Ночной Экспресс. Будьте осторожны.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 679
Ночной Экспресс. Будьте осторожны.

Блин, наболело. :(

Отправлял 15-18 ноября киевлянам-пратнерам небольшой груз (модули памяти + документы, о страховкой 3500 грн). Свалял дурака, через неделю, раз не позвонили, порвал накладную и выкинул.

8-го декабря звонят киевляне и вежливо интересуются судьбой груза. Я тихо в шоке. Говорю, не страшно, отправлю второй раз, а ту посылку найду.

Высылаю 13го декабря повторно, такой же комплект (опять, страховка на 3500 грн), сегодня (18го) звонит заказчик и уже не очень вежливо интересуется: "А ты в пакет не пробовал товар вкладывать"

В итоге: человеку приходит идеально запечатанная коробка, с двумя рекламными каталогами и с ПУСТЫМ антистатическим пакетиком, без памяти, без документов внутри.

Учитывая, что в заказчике я уверен а 99,99% (работаем уже не первый год), а запаковывал и отправлял груз сам - то "покрысили" явно на Ночном :(

На резонный вопрос: "А как на счет страховки?" получил резонный ответ: "Упаковка повреждена? Нет. До свидания"

Интересно, как может определить УДАЛЕННЫЙ клиент, как было запаковано, особенно, если внешне неповрежденную упаковку он вскрыл? :(


Так что, друззя, подумайте дважды, прежде чем отправлять через ночной что-то легче 5-6 кг и что можно тупо открыть, украсть и запаковать снова :(

Учитывая. что еще более геморройный случай был 3 года назад, когда я ездил и в Днепропетровск, и в Киев, и всё-равно никого не нашли и, вроде бы, никто не виноват, но в тот раз "наказали" меня за веру в людей на $2500 :(
 
стремно. буду иметь ввиду. а вообще надо печати фирмы юзать для упаковки ценного
 
толковый совет. штамп наборной купи себе и печатай прямо сверху на всем чем можно под скотчем.
и клиенту говори, что где смотреть.
 
Очень долго работал с ночным экспрессом-проблем не было!
 
Блин, наболело. :(

Отправлял 15-18 ноября киевлянам-пратнерам небольшой груз (модули памяти + документы, о страховкой 3500 грн). Свалял дурака, через неделю, раз не позвонили, порвал накладную и выкинул.

8-го декабря звонят киевляне и вежливо интересуются судьбой груза. Я тихо в шоке. Говорю, не страшно, отправлю второй раз, а ту посылку найду.

Высылаю 13го декабря повторно, такой же комплект (опять, страховка на 3500 грн), сегодня (18го) звонит заказчик и уже не очень вежливо интересуется: "А ты в пакет не пробовал товар вкладывать"

В итоге: человеку приходит идеально запечатанная коробка, с двумя рекламными каталогами и с ПУСТЫМ антистатическим пакетиком, без памяти, без документов внутри.

Учитывая, что в заказчике я уверен а 99,99% (работаем уже не первый год), а запаковывал и отправлял груз сам - то "покрысили" явно на Ночном :(

На резонный вопрос: "А как на счет страховки?" получил резонный ответ: "Упаковка повреждена? Нет. До свидания"

Интересно, как может определить УДАЛЕННЫЙ клиент, как было запаковано, особенно, если внешне неповрежденную упаковку он вскрыл? :(


Так что, друззя, подумайте дважды, прежде чем отправлять через ночной что-то легче 5-6 кг и что можно тупо открыть, украсть и запаковать снова :(

Учитывая. что еще более геморройный случай был 3 года назад, когда я ездил и в Днепропетровск, и в Киев, и всё-равно никого не нашли и, вроде бы, никто не виноват, но в тот раз "наказали" меня за веру в людей на $2500 :(
Бомбу в след раз поклади :-) и пару рублей на лечение
 
стремно как - то ... работала наша кантора с ночным экспрессом. я лично отправлял-получал и более дорогие вещи - все гуд. Да и за хранение в выходные дни и праздники они не считают % не то что охуевщий АВТОЛЮКС.


"Более дорогие" вещи мы и так отправляем-получаем регулярно, большие они (серверы, плазмы, и прочее, тяжелое и габаритное).

Года 2 назад,после почти матерного и очень громкого моего крика, когда "веселые грузчики" завалили 50" ПЛАЗМУ со страховкой в 20к гривень всякой мутатой и пытались её чуть ли не сбросить с грузовика (ну повезло мне, приехал до прихода машины с грузом, успел увидеть) стали относится к нашим грузам вполне пристойно.

Хотя случаи отправки груза хер знает куда, вместо Харькова, увы, несколько раз были. И упаковку повреждали. Всё было.

Но вот так, чтобы именно "скрысили" - давно не было :(
 
та блин этот экспресс- очереди, толпа людей в нутри,дорога такая что осенью-весной тока на тракторе можно подьехать но пока тьфу тьфу тьфу ничо не пропадало хотя бока с доставками были
 
та блин этот экспресс- очереди, толпа людей в нутри,дорога такая что осенью-весной тока на тракторе можно подьехать но пока тьфу тьфу тьфу ничо не пропадало хотя бока с доставками были

Тоже давно работаем с НЭ,без вопросов.Очереди сейчас везде.Насчёт дороги согласен.Очереди сейчас везде.А ещё-дураки.
 
Так как пакеты в НЭ получаю мелкие, и мне всегда их выдают в окошке, то открываю прямо у девушки на глазах.
Были случаи когда пакеты были порвана на куски, но содержимое сохранялось.
Но конечно то что я получаю-отсылваю только для мня имеет ценность, поэтому тырить нет никакого смысла.


ИМХО Автолюкс намного хуже НЭ.
 
Поразительно, но неделю тому назад отсылал Автолюксом письмо во Львов со 100 грн. Письмо пришло, но денег в нём не было! Мне кажется на лицо закономернасть нехорошая!
 
Останнє редагування:
Поразительно, но неделю тому назад отсылал Автолюксом письмо во Львов со 100 грн. Письмо пришло, но денег в нём не было! Мне кажется на лицо закономернасть нехорошая!
Поразительно, что при том, что можно отправить частный денежный перевод через любой из банков при комиссии 1-2% и сроке доставки 10 мин, находятся вкладывающие деньги в письма. Людская глупость неискоренима? :rolleyes:
 
Поразительно, но неделю тому назад отсылал Автолюксом письмо во Львов со 100 грн. Письмо пришло, но денег в нём не было! Мне кажется на лицо закономернасть нехорошая!

Блять, люди! Вы древние или вчерашние, или хуй ево знает!!! Зачем отправлять деньги так, чтобы труситься, доедут они или нет?
Есть как минимум два прекрасных варианта переслать деньги в пределах Украины. При чем по сравнению с транспортными компаниями, их можно получить уже через 15 минут.
Первый: Правэкс-банк. 100 грн + 3% (услуги банка) = 103 грн.
Второй: Открывается карточка Visa или MasterCard любого удобного банка. Стоит 1 грн. На нее в любом отделении этого банка перечисляется любая сумма без комиссии.
Вопрос: НАХУЯ вы ебете мозги себе и людям???
 
Поразительно, но неделю тому назад отсылал Автолюксом письмо во Львов со 100 грн. Письмо пришло, но денег в нём не было! Мне кажется на лицо закономернасть нехорошая!

Чос! Автолюкс не берет деньги в составе писем, посылок.
Сам много раз напарывался на это. А исполнитель хочет только нал и без заморочек с фин. учереждениями. Доходило до абсурда - сам вез деньги, два дня потерянного времени на дорогу туда и обратно ради того, что бы просто тупо передать деньги.
 
Чос! Автолюкс не берет деньги в составе писем, посылок.

понятное дело что не берет. Поэтому заныканые деньги, помеченные в декларации как "пакет" с указанием особых отметок "денег нет" и пропадают :)
 
Ночной - Оцтой

Сам лично видел, готов ответить на чтоугодно.

Получал както груз на "ночном", лето - жара, стою себе на улице никого не трогаю,жду свою очередь.
Вижу картину маслом - два придурка - работника "ночного" толкают перед собой тележку с TFT мониторами , тут один другого подтолкнул, видимо ради смеха, и все мониторы на землю!! А некоторые мониторы лежали на тележке очень высоко,и ебн...сь с высоты не менее 1.5 метров!

Посмотрел я после получения на груз (проектор и видеоконференцию для демонстрации брал) решил отправить все назадв Киев Автолюксом, хотя врать не буду бывали и с ними бока, хотямне везло, ничего серьезного.
И вообще надежнее всего, как показывает опыт - отправлять поездом.
 
Но вот так, чтобы именно "скрысили" - давно не было :(
На прошлой неделе было...
Готовим отправку Diager в ровенский "Караван". Три ящика всякого и здоровенный бур, примотанный к одному из ящиков. Доставка сабжем. Звонят из того "Каравана", как забрали: "нету бура". Устраиваем разбор полётов. По видеонаблюдению в сабже выяснили, что на харьковский Н.Э. бур таки был доставлен. Разбираются дальше, Через пару дней нашли в ровенском Н.Э.
В общем, внимание, ещё раз внимание, и не забывать страховать груз. Так, на всякий случай.
 
Чос! Автолюкс не берет деньги в составе писем, посылок.
Сам много раз напарывался на это. А исполнитель хочет только нал и без заморочек с фин. учереждениями. Доходило до абсурда - сам вез деньги, два дня потерянного времени на дорогу туда и обратно ради того, что бы просто тупо передать деньги.

Чос! Автолюкс берет деньги.
Только не во всех направлениях.
Работники автолюкса говорили что-то о лицензии.
Я с киева получал деньги автолюксом.
Меня сразу предупредили, что только выдача по паспорту, ВУ не катит.
Конверт открыли при мне и пересчитали деньги.
Но сказали что деньги могут быто отправлены только из киева.
Харьков отправить не может.
 
По деньгам - укрсоцбанк - до 10.000 - 1,5 процента,больше - 1 процент. Отправил,позвонил человеку, сказал код,он через 10 минут получил в любом отделении города. Весьгеморой -очередь отстоять если есть....
 
Назад
Зверху Знизу