Появилась складка на верхнем веке

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2012
Повідом.: 58
Появилась складка на верхнем веке

Мне 22 года. Около 2 мес. назад стала появляться дополнительная складка на верхнем веке правого глаза. Утром, когда веко напухшее, складки нет, но в течении дня опухлость спадает и складка снова появляется! Сначала это было мало заметно, теперь же это доставляет дискомфорт. Складка очень мешает. Может это птоз? Прочитала, что птоз может возникать из-за поражения нерва, но в этом случае должно быть трудно смотреть вверх. У меня же такого не наблюдается.
Помогите, пожалуйста, найти причину. К какому врачу обратиться? И может можно избавиться от нее у косметолога?
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    30.4 КБ · Перегляди: 14057
это действительно не птоз.
вы говорите, утром веко напухшее. Если кожа натягивается-стягивается, она таки немного растягивается, и появляется складка (кожа просто теряет тургор). В общем-то процес обратимый в разумных пределах (у вас, скорее всего именно так).
Вопрос в том, чего это веки напухают утром? Я, например, могу предположить (по фото) некоторые проблемы в работе почек (особенно правой, и надпочечников), и толстой кишки.
 
Я, например, могу предположить (по фото) некоторые проблемы в работе почек (особенно правой, и надпочечников), и толстой кишки.
А можно с этого места поподробней? Особенно о плохой работе правой почки.:confused: И очень хочется узнать: какой медицинский ВУЗ Вы закончили?
 
А можно с этого места поподробней? Особенно о плохой работе правой почки.:confused: И очень хочется узнать: какой медицинский ВУЗ Вы закончили?

Пока только учусь, медколлежд.
Глаза "наливаются" при проблемах почек -- базовый курс внутренних болезней, -- тут наиболее "подходящая" для этого структура кожи..
представительные зоны на лице и теле (расширенная карта зон Захарьина-Геда) -- по Огулову. И моей массажной практикой подтверждаются.
 
вам же все подробно объяснили

еще 3 года назад

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Девушка зависла на возрасте 22 года?
 
Пока только учусь, медколлежд.
Глаза "наливаются" при проблемах почек -- базовый курс внутренних болезней, -- тут наиболее "подходящая" для этого структура кожи..
представительные зоны на лице и теле (расширенная карта зон Захарьина-Геда) -- по Огулову. И моей массажной практикой подтверждаются.
Все с Вами ясно, док!:іржач:Кстати, глаза не наливаются, а "возникают отеки". А что такое "представительные зоны на лице"?
 
Все с Вами ясно, док!:іржач:Кстати, глаза не наливаются, а "возникают отеки". А что такое "представительные зоны на лице"?

Ну безусловно (неуд мне сразу по анатомии с физиологией и по внутренней медицине, скажи я такое преподам), конечно же отёки, и не глаза, разумется, а тканей. Но писал-то я это в час ночи и ТСу, которому интересно (надеюсь) решение проблемы, а не идеальная точност термина (да и не диагноз я сейчас ставлю). Впрочем, если это переспрашиваете вы а не ТС, то интересно ли ему ещё...

На лице находят отражение проблемы организма. В системе су-джок изображается одна схема соответствий, Огулов показывает несколько иную. Как видно на приведенных фото, на лице можно найти потемнение под глазами, где-то лёгкое покраснение, местами проявляются сосудики, местами несколько увеличены поры. При этом, совсем не обязательно можно диагностировать явное заболевание, просто орган или система могли бы работать лучше.
Вот картинка представительств органов по Огулову
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
подробнее описано.

А насчёт того, что делать: разобраться, почему, собственно, наливаются веки (как вариант -- висцеральный массаж), и после опять же массажем, например, попытаться восстановить состояние мыщц лица -- это заметно улучшит состояние кожи., с веком, впрочем, я слабо представляю, что можно сделать, не пробовал.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу