Старое кресло

To Naffa>доброе утро.в нашем споре мы уже автору навесили погоны импресиониста:)(хотя в моем понимании это направление более соответствует именно тому, что точку там ну никак не поставишь!, то есть по сути это картина которая не имеет логического обоснования, типа девушка у бара не особого смысла, а просто запечетливает нечто или ког-тов данный момент, собственно из самого слова импресионизм и вытекает смысл этого направления)Но дискутировать с вами очень приятно:)
To counterfiet>бодрое утро!скорее рисовал.сейчас это происходит реже.а так vlad_sergeev-77@******
 
Утро доброе. :)
Ипрессионизм - передача настроения (момента, события, чего угодно)
А в данном случае "красивые красивости", ИМХО, не несут такой нагрузки. Собственно на выявление назначения "красивостей" и направлено упражнение по их удалению.
ИМХО перемасливать масло маслом не стоит - взыскательность в отборе приемов, выразительных средств и даже обычных прилагательных - это, ИМХО, важно.
Повторюсь, ИМХО, должно возникать ощущение, что "иначе невозможно".

Пы.сы. критика - неблагодарное дело :))) тень "удушителя авторской воли" бродит просторами Вселенной :)))))))))))
 
Snyp сказав(ла):
а по поводу метафор - все равно их тут докуя....
сравни с этим...
Посилання видалено

Я ждал тебя!:-)

olash "Понравилось.Написано "профессионально",как отрывок книги.Напомнило Ремарка "ЖИЗНЬ ВЗАЙМЫ".Слегка переборщил с метафорами.
Ждем-с завтра:) "

Уже дождались - читаем тему под именем "Отлив";)
 
Valdaik, день добрый! Рассказ выслан по указанному адресу. Enjoy!
"..скорее рисовал.сейчас это происходит реже." - вечная занятость, да? Я тоже раньше писал много и часто, а сейчас... Рисовал(рисуешь) исключительно на холсте?
 
Упс! Valdaik, а письмо не проходит - мне приходит сообщение, что мейл не найден... дай правильное мыло
 
vlad_sergeev-77@****** это вот так vlad_sergeev остальное вроде понятно должно быть.Нет, предпочитаю графику.Да пожалуй ты прав, с этой "вечной занятостью" удается забросить даже то что считал своим призванием.Если не получится опять то пиши в аську или в личку.Буду рад.
И ещё чуть для милой:) Naff'ы>вы требуете от автора мастерства, которого достигали единицы.Я сознаю, что стремление к этому достойная цель писателя, но всё же вы слишком жестоки:-)
Кстати, дорогой автор, не думайте что прозу писать легче чем стихи.Сам Пушкин, к этому делу подходил с ещё большими требованиями чем к своим стихам.В стихах же своих он был настолько строг к словам, что в черновиках его не раз находились корректировки одного и того же слова.
 
ну что Вы, право, милый ValDaik, представляете меня жестокой :)
от автора я требую не мастерства, но стремления к совершенству :)
надеюсь, и Вы, и он меня правильно понимаете :)))
 
naffa сказав(ла):
ну что Вы, право, милый ValDaik, представляете меня жестокой :)
от автора я требую не мастерства, но стремления к совершенству :)
надеюсь, и Вы, и он меня правильно понимаете :)))

Я и стремлюсь.:) Очень. Так что я тебя правильно понимаю;) критикуй, это полезно для меня. Но и восторги иногда не помешают:-) Отлив чего-то никто не читает:(
 
Назад
Зверху Знизу