реально ли пристроить дворняжистого щенка?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2006
Повідом.: 3262
реально ли пристроить дворняжистого щенка?

собственно, вопрос в теме.

реально ли пристроить дворняжистых щенков возраста 1-2 мес? есть спрос на таких псов? их берут?
 
Спрос есть, их берут и не только в частный сектор. Иногда и в квартиру забирают.

По опыту советую несколько путей пристраивания:
1. Объявление в газету с фотографией. (большой процент пристраивания двориков)
2. На форумах - обязательно с фотками(на всяк случай).
3. Я могу разместить на портале в разделе "ищем хозяев" - иногда срабатывает.
4. Акция "Найди друга" по пристраиванию в добрые руки. Тоже очень большой процент пристраивания, под договор (всегда можно узнать как поживает питомец). Только там условия строгие насчёт здорового, чистого животного...
 
пристраиваются они лехко!!! я не побоюсь это го слова пачками)))))))))))))))

я бы добавила к путям пристраиванья объявки бумажные на столбах - очень действенно.
 
Sola! Мы с Вами дружим! Нам такие люди нужны, у кого пачками дворики пристраиваются! :клас:

"Вы ещё не с нами? тогда мы идём к Вам!" ;)

Да, объявки с фотками работают, мы ещё развешивали такие объявки в зоомагазинах и поблизости от них...
 
Ясно, спасибо за ответы. если они еще будут там, где я их видела утром, то наверное заберу себе и попробую процесс пристройства. если не пристрою за месяц, усыплю наверное (((
 
За месяц собачата из квартиры пристроятся почти наверняка. Только это немерянно работы - держать несколько щеночков в квартире, купать, убирать, а впрочем - кому я рассказываю? :D
С пиаром в инете поможем однозначно! С объявками в газете постараемся тоже помочь. Если они будут квартирные - то на акцию их можно будет вынести и пристроить.
Много их там было, Алла?
 
ну их там двое. одна девка точно. рыжие двухмесячные размером с щенка стандартной таксы того же возраста, или чуть побольше.
я просто не знаю, справлюсь ли с щенами. смогу ли вытянуть на себе такой груз. вот сижу и страдаю - пытаться помогать или пройти, закрыв глаза мимо,...я уже неповоротливая стала.
 
Эх!
Как же я тебя понимаю! Когда знаешь 100% что не можешь взять себе, не можешь помочь, пытаешься отвернуться и не получается...
А потом идёшь и забираешь их...
Аллочка - тебе сейчас надо беречь себя! Может можно им устроить нечто вроде коробочки и оставить пока на улице? Ну куда тебе в дом ещё парочка?! :eek:
 
Sola! Мы с Вами дружим!

Дружим!!! Надеюсь разница в 500км. вас не остановит))))))))))))))))))

...если не пристрою за месяц, усыплю наверное (((

ВЫ ЧТО С УМА СОШЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek::eek::eek:При таком раскладе лучше оставьте их как есть, на улице, там у них хотя бы есть ШАНС выжить в отличие от вашего дома.:диявол::диявол::диявол:

Трехмесячного щенка усыпить!!!! Я в шоке!!!! Алла от кого кого, но от ВАС я такого не ожидала :(:(:(
 
Разница в километрах нас совсем не пугает :))

Никто их конечно не усыпит!! Ну разве можно выкормить, вылечить и усыпить? Так только на энимэл плэнет делают! Это просто такая отговорка, чтоб совесть не мучила, когда понимаешь, что через месяц ну совсем не будет возможности ими заниматься! ;)
 
решили с мужем, что попробуем их пригреть. пошла утром..щенов уже не оказалось. ну и хорошо.

а насчет усыпить...знаете, когда проходишь мимо кидающейся на тебя и твоих родных стаи, готов не то что усыпить, а взять калашников и замочить их всех тут же, на улице. я в этом вопросе человек жесткий.
 
может кому-нибуть на роботу территорию охранять, либо в частые сектора...
 
Алла если я не ошибаюсь у вас тоже есть собаки, Були правильно??? И кому как ни вам знать какое ошибочное мненение может быть о собаке исходя из ее внешенего вида.

Я допустим тоже готова перестрелять все булей и питов, причем всместе с хозяевами, и что??? Что это меняет???

Уже по одному отношению вашему видно как вы относитесь к бездомным собакам...
щенов уже не оказалось. ну и хорошо.
 
да, я очень плохо отношусь к бездомным собакам. ну очень плохо. очень-очень плохо. и не стыжусь этого. помогать могу ... но не дворнягам, а людям которые конкретно ими занимаются. и помогаю, по мере возможности. а вы - Sola - что нибудь сделали для "любимых вами дворняг"? если да - то мое вам уважение.
 
А я тоже бездомным не помогаю, другое дело когда видно что потеряшка или явно домашняя была, потому что "как волка не корми все равно в лес смотрит", просто за всю жизнь свою сыта этими собаками - бабушка моя этим грешила, подбирала все подряд, только вырастишь , выкормишь, а он так и норовит сбежать, когда возращается как нагуляется, а когда и не возращались, привыкнишь тут к ним ищешь их, только травма очередная для психи. Да и у соседей такие же собы все время, кроме вреда ничего от них нет. Все равно если в надцатом поколении собака привыкла к вольной жизни, родилась на улице и матерью уже научена, никакие силы не заставят все время дома сидеть.
 
Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет.
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака,
И каждому ясно, что эта собака
Всех без разбору грызет.

Прекрасна собака, сидящая в будке,
У ней расцветают в душе незабудки,
В желудке играет кларнет.
Но шутки с бродячей собакой бездомной
Опасны, особенно полночью темной,

Вот самый собачий, вот самый огромный,
Огромный собачий секрет.
 
А я тоже бездомным не помогаю, другое дело когда видно что потеряшка или явно домашняя была, потому что "как волка не корми все равно в лес смотрит", просто за всю жизнь свою сыта этими собаками - бабушка моя этим грешила, подбирала все подряд, только вырастишь , выкормишь, а он так и норовит сбежать, когда возращается как нагуляется, а когда и не возращались, привыкнишь тут к ним ищешь их, только травма очередная для психи. Да и у соседей такие же собы все время, кроме вреда ничего от них нет. Все равно если в надцатом поколении собака привыкла к вольной жизни, родилась на улице и матерью уже научена, никакие силы не заставят все время дома сидеть.
Вы знаете, очень часто дворняжки с улици проявляют чудеса интеллекта, преданны до безумия. Что-то в их корнях говорит:"Не теряйся, не упускай из глаз хозяина, а то снова окажешься один на улице, голодным и никому не нужным". А как они могут защищать? Не хуже другой служебной породы. А насчет убегать.... Вам не известны случаи, когда породистые домашние собаки драпают от хозяев сверкая пятками?
Мне это напоминает: хохлы - дураки ВСЕ, русские - умные ВСЕ. Ну или наоборот. Может дурацкое сравнение, но явно в точку.
У меня бернская овчарка, но всех бездомных собак уважаю и жалею. Обхожу стороной если иду с собакой, если нельзя обойти - с пониманием отношусь к охране собаками "их" территории. Покусов можно избежать всегда, имхо. сто раз мы проходили сквозь строй лающих и нападающих бездомных собак. Ниче - живые, никто нас не поЖрал. Уметь тока надо с ними обращаться.
Алла, я Вас понимаю насчет щеников - сама такая......
Единственно, что до меня не доходит и никогда не дойдет - как можно любить только породистых или домашних собак? Не верю, что это любовь - это лицемерие, имхо. Какая разница есть дом или без дома? ЭТО ЖЕ СОБАКА!
 
Дело в том, что "люблю" и "не люблю" не дают понимания, что на самом деле мы чувствуем.
Я ЛЮБЛЮ свою Готку, люблю многих знакомых собак, потому что они заслуживают мои чувства своим поведением, нежно отношусь к подошедшей безнадзорной собаке, жалею ее, стараюсь покормить ее и приласкать.
Равнодушно прохожу мимо лающих издали дворняг, думая плохое о людях, если среди дворняг бегает кто-то, похожий на породу.
Очень не люблю невоспитанных собак, будь даже у них родословная до собачьих Адама с Евой, мне неприятно их видеть, не говоря уже общаться.

В общем, стараюсь действовать по ситуации и чувства мои связаны напрямую с ситуацией.
Ну, не брошу я камнем в робко семенящего щенка-подростка, который остерегается мою собаку, но все равно тянется за лаской и кусочком еды.
Пять камней в ее сторону приведут к трусливо-агрессивному поведению, без шанса для этой собаки попасть в семью.

А всматриваться, не потеряшка ли, это, простите, из области заботы о владельцах-растяпах, потерявших собаку, отпустивших с поводка того, кто не приучен не спускать глаз с владельца, возможно и забота об их капиталовложениях в эту собаку.
Некоторые схватят такую, чтобы потом вернуть за вознаграждение.
Мне будет ее жалко, очутившуюся на улице, но я останусь в сомнении, что собака очень страдает за владельцем.
Если бросила его и пошла бродяжничать.

Мне жалко тощих, неухоженных собак, плетущихся на поводке за "хозяином".
Более жалко, чем относительно сытую бесхозную дворнягу, спящую на травке во дворе.
 
Назад
Зверху Знизу