Будет всеж таки война в Иране?

Будет всеж таки война в Иране?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2006
Повідом.: 669
Будет всеж таки война в Иране?

Посилання видалено
Ведущий Первого канала и главный редактор журнала «Смысл» Максим Шевченко в комментарии газете ВЗГЛЯД отметил, что американский истеблишмент действительно готовится к войне в Иране, но при этом не торопится, поскольку хорошо понимает, что это «начало новой мировой войны». «Очевидно, что следующей после Ирана будет россия (страна-террорист). В этой войне США могут выиграть весь мир, но для этого им ничего не стоит на первом этапе пожертвовать Израилем», – отметил эксперт
 
Останнє редагування:
Если в США будет спад в экономике продолжаться, то войны неизбежны так, как америкосам нужен враг для отвлечения от основных проблем внутри страны...Да и войны США приносят, в итого: колосальные прибыли в виде энергоносителей и контрибуций..
 
Если в США будет спад в экономике продолжаться, то войны неизбежны так, как америкосам нужен враг для отвлечения от основных проблем внутри страны...Да и войны США приносят, в итого: колосальные прибыли в виде энергоносителей и контрибуций..

Ты представляешь, что будет при дальнейшем спаде в экономике России?
Ховайся.:D
 
Лично моё мнение вероятность нападения США на Иран достаточно велика, особенно при Буше. Перед уходом Буша с поста президента, США попытаются развязать войну в Иране и всех собак предварительно повесив на опасность иранского терроризма на опасность самого Ирана. и его ядерные программы. Новое руководство спишет позже все на тупого Буша
К сведенью, сейчас 1/2 флота США находится в районе персидского залива.
 
Останнє редагування:
Ты представляешь, что будет при дальнейшем спаде в экономике России?
Ховайся.:D
Ты явно, больной человек: на городе бузына, а в Киеве -дядька!:rolleyes:


Тема о США и ИРАНЕ....А тебе каждый день Рассея снится???:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
застрелись и успокойся...Рассеи ты не нужен...ровно так как и америкосам:клас:
 
ну наверное сильно сказано, но Израилю 100% не поздоровится в случаи воины

То же самое говорили перед вторжением в Ирак.

Другое дело что даже США не готовы к ведению затяжной войны на два фронта. Если смогут установить марионеточное правительство в Ираке, контролирующее ситуацию своими силами при финансовой помощи извне, то силовой вариант решения проблем с Ираном, скорее всего, будет претворен в жизнь.
 
1. Войну начнёт Израиль. А не США. Это видимая часть ситуации, которая на поверхности.
2. США спровоцируют Иран/Израиль на войну друг с другом. Это далеко не самая заметная часть ситуации, что и требуется.
3. США вмешается в конфликт и "поддержит" Израиль.

1-й пункт почти "готов" из-за глупостей Ахмадинеджада, несдержанного на язык в адрес Израиля. Прямая угроза, повторяю - прямая угроза, была озвучена на весь мир. Вторая видимая причина - набивший оскомину затяжной ближневосточный конфликт, ну там что-нибудь можно "добавить". Третье - агрессивные высказывания президента Ирана неизбежно увязываются с, можно сказать, просто маниакальной гонкой обогащения урана и производства оружейного плутония.

Смысл в том, что к штатам формально никто не сможет "прицепиться" относительно агрессии - они вообще "ни при делах", так, в заливе "паслись"...
Если не дураки, а парадигма мирового влияния показывает именно это, то подставят Израиль обязательно. По "договорённости" или нет, но именно Израиль сыграет ключевую роль в начале конфликта. Но роль подготовили штаты.

имхо
 
Ты явно, больной человек: на городе бузына, а в Киеве -дядька!:rolleyes:
Тема о США и ИРАНЕ....А тебе каждый день Рассея снится???:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
застрелись и успокойся...Рассеи ты не нужен...ровно так как и америкосам:клас:

Это как сказать.Вешайся сам, а перед этим вылечись сначала от тараканов в голове.
 
Лично я войну никому объявлять не буду :) Но , как мне кажется, что Ирану мало не покажется в случае нападения америкосов. Но тогда о такой стране, как Израиль - можно будет то же забыть навсегда..А следующая страна для нападения - Корея..Россию трогать глупо так, как будет третья мировая и тогда всем мало не покажется...А богатым и жирным америкосам есть что терять, в отличии от Рассеи..
 
Лично я войну никому объявлять не буду :) Но , как мне кажется, что Ирану мало не покажется в случае нападения америкосов. Но тогда о такой стране, как Израиль - можно будет то же забыть навсегда..А следующая страна для нападения - Корея..Россию трогать глупо так, как будет третья мировая и тогда всем мало не покажется...А богатым и жирным америкосам есть что терять, в отличии от Рассеи..

Вот и выход-помахать ядерным чемоданчиком и сказать что россия (страна-террорист) и Иран едины...:іржач:
 
Мимопроходящий сказав(ла):
Очевидно, что следующей после Ирана будет россия (страна-террорист).
:іржач:
Мимопроходящий сказав(ла):
В этой войне США могут выиграть весь мир
:іржач::іржач::іржач:
Очередная страшилка для тех, кому хочется бояться Америки.
Война - может будет, может нет. Но в обоих случаях- это не диавольские происки, а разборки государств, имеющих серьезные противоречия друг с другом.
 
:клас: Хоть правильно начал северного соседа называть:клас:
:клас:отож..а ОУН-УПА называю бендеровцами и эссесовцами...А еще я их называю засранцами, фашистскими жополизами и головорезами:)
Я всегда все называю своими именами..:yahoo:
 
Ты явно, больной человек: на городе бузына, а в Киеве -дядька!:rolleyes:
Тема о США и ИРАНЕ....А тебе каждый день Рассея снится???:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
застрелись и успокойся...Рассеи ты не нужен...ровно так как и америкосам:клас:
:клас:отож..а ОУН-УПА называю бендеровцами и эссесовцами...А еще я их называю засранцами, фашистскими жополизами и головорезами:)
Я всегда все называю своими именами..:yahoo:
Ты явно, больной человек: на городе бузына, а в Киеве -дядька
Тема о США и ИРАНЕ....А тебе каждый день Оун-Упа снится:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
Застрелись и успокойся...ОУН-УПА ты не нужен.
 
США начнут войну в Иране до 2008 года США могут начать военную операцию в Иране до окончания президентского срока Джорджа Буша.

Как пишет в понедельник британская Guardian, соответствующее решение было принято на совещании в Пентагоне в июне.
По словам источника газеты, "Буш не уйдет со своего поста, не решив иранскую проблему". На совещании в Пентагоне заместитель госсекретаря Ник Бернс заявил, что в январе 2009 года переговоры по ядерной программе Ирана будут продолжены. Между тем такой вариант не понравился ни Бушу, ни его заместителю Дику Чейни, пишет газета.

По данным издания, Буш отказался от плана разбомбить иранские ядерные объекты силами израильской авиации

В июне этого года сообщалось, что руководство США разработало план операции против Ирана. Основная роль будет отведена ВВС и ВМС США. План включает морскую блокаду, которая остановит экспорт нефти из Ирана
 
Скорее всего будет, причем уже скоро (пока Буш с окружениему власти). Причин для войны - масса. И заинтерисованность США в ней огромна.
А вот любопытно, а никому в голову не приходило, что эта война неприятно ударит по Украине. Все-таки торгуем мы (наши фирмы) с Ираном весьма активно.
 
однозначно будет! но, скорее всего, не на нашем отрезке времени
 
Широкомасштабная воздушная операция против Ирана за считанные недели вполне может разрушить его военную инфраструктуру и промышленные объекты, а также парализовать органы государственного управления. После чего падёт нынешний режим и в стране начнётся хаос, ход и исход которого невозможно будет предсказать. При этом американцы и израильтяне (если те будут участвовать) среди массы иранцев будут восприниматься не как освободители от исламской тирании, а как смертельные враги на долгие времена. Операция вторжения сухопутных сил не может быть такой успешной, как в Ираке, из-за того, что почти весь Иран покрыт горами. Возможности манёвра войск там скованы местностью. Такая операция потребует не приемлемых для американцев людских потерь, и поэтому от её проведения они скорее всего откажутся. А без вторжения, если пустить всё на самотёк, на волне ненависти к США к власти в Иране придут силы, по сравнению с которыми нымешний режим будет выглядеть белым и пушистым. Видимо, это главный фактор риска развязывания войны против Ирана - неясно, что и как с ним делать после окончания широкомасштабной воздушной операции, даже если она приведёт к падению режима.

Наряду с продолжением иранской ядерной программы, поводом для развязывания войны может послужить вторжение иранской армии в Ирак после вывода оттуда американских войск. Такое вторжение может последовать, если нынешняя гражданская война в Ираке будет продолжаться. Видимо, именно эту тему обсуждали США и Иран на двусторонних переговорах в Багдаде на прошлой неделе. Переговоры велись несмотря на отсутствие между мними дипломатических отношений со времён исламской революции 1979 года. Пока неясно, к чему они привели. Похоже, лишь состоялся обмен мнениями, где америкацы объяснили иранцам, как те могут быть наказаны, если пойдут на вторжение в Ирак.

Вполне возможен умеренный вариант - воздушные удары по ограниченному числу иранских объектов, в первую очередь ядерных, с целью затормозить ядерную программу Ирана на несколько лет. Удар может сочетаться с морской и воздушной блокадой. Однако вряд ли это приведёт к смене политического режима. Вероятнее всего нация сплотится на волне ненависти к Америке, и ситуация стане ещё хуже, чем сейчас. То есть ограниченная воздушная операция принесёт лишь ограниченный результат и вероятнее всего создаст новые проблемы.

Я не думаю, что россия (страна-террорист) будет сильно противидействовать войне против Ирана, так как сама россия (страна-террорист) заинтересована в ослаблении нынешнего теократического режима. россия (страна-террорист) может вмешаться, если обстановка ей позволит выступить в качестве посредника - т.е. при условии, что в таком посредничестве возникнет нужда у обеих сторон конфликта.
 
Останнє редагування:
А вот любопытно, а никому в голову не приходило, что эта война неприятно ударит по Украине. Все-таки торгуем мы (наши фирмы) с Ираном весьма активно.

Это и будет наш вклад в развитие демократии во всем мире.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу