как задать точный размер плоских фигур в word 2010

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
как задать точный размер плоских фигур в word 2010

Короче попалась мне лицензия этой дряни. 2003 вроде как освоил еще в 2003ем. Но тут все перелопачено для "удобства" пользователя.
В свойствах фигуры какой-то обьемный бред, и как задать банально обычный квадратик 2*3 мне не понятно. Обьясните тупому

f9a8041db17d.jpg
 
Точные размеры в Word?? Я такое делаю только в чертёжных программах.
 
а в пеинте не надо?
 
в точностью до мм можно, сетка в помощь
 
обычный квадратик 2*3
Эээ... Это как? Ты в школе разве не учил, что у квадрата все стороны одинаковы, и не невозможно нарисовать квадрат 2х3. Ты ни в какой программе на компьютере это сделать не сможешь. И даже от руки ручкой такого не нарисуешь, потому что в этом мире не существует квадратов с разными сторонами ;)
 
Microsoft Word вообще не предназначен для рисования точных фигур, но если уж очень надо - лучше воспользоваться Libre Office - он сможет с точностью до сесятых долей миллиметра нарисовать фигуру:
 
Останнє редагування:
Интересно, подсистема печати сохранит приемлемую точность?
 
В свойствах фигуры какой-то обьемный бред, и как задать банально обычный квадратик 2*3 мне не понятно. Обьясните тупому

Выделяешь квадратик, и на вкладке "Формат" в Office Ribbon (НЕ в свойствах фигуры) в самой правой секции вписываешь нужные ширину и высоту.

Интересно, подсистема печати сохранит приемлемую точность?

А почему нет, оно же все векторное.
 
Выделяешь квадратик, и на вкладке "Формат" в Office Ribbon (НЕ в свойствах фигуры) в самой правой секции вписываешь нужные ширину и высоту.

ачешуеть :)

Спасибо

до сесятых долей миллиметра нарисовать фигуру
да мне такая точность не нужна. +-милиметр от силы
 
Назад
Зверху Знизу