Народ, выручайте! Срочно нужна электросхема ВАЗ 21093i

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 23069
Народ, выручайте! Срочно нужна электросхема ВАЗ 21093i

Не могу найти в интернете в поисковиках схему электрооборудования на инжекторную "девятку". Гугл выдает ссылки только на карбюраторные машины. Может хреново ищу, но нужно срочно... Спасибо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот как здесь, только для впрыска.
 
Не могу найти в интернете в поисковиках схему электрооборудования на инжекторную "девятку". Гугл выдает ссылки только на карбюраторные машины. Может хреново ищу, но нужно срочно... Спасибо.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Взято отсюда, там есть и другие версии. :)
 
Спасибо, Андрюха! :) Ща буду печатать и нести мастеру.
 
Там проблема в электробензонасосе, как мне рассказал мастер. Он, правда, не электрик, но пытается разобраться с проводами. Ему нужна схема электрооборудования авто. Ща понесу, мож чего наколдует... ))
 

Ждем-с... Звонка от мастера.
Лично мне будут очень не смешно, если там дело в сигнализации, при постановке на которую у авто прерывается цепь на подачу топлива бензонасосом. Х.з., я не электрик, конечно, но терзают смутные сомнения... Короче, чего гадать, жду.
 
Расслабся. Сига не причем. + на бензонасос приходит, а мотор не крутиться. Вот если бы + не появлялся на клеме нивкаком виде, вото тогда бы я паниковал.
 
Расслабся. Сига не причем. + на бензонасос приходит, а мотор не крутиться. Вот если бы + не появлялся на клеме нивкаком виде, вото тогда бы я паниковал.
А че паниковать? Все ремонтируется.
 
В общем, забрал только что машину от мастера. Приезжаю, значит. Он мне говорит: смотри, забилась сеточка бензонасоса (показывает мне ее - ппц, конечно, полный ей). Поставил тебе новую. Хорошо хоть, что сам насос не "припалил". Ну, думаю, зашибись... Завожусь. Все супер! Выключил. Маленько потрындели с мастером "за жизнь". )) Открывает он ворота, я сажусь заводиться. И снова нет этого звука от насоса!.. Епт... И опять авто не заводится... Мастер берет отвертку, откидывает заднюю сидушку, откручивает шурупы... Короче, тыльной стороной отвертки делает несколько ударов по насосу... :ги: Заводи, говорит. Завожусь с пол-оборота. )) Короче, говорит, припалил ты таки бензонасос. Это же не езда будет. Езжай на Лоск завтра утром, вернешься, я тебе его сразу и поставлю, чтобы он тебе в будущем моск не ипал. В общем, завтра утром еду на авторынок. Никому ничего не надо? :)
 
А работает? Сегодня барабан был пустой хоть голяком беги.

Та х.з. Я на Лоск собирался, но чего-то думается, что там толком не будет торговли. Может даже мотнусь по автомагазинам...
 
153750768.jpg


Если с проводами все в порядке, то скорее всего в насосе изношены щетки и/или коллектор, может щетки подклинивает, т.е нет контакта эл. цепи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

P.S Старый насос не отдавать и не выкидывать, его, возможно, можно отремонтировать...
 
Алекс, спасибо! Старый и остался, никуда не делся. Завтра мотнусь за новым, но тот оставлю, конечно! :)
 
а старый отдать на ремонт - не вариант?
 
Не спеши за насосом, у меня такая же шняга была....
Мудохался - не мог понять, в чем дело, и релюшку насоса менял, и датчики проверял, и насос менял...
А в итоге причина оказалась до обидного банальной...
Ослаб болтик крепления рычага ручника к полу, который прижимает проводок массы бензонасоса, в итоге был херовый контакт и он временами отрубался... То не заводилась, то даже пару раз на ходу глохла, то потупливала...

Так что сними пластик центрального тоннеля и проверь, как там масса затянута ;)
Авось и сэкономишь 300-400 рэ (=
 
Думаю, что действительно, отремонтировать насос не проблема.
 
а старый отдать на ремонт - не вариант?

Та х.з., просто много езжу. Думаю, поставлю новый, а этот пусть лежит про запас в багажнике.

Не спеши за насосом, у меня такая же шняга была....
Мудохался - не мог понять, в чем дело, и релюшку насоса менял, и датчики проверял, и насос менял...
А в итоге причина оказалась до обидного банальной...
Ослаб болтик крепления рычага ручника к полу, который прижимает проводок массы бензонасоса, в итоге был херовый контакт и он временами отрубался... То не заводилась, то даже пару раз на ходу глохла, то потупливала...

Так что сними пластик центрального тоннеля и проверь, как там масса затянута ;)
Авось и сэкономишь 300-400 рэ (=
Та уже разобрались. Причина в грязной сетке и "припаленном" насосе. Конечно, можно и не менять, но х.з. сколько он протянет еще? До гаража доехал нормально, но хуле там ехать?.. Я тоже переживал за электрику, но, слава Богу, дело в механике.
И еще: мастер таки посоветовал лить 92-й бензин. Хотя по мануалу 95-й надо. Но учитывая качество топлива, продающегося у нас... )) Знакомый на Аккорде (не Воффка)))) ) льет 92-й. Полет отличный.
 
Назад
Зверху Знизу