LG - DVD разорвал диск

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 1084
LG - DVD разорвал диск

собственно по сабжу , может кто знает подскажите.
поставил в привод СД диск, эта сволочь разорвала диск, ладно с диском, вытряхнул вроде ничего не осталось внутри привода, но теперь привод со старта начинает реветь как раненный тигр,
что это может быть?
есть ли смысл ремонтировать?

П.С.
жалко всетаки САТА-2 привод + писалка, а такой пестец настал... :(
 
generator сказав(ла):
но теперь привод со старта начинает реветь как раненный тигр,
что это может быть?
Похоже он ещё не наелся. :-) Скорми ему еще пару ненужных дисков ^_^
 
я его боюсь :) ведь эта падла может и "рот" открыть , и будут ощметки от диска по всей квартире да и в глаз может попасть ...
 
остался осколок на сУппорте. Разобрать, вычистить. И больше не вставлять туда левые диски с дефектами.
 
просто надо тормозить сидюк до минимальной скорости, на 2х скоростях можно прочитать даже до половины треснувший диск, проверенно.
 
Диск был с трещиной. Вообще сто лет уже не было дисков из левого поликарбоната. Разрывы дисков массово были лет пять назад, старье надо выкидывать. После разрыва-обязательно вскрывать и чистить от мелких осколков
 
когда то самсунги таким баловались и у народа повально стояла утилитка CD-Slow.. у мя тоже:) реально помогает...
 
просто надо тормозить сидюк до минимальной скорости, на 2х скоростях можно прочитать даже до половины треснувший диск, проверенно.

а ты пробовал "тормозить" поделия LG ? :)
 
я пробовал, а что? Лыжа ещё сидюки выше 20х не разгоняла... Разрыв - результат ранее не замеченной трещины - согласен с предыдущими...
 
я пробовал, а что? Лыжа ещё сидюки выше 20х не разгоняла... Разрыв - результат ранее не замеченной трещины - согласен с предыдущими...
та просто поделия от LG/Hitachi, как поделия от самсунга, игнорируют напрочь команды "снижения оборотов"; подчиняясь только внутреннему контролеру, снижают скорость, если только диск на номинале "не читается" :)
 
Хм, может у меня не LG/Hitachi? Всё прекрасно снижает. Или в новых версиях такая фигня?
 
Уменя тоже ЛЖ двд, все нормально пишет нечиво неразрывает)) А какая утебя модель?
 
Объясните зачем СИДЮКУ SATA-2?
он что Диски читает свыше 150 мб в секунду?
это Шош за такие балванки то, и скоростя!?!?!

и шош за модель сидюка такая?

зы. я не много вопросов задал?
 
И вот как раз самсунги она хрен тормозила. Хотя да,стояла у всех

ну у мя вообще всю жизнь асусы стоят..:) правда ща на буке лыжа.. намана працюЄ
Добавлено через 33 секунды
правда без утилиты...
 
Объясните зачем СИДЮКУ SATA-2?
он что Диски читает свыше 150 мб в секунду?
это Шош за такие балванки то, и скоростя!?!?!

и шош за модель сидюка такая?

зы. я не много вопросов задал?

я так понимаю это для ТС вопросы, отвечаю
нет не много

1. модель завтра отпишу, он дома стоит
2. болванки обычные, привод собственно не CD a DVD в объеме чувствуете разницу, так вот , обычную болванку на 4,7 Гб он вычитывает за 4 минуты с секундами и побоку какие там файлы хоть 2500 картинок, хоть один фильм, хотя походу , фильм даже чуть быстрее вычитывает. Так что вот так.
просто ко всему прочему у меня стоит и САТА-2 винт(кеш 8 Мб) ;) что резко увеличивает скорость чтения данных с привода DVD
 
чего, lg хорошие приводы считается
хотя сам юзаю асус
 
LG-никогда в жизни не куплю ничего,хоть стреляйте!!!:-) У самого стоит Asus 2014LT BOХникогда проблем не было!И пишет на 18х ДВД замечательно.просто не надо покупать дешевый ширпотреб в лице LG:-)
 
Назад
Зверху Знизу