Поёшь, молодежь?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 8477
Поёшь, молодежь?

Я вопщем-то вот о чем.
Во времена моей глубокой молодости мы покупали кассету МК60 с каким-нибудь "союз89" или концертом тани булановой и крутили его по магнитофону столько раз, что песни запоминались не то что до каждого слова - до каждого звука. Я вот и сейчас спустя 20 лет какого-нибудь "эскадрона моих мыслей шальных" или "белые розы", не говоря уж о всяких чижах и секторах газа - на память все помню до слова.

Ехал недавно со свадьбы в микроавтобусе с сегодняшней молодежью от места попойки к месту отсыпки. И вот когда эту самую молодежь пробило на "попеть" картинка оказалась печальной - больше трех-четырех слов из песни вспомнить-то не могут - только начнут петь и сразу сбиваются. Сначала старые пытались - там хоть по паре строчек получалось, потом поняли, что не получается - начали "мне все пофиг..." и т.п. завывать - вообще нихера не получилось.

Вобщем дело дрянь - на лицо деградация нации.

Что думаете по этому поводу, господа?

ЗЫ ТСЕ, первый нах и т.п. идут нах
 
А вообще очень тяжело выдавать членораздельное из унц, унц, унц :)
 
О чем тема?
 
Типа у современной молодежи нет кассетного мафона и кассеты, чтобы перестонать Таньку Буланову...Дето так в двух словах :)
 
У меня тоже так, помню песни наизусть с юности. Но у сегодняшних подростков, отсутствие знания песен наизусть можно объяснить тем, что у них полно других развлекатовок, кроме того,чтобы до дыр заслушивать кассету.
К тому же в сегодняшних клубах не услышишь попсы которую можно было бы слушать подпевать и учить наизусть.
Но с тем, что подростки не знают песен я не согласна, 24 августа была на площади и убедилась. Все они поют и знают песни, просто мы с вами тс, тех песен,что знают они уже не знаем или еще не знаем.
 
О, прочитал.

А мне нравилось Союз от Красной плесени. Слушали и безпредельничали пьяные:yahoo:

4FzJofEbMYQ

EPVk4KoZV9o

pLv0s8fnIrA
 
Последний раз, когда я слушал Буланову, у меня рыбки сдохли.
 
У меня тоже так, помню песни наизусть с юности. Но у сегодняшних подростков, отсутствие знания песен наизусть можно объяснить тем, что у них полно других развлекатовок, кроме того,чтобы до дыр заслушивать кассету.
К тому же в сегодняшних клубах не услышишь попсы которую можно было бы слушать подпевать и учить наизусть.
Но с тем, что подростки не знают песен я не согласна, 24 августа была на площади и убедилась. Все они поют и знают песни, просто мы с вами тс, тех песен,что знают они уже не знаем или еще не знаем.

да нифига они не знают. подвывать исполнителю и петь самостоятельно - это разные вещи. Просто сейчас все меряется гигабайтами, а флэшки вживлять в мозг еще не научились. Вот поентому и попеть по пьяни у их не получается.
 
поем еще и как - лучше чем вы сектор газа :)
 
Иногда еще поют,когда все мелодии на своих мобилах переслушают.и когда совсем уже нечем заняться.
Или когда по пьяни..но то совсем другие песни.
 
Да ладно постоянно ходят девченки малолетние по району и воют какую-то хрень попсовую про любовь. А вообще, нахрена им петь, если можно на мобиле послушать?
 
Потому что молодежь не песенки слушает, а википедию до дыр зачитывает!
 
да нифига они не знают. подвывать исполнителю и петь самостоятельно - это разные вещи. Просто сейчас все меряется гигабайтами, а флэшки вживлять в мозг еще не научились. Вот поентому и попеть по пьяни у их не получается.

то есть ты говоришь за всю молодешь судя по отдельно скучкованной группке молодых людей в газельке?? В 80-90 годы модно было петь, заводили песенники, а сейчас уже не принято ехать куда-то и орать песни).
Я тебе говорю по своему опыту. поют и поют наизусть. Тем более, что сейчас попсовые песни запонминать, три слова и два в припеве.
может наоборот тебе развитая молодежь попалась и они есть шанс не слушают русскую попсу.
Я хоть и знала многие попсовые песни на изусть, но не потому, что любила их, а потмоу, что их мне внушали и они крутились на языке.
Любила русский рок и записывала любимые песни в песенник.
А таню Буланову, Добрынина никогда не любила.

тс, а вот еще раньше кадриль танцевали о под гармонь пели "снова замерло все до рассвета", а мы "деграданты" уже не такие, мы тупаки слушали попсу и пели разную хрень наизусть "и снова седая ночь".
 
А таню Буланову, Добрынина никогда не любила.
ну и шо? чи не признак интеллекта - люблю-не люблю, попса-не попса. Шурик Пушкин тоже своего рода попсу писал - так все ученые крысы от его творчества писюнеют уже 200 лет :-) русский рок - та же попса только из уст небритых дядек на умняке. Да не об том речь.
Может ты имеешь в виду караоке? Так там мозг не нужен - главное чтоб "певец" читать умел :-)

тс, а вот еще раньше кадриль танцевали о под гармонь пели "снова замерло все до рассвета", а мы "деграданты" уже не такие, мы тупаки слушали попсу и пели разную хрень наизусть "и снова седая ночь".
и шо ты не знаешь "снова замерло все до рассвета"? :-)
 
Я точно могу сказать, что молодежь знает тексты песен и современных и "рожденных в СССР", особенно как выпьют. Умудряются с балконов общаг петь хором и не сбиваются.
Да и мы когда были чуть зеленее, в парке тоже горланили и как мне помнится неплохо :)

Потому что молодежь не песенки слушает, а википедию до дыр зачитывает!

Ага, зачитывают. наверно на подходе застопорились:D

printed_wikipedia.jpg
 
Назад
Зверху Знизу