Дезинфекция и травля крыс. Коммунальщики перешли ко второму этапу отказа от мусоропроводов в многоэтажках

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197000
Дезинфекция и травля крыс. Коммунальщики перешли ко второму этапу отказа от мусоропроводов в многоэтажках

04.04.2012 14:38

В Харькове уже заварили все мусороприемники. Теперь городские власти решили провести дезинфекцию мусоропроводов и мусорных камер. Обработать все дома обещают до конца лета


photo_big.jpg


В доме, где мусоропроводы заварили больше года назад, местные жители рассказывают: к нововведению - до сих пор не все привыкли.

Алла Хорошкевич харьковчанка: Когда мусоропроводы работали, в подъезде вонь была. Крыс очень много было. Сейчас, конечно, запаха нету. Чисто в подъезде, но, бывает, иногда кто-то и оставит пакет. Но я думаю, что со временем привыкнут

Не все жители поддерживают идею городских властей выносить мусор на улицу. Альбина Зинченко живет вдвоем с мужем. Женщина рассказывает: выходить каждый день на улицу здоровье не позволяет, но и оставлять мусор дома тоже не хочется.

Альбина Зинченко харьковчанка: Меня не устраивает. Очень хорошо было, когда было. Еще 6 кг на человека, когда мы выносим килограмм за три дня. Все-все не правильно сделано

Сегодня в этом доме проводят дезинфекцию. Обрабатывают мусоропроводы химическим раствором, который содержит хлор. Но - уверяют рабочие - это средство безопасно для людей. Обработка одного мусоропровода занимает 20 минут.

Валерий Герман начальник дезинфекционной службы: В основном они убивают болезнетворные бактерии, и, в основном, на устранение патогенных зон. То есть все, что скопилось еще с таких времен. Никогда не чистилось же. Сейчас мы дезинфицируем все

За день рабочим нужно обработать 8 мусоропроводов. Но даже в такой несложной работе иногда возникают трудности

Александр Аляник дезинфектор: Трудность доступа в подъезд - попасть. В основном нету ключей от домофонов – это пока дозвонишься до кого-то из жильцов, пока впустят. И чердаки вы снимали, видели - там закрыто



За четыре дня рабочие успели продезинфицировать мусоропроводы в 15 домах. Вскоре обещают приняться за травлю крыс. Если животные сами не покинут обжитую жилплощадь после того, как в мусоропроводах для них не осталось еды


Яна Танчак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу