, например. В нашей школе в этом году набрали 3 украиноязычных класса по 23-24 ученика, и 2 русскоязычных по 35 учеников.
Одного русского класса не хватило, чтобы нормальная нагрузка на учителей была.
 
Никогда в этом не сомневался. Более того, когда пытаюсь спросить сограждан, в чем конкретно выражается притеснение прав русскоязычных, они обычно тушуются.
Ну не надо, не знать, в чем притеснения. Нельзя посмотреть фильм в кинотеатре с русским переводом, очень нелегко найти школу с обучением на русском, я вынужден заяву на отпуск в своей организации писать на украинском. Я то свободно могу, но это дело принципа - уважают мои права или нет.
Что до львовского издательства - плюсую!!!! И не столько за выпуск книги на русском, сколько за формулировку - проти "поспішних і непродуманих рішень нової влади". Именно этот путь сможет сделать Украину единой. Они нам шаг навстречу - и мы им тоже. Хоть потихоньку, хоть даже полшажочка. Если я буду чувствовать, что меня и мои традиции уважают во Львове - я также буду уважать и их традиции. Действия же новой власти направлены на усиление конфронтации на этом фронте.
Еще раз ПЛЮС издательству Старого Лева !!!
 
Ну не надо, не знать, в чем притеснения. Нельзя посмотреть фильм в кинотеатре с русским переводом, очень нелегко найти школу с обучением на русском, я вынужден заяву на отпуск в свое организации писать на украинском. Я то свободно могу, но это дело принципа - уважают мои права или нет.
Что то львовского издательства - плюсую!!!! И не только за выпуск книги на русском, сколько формулировка - проти "поспішних і непродуманих рішень нової влади". Именно этот путь сможет сделать Украину единой. Они нам шаг навстречу - и мы им тоже. Хоть потихоньку, хоть даже полшажочка. Если я буду чувствовать, что меня и мои традиции уважают во Львове - я также буду уважать и их традиции. Действия же новой власти направлены на усиление конфронтации на этом фронте.
Еще раз ПЛЮС издательству Старого Лева !!!

В Криївку без гасла не пустять.:( Дискриминация!:увага: Хотя, кричать гасло можно по-русски, тогда пустят!:D
 
а вы не расслабляйте булки - слова у майданцев очень мирные, только с делами сильно расходятся.
19.01 - "мырна хода" к пустой верховной раде с дубинками, зажигательными гранатами и травматами (да-да, мирный "коктейль Молотова" является именно зажигательной гранатой по действию)
18.02 - "мырна хода" к работающей верховной раде с дубинками, зажигательными гранатами, травматами и как минимум одной снайперской винтовкой.

волки в овечьей шкуре, прикрывающиеся молодняком, женщинами и стариками - вот кто эти ПСы.
 
Назад
Зверху Знизу