что может быть с винтом?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2008
Повідом.: 445
что может быть с винтом?

Когда копируешь большой файл с винта на винт(сата), или с саташного двд винт начинает странно звучать - не щелкает, а как-то странно гудит, и все комп начинает безбожно тупить, подвисать каждые несколько секунд. Скандиск бедов не видит. Что можно придумать?
 
разбалансировка пластин, оси БМГ, даже состояние процессора ЖД могут создавать гул, что неизбежно приводит к смерти. менять по гарантии, выкидывать
 
А что сказать? Он же вроде рабочий. Т.е. что надо говорить, что бы его забрали без вопросов
 
Тю,ну еси на гарантии,тупо неси в сервис,и сразу пиши заяву на обмен,быстрей сделают,да звонить и орать не забывай,раз двадцать на дню,Помогает.Удачи
Recover,чё та я не понял,как,проц винта,может влиять на гул?
 
Хелп!!!

Привет! перестал работать винт Seagate 500gb, вечером было все ОК, а утром его просто несуществует, при этом лампочка загрузки винта горит постоянно. Менял слоты подключения, шлейфы и кабели питания - тоже самое. К другому компу еще подключать не пробовал. Биос его тоже невидет.Используется для хранилища инфы, не загрузочный. Что это может быть с ним?:(
 
Когда копируешь большой файл с винта на винт(сата), или с саташного двд винт начинает странно звучать - не щелкает, а как-то странно гудит, и все комп начинает безбожно тупить, подвисать каждые несколько секунд. Скандиск бедов не видит. Что можно придумать?
Как на счёт температуры винта?

Привет! перестал работать винт Seagate 500gb, вечером было все ОК, а утром его просто несуществует, при этом лампочка загрузки винта горит постоянно. Менял слоты подключения, шлейфы и кабели питания - тоже самое. К другому компу еще подключать не пробовал. Биос его тоже невидет.Используется для хранилища инфы, не загрузочный. Что это может быть с ним?
Известная проблема. Винты Seagate серии 7200.11 подвержены риску как раз вот так накрыться. Проблему описывают, как блокирование винта при возникновении критической ошибки. Причём винт может накрыться только при выключении компьютера и, как у вас, уже не включиться.

Почитать разбирательства на эту тему можно тут (начиная примерно с 80-х страниц): Посилання видалено
А вот здесь Seagate настойчиво рекомендует обновить прошивку винтчестера: Посилання видалено
 
винт куплен 25 сентября 2008 года гарантия 24 месяца
если сдам в сервисный центр то есть шанс получить этот отемонтированый или заполучить другой винт?
 
винт куплен 25 сентября 2008 года гарантия 24 месяца
если сдам в сервисный центр то есть шанс получить этот отемонтированый или заполучить другой винт?
У меня у самого в январе была подобная ситуация, но до поломки не дошло, обновил прошивку. Однако, пока положение было неопределённым, обратился за помощью в контору где покупал на предмет замены в случае поломки или неудачной прошивки. Мне сказали, что если винчестер накроется по вине производителя или из-за новой прошивки, данной тем же производителем, то этот случай гарантийный, его возьмут попробуют оживить и поменяют, если не получится... Не знаю, как у вас, но думаю, что ничем не хуже. Тем более, что фирма Seagate официально признала проблемность этой партии винтов
 
покупал винт в "Электроном мире"
я так понял к ним и надо идти с притензией или сначала в серв. центр с ремонтом или перепрошивкой?
 
покупал винт в "Электроном мире"
я так понял к ним и надо идти с притензией или сначала в серв. центр с ремонтом или перепрошивкой?
Ну я не знаю, как у них заведено. Сходите в сам магазин, не ошибетесь. Если что, направят в сервисный центр
 
покупал винт в "Электроном мире"
я так понял к ним и надо идти с притензией или сначала в серв. центр с ремонтом или перепрошивкой?

Сходи в СЦ элмира - железаку заменят без проблем. Если восстановить инфу - подчинить, там-же 300 грн возьмут, но железку уже не поменяют. Проблема известная - сам прошёл...
 
Сходил в СЦ "Электроного мира" - заменили без проблем на новый:)
взял Хитачи 500
 
Сходи в СЦ элмира - железаку заменят без проблем. Если восстановить инфу - подчинить, там-же 300 грн возьмут, но железку уже не поменяют. Проблема известная - сам прошёл...
прохожу через эту проблему.
тот же электронный мир.
судя по тому что мне сказали, инфа таки копируется на новый винт.
 
Seagate подмочила свою репутацию серьезно и надолго...
 
Settler, поддерживаю.
час назад получил хитачу со всей своей инфой и фиг я теперь возьму сигейт в ближайшие несколько лет.

ЗЫ
250 гривень - невеликая цена за урок.
 
Назад
Зверху Знизу