Вопрос о переводе на другую работу

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2009
Повідом.: 89
Вопрос о переводе на другую работу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я оформлена в гос учреждении на данный момент на время декрета на декретном месте (а сотрудник, на месте которого я оформлена уже работает))), мне не предоставили другого места работы и хотели уволить. Я никакого заявления не писала, моему ребёнку будет 3 года в конце января, я нашла себе новое место работы и хочу туда перевестить переводом со старого места работы, не прерывая тем самым свой стаж гос службы и с переходом отпуска, и спереводом моей карточки и личного дела. Правомерно ли это? Какая процедура перевода? И Что делать (как "заставить") руководство старой работы перевести меня, если оно (руководство) не захочет этого делать из-за своей некомпетентности. За ранее, спасибо
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я оформлена в гос учреждении на данный момент на время декрета на декретном месте (а сотрудник, на месте которого я оформлена уже работает))), мне не предоставили другого места работы и хотели уволить. Я никакого заявления не писала, моему ребёнку будет 3 года в конце января, я нашла себе новое место работы и хочу туда перевестить переводом со старого места работы, не прерывая тем самым свой стаж гос службы и с переходом отпуска, и спереводом моей карточки и личного дела. Правомерно ли это? Какая процедура перевода? И Что делать (как "заставить") руководство старой работы перевести меня, если оно (руководство) не захочет этого делать из-за своей некомпетентности. За ранее, спасибо
няня я у них поел
7ad0150c6b.jpg


на декретном месте
уволить Вас можно в любой момент, так как Вы осознанно устраивались на работу на декретное место. никто никуда Вас переводить, искать другое место работы не обязан
 
Так как вы устраивались на "декретное место", то увольнение по статье 40 п. 6 вполне законно и объяснимо.

Однако, существует статья 184 абзац 3, не допускающая увольнение женщин с детьми до 3 лет.

Тут возникает правовая коллизия. И практики применения этих двух норм зависят от собственников.

Поэтому ссылайтесь на 184 статью - на предоставление другого места работы (обязательного трудоустройства). Но быстрее. Ибо в январе, по достижению 3 лет ребенку (если вы не одинокая мать, конечно) вас смело уволят без всяких вопросов.
 
Вам нужно принести письмо с будущей работы о том, чтобы Вас уволили по переводу в это предприятие. Письмо отдать руководству нынешней работы через канцелярию. Конечно, обязанности Вас уволить по переводу нет, есть только просьба потенциального работодателя. Поэтому не ссорьтесь, постарайтесь убедить руководство.
 
Спасибо всем за консультацию! И ещё один "выплывающий" вопросик: если вдруг меня уволят переводом до достижения трёхлетнего возраста ребёнку, на новом месте работы я "досижую" свой декрет, могу я туда (на новое место работы) принести справку от врача, что ребёнок нуждается в уходе до 6 лет (справка ВКК)и соответственно, продолжить декрет без никаких выплат? Или эта справка только для того места работы из которого уходишь в декрет? Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу