Ланос-интернациональное авто!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 101955
Ланос-интернациональное авто!

Я вот тут сидел,читал очередной пьяный высер одного шизика и подумал почему то про Ланос
А получается то что

Ланос:)
Задумка-Корея
Дизайн-Италия
Разработка двигателя-Германия
Производство двигателя-Румыния
Кузов-Польша
Крупноузловая сборка-Украина
Резина-россия (страна-террорист)

А есть ли ишо какие то страны,приложившие руку к этому чудо автомобилю,поистине вчерпавшему в себя все лучшие качества:)
Ну россия (страна-террорист) там ниче на него не лепила?
Слышал датчики вроде какие то российские
Может там шото и японское есть:rolleyes:
 
японские вонючки разве что....
а я по своей необразованности все время думал что
задумка ланоса
это немцы - Опель Кадет 80-х годов ....
 
Останнє редагування:
с миру па нитке - голаму рубашка:D

а ващето прав VVK - самое большее Ланос взял у кадета. технически это вопщемто и есть кадет чем и абусловлена низкая цена запчастей и ремонтопригодность :)
 
С миру по нитке - голому рубашка, с мира по гайке - Украине ведро с болтами))))
 
вважаю шо хлопчик з москалёвки
вззяв усе вид ланоса, бо ночямы нэ спыть,
выклада свойи думки до интернету
про свию улюбленну автивку,
та нагадуе мени мого дида,
який тЭж бильше 20ти рокив
був завжды поруч биля свого "москвича"
та и ще е одна думка.....
майже вся родына працювала та збырала гроши шоб купыты "москвича"
а у хлопчика з москалёвки, е тещя, яка здийсныла заповитну мрию!
нам з вами залышаеться лише чекаты чи переживе ланос стильки рокив скилькы живе москвыч, а всей цей час мы будемо бачиты и чюты щО ланос-фарева и неепёт :ги:
 
С миру по нитке - голому рубашка, с мира по гайке - Украине ведро с болтами))))

Конечно ведро с болтами.
Что тут говорить.
Но отношение цена качество непревзойденное.

ЗЫ Не приходилось на фабии ездить?

Тогда вы слабо представляете что такое ведро с гайками да еще и за более менее ощутимую сумму денег.

ВАЗы 10й серии прошу вообще за машину не считать в этой теме.

Я купил ланос потому что был ограничен соммой в 10к долларов.
А после старого митсубиши кольта я поклялся себе покупать машину только в магазинах.

С кольтом было все в порядке.
Посто после его эксплуатации у меня развилась фобия, боязнь авторемонтников.

Мне кажется что они все дибилы и я их боюсь.

Так вот, чем больше ему лет, тем я больше понимаю насколько это классная машина в своей ценовой категории.

Вы не представляете сколько я перетаскал на шнурке машин своих друзей.
От старой 164 альфы, до сузучки 3го дня с магазина.

Я на шнурке за 7 лет не ездил ни разу.

Я никогда не готовлю машину для поездки на море или по работе в другой город.
Я сел и поехал.
У меня ведь пока еще ланос.

:іржач:

Но менять конечно пора.
Хочется чего-то новенького.
Зачем?
Ну хочется и все.
Хотя понимаю что старый друг лучше двух подруг :)
 
Не, ну понятно, Ланос есть Ланос. Фабия - ГОВНО. Это понятно. А Ланос - это круто! Такое ощущение, что ты сидишь в песочнице и хвастаешься игрушкой. НО. Прикинь, что у тебя сейчас достаток 10000 уёв в месяц. Ты купишь Ланос? Да не пизди. И потом будешь на форуме сидеть и обсирать ланосоводов. А по поводу Ланоса ничего плохого сказать не могу. Машина как машина. В нашей стране машины покупают не такие, как хотят, а на какие хватает денег. Кто-то ездит на Панамере, кто-то на Копейдосе. Меня, например, копейдос устраивал, если бы он так не ломался. Продал, купил иномарку. Не было бы денег, купил бы ВАЗ. И не надо сраться в темах, у кого Ланос (Анархист) и ВАЗ (BW8 - по-моему, не помню, кто в автохобби постоянно - поймет). Все люди - братья. Свято верю, что и Анархист с Берколем выпьют мировую, ибо Ланос и Матиз ходят под одной маркой - под Дэу. Всем желаю счастья и здоровья! С наступающими! Берегите печень!
 
10 лет за рулем, не был в ДТП без участия ланоса ... заебали
 
Не, ну понятно, Ланос есть Ланос. Фабия - ГОВНО. Это понятно. А Ланос - это круто! Такое ощущение, что ты сидишь в песочнице и хвастаешься игрушкой. НО. Прикинь, что у тебя сейчас достаток 10000 уёв в месяц. Ты купишь Ланос?

Перечитайте мой пость еще раза три.
Я сравнивал ланос не с парамеей а в его ценовой категории.
Конечно я не куплю больше ланос.
Я ведь не купил себе 3х колесный велосипед который у меня был 30 лет назад, а купил новый современный который соответствует возрасту и доходам.
 
вважаю шо хлопчик з москалёвки
вззяв усе вид ланоса, бо ночямы нэ спыть,
выклада свойи думки до интернету
про свию улюбленну автивку,
та нагадуе мени мого дида,
який тЭж бильше 20ти рокив
був завжды поруч биля свого "москвича"
та и ще е одна думка.....
майже вся родына працювала та збырала гроши шоб купыты "москвича"
а у хлопчика з москалёвки, е тещя, яка здийсныла заповитну мрию!
нам з вами залышаеться лише чекаты чи переживе ланос стильки рокив скилькы живе москвыч, а всей цей час мы будемо бачиты и чюты щО ланос-фарева и неепёт :ги:

Ти навмисно написав українською мовою, знаючи що АНАРХИСТ його не розуміє :D
 
:іржач: извини, над этим никогда не смеюсь..но тут не выдержал..

реально заебали и их столько , что от всех держаться подальше неполучается - нада тупо пешком ходить ... так эти ланосы и пешком заебашат занех

зы у меня ланосы вторые в рейтинге уебанов , после маршруток
 
Машина как машина. Со своими достоинствами и недостатками.
Мотор вполне неплох. Если 16к конечно. А вот за "мозги" я бы
программёрам мозги бы вправил. А так вполне.
Ходовая тоже соответствует. Вопросов нет.
Салон....хммм... Бюджетный вариант на любителя... Терпимо...
А вот дизайн! Это таки да! Большего уёбища я не видел.
Особенно вид на промежуток бампер-капот полный здец...
Впечатление, что разработала блондинка после дичайшего
переёба и попойки в глубоком похмелье и полным ртом
кошачьего дерьма...
Именно эту часть. Остальное можно пережить.

И повода кричать "Ланос супермегакар!" в упор не вижу.
Ведро как ведро...
 
Ти навмисно написав українською мовою, знаючи що АНАРХИСТ його не розуміє :D
:D
Та нi,вiн ii розумiе,просто писати йому важко по украiнськи.....:)
реально заебали и их столько , что от всех держаться подальше неполучается - нада тупо пешком ходить ... так эти ланосы и пешком заебашат занех

зы у меня ланосы вторые в рейтинге уебанов , после маршруток
Просто их много стало.
Ланос - это Жигули современные.;)
 
Касательно себя отвечу: я бы тоже взял ланос 2.5 года назад, т.к. изначально авто планировалось под длительные и ежедневные поездки. В свое время, когда они только начали появляться на дорогах, были достаточно интересны. А тем более по цене чуть выше ВАЗа, но несоизмеримо высшего качества, хотя, по сути, это бюджетное авто. Да, оно таки интернациональное, к нему приложили руки много стран. И попали в точку. Альтернативы ему не было за такую цену - вот что главное.
Касаемо себя - была у меня сумма, которой хватило на покупку нового Авео. А тем более, он тогда шел по акции ("Песочин-авто"). Да, он малость подороже Ланоса, но мне понравился цвет, наличие кондея и внешний вид. Да и тех.характеристики были ничего так. Но это на любителя, конечно. Так вот, сборка у него китайская, хоть и крупноузловая. Ну и что? 88 тысяч за эти 2.5 года. :) Но уже подумываю о другом авто. Да, это будет уже не Авео. :) Кстати, он тоже несколько интернационален: задумка Кореи, сборка Китай (а сейчас вроде у нас клепают), бренд американский.
В общем, касаемо Ланоса еще раз повторюсь: тот редкий случай, когда за такую сумму денег можно купить более-менее качественное авто. Своего рода "труженик дорог". И нефиг смеяться, что его облюбовали таксисты - машина реально выносливая. Мой механик, который обслуживает и мои машины, говорит также положительные вещи (хотя у него Мазда-6 :) ). Короче, согласен, Ланос действительно интернационален.

А вот дизайн! Это таки да! Большего уёбища я не видел.
Особенно вид на промежуток бампер-капот полный здец...
Впечатление, что разработала блондинка после дичайшего
переёба и попойки в глубоком похмелье и полным ртом
кошачьего дерьма...

Ребятам из "Италдизайн" сейчас очень сильно икается... ))
 
Пипец,товарищи.Ланос имхо классная машина.Единственное что меня раздражает, его кузов и крышка багажника:)А дело вовсе не только в ценовой категории,а еще и в стоимости запчастей и ремонтопригодности.Отъездил 2 годна на 04 2003 года.Это кара небесная по сравнению с ланосом.Конечно,скажете "нашел с чем сравнивать".Однако я обычный гражданин ,не мажорелло,а езжу на том,что есть и радуюсь.Потому что знаю,что в случае чего выхода из строя какого-то узла ланоса не принесет мне вовсе никакого удара по моему бюджету.Я могу его легко обслужить.У меня есть уйма товарищей,которые приобрели себе W202 или E39 и не могут на него лобовое стекло купить.Для каждого дня ланос о_уенен,я завожусь и еду.Короче нормальная машина.Вот у товарища А5,мне его очень жаль.Когда мне звонит клиентша из Луганска,купившая А8 с пневмоподвеской и просит посмотреть ей амортизаторы,эта дама падает в обморок и получает инфаркт миокарда,услышав сумму в 50 000 грн за 4 шт,это наводит на мысли,что надо быть попроще:)
 
Клиентша, как ты говоришь, покупая А8, должна понимать, во что ей обольется эксплуатация такой машины. :)
 
Назад
Зверху Знизу