проблема при установке Windows 7 с флехи

NexusGGG

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 4
проблема при установке Windows 7 с флехи

Перепробывал 6 дис-в винды. Устанавливаю на коробочный ноут без системы Asus X301a. Постоянно вылазит ошибка: "необнаружен драйвер оптических приводов cd/dvd установите его" Привода нет впринципе. Пробовал устанавливать и на порт usb3.0 и на usb2.0
В биосе менял тип разьема и на IDE, и на ASHI.
Пробовал также вшивать драйвера на usb3.0, пробовал создавать отдельную загрузочную флеху со всеми драйверами на данный ноут скачанные с сайта асус.
Подскажите что еще можно сделать.
 
чем и как делал флешку?
 
Я сделал самостоятельно загрузочную флешку из оригинального майкрософтовского образа, и с нее Винда становится как по маслу. Ты или флешку неправильно сделал, или образ Винды битый. Потому что никаких проблем при установке быть не должно.

Я, правда, предварительно разбил винчестер Акронисом на несколько дисков, но это делать не обязательно, в процессе установки Винда тоже предлагает такую опцию.
 
Флеху делал Ultraiso, wintoflash, Windows 7 USB/DVD Download Tool
Кстати оригинальный майкросовтовский образ тоже не стал
 
Брал такой же ноут , поставил ориг дистрибутив вин 7 х86 флешкой , записывал ultrаIso.Все прошло гладко без моих вмешательств в биосе или еще где-либо .
 
Попробуй после загрузки с флешки, перед нажатием на кнопку инсталл, вытащить и затем вставить назад флешку
 
тоже была раз такая хрень, сам не понял что за нах. Загрузил лайв сд и через ультра исо распаковал образ на винт после чего вынул флешку и с винта без проблем уже всё установил.
 
я-ж написал решение выше
 
тоже была раз такая хрень, сам не понял что за нах. Загрузил лайв сд и через ультра исо распаковал образ на винт после чего вынул флешку и с винта без проблем уже всё установил.
попробуй это вариант - самый надёжный
 
тоже бился с такой хренью, как по мне - самый надежный вариант - внешний сидиром :)
 
Назад
Зверху Знизу