Штрафы на рыбалке, мы почти все браконьреры?!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 2485
Штрафы на рыбалке, мы почти все браконьреры?!

В конце 11года вступили в действие новые штрафы, они предполагают при нарушении правил рыболовства отбирать у рыбака нехилые денежные суммы и орудия лова. Всем известно, что норма вылова составляет макс. 3кг и если у вас в садке рыбы больше, готовьте бабулес, даже если после рыбалки вы намеревались рыбу отпустить. Хотя тут вопрос спорный, в правилах рыболовства
3.14. Забороняється:
вивезення (винесення) риби, раків та інших водних живих ресурсів у кількості, що перевищує добову норму лову, або заборонених до лову правилами рибальства;
я не сталкивался, но знакомые говорят, что у инспекторов другое мнение.

По правилам рыболовства установлены минимальные размеры выловленной рыбы, например для леща это 32см от хавальника до начала хвоста это примерно 700гр экземпляр, плотва 18см.... другие размеры тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и штрафы там не мелкие за штучку: подлещик 170грн, плотва 85грн, уклека 18грн остальное в прикрепленом файле
Но даже если вы соблюдаете эти правила, все равно есть шанс попасть в браконьеры. Возьмем Лозовеньки, я живу на Алексеевке и пешочком пройтись до водоема 15минут, но "уважаемые" люди возле дамбы поставили забор и реально к берегу можно подойти только со стороны Черкаской Лозовой, можно разместится на дамбе и потягать себеля с плотвичкой но согластно пункту
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
у верхніх б'єфах гребель на відстані ближче ніж за 500 метрів, в нижніх - на відстані в межах, встановлених п.4.13 цих Правил рибальства;
я становлюсь порушником и имею все шансы расплотится по 18грн за уклейку :confused: Ловля на дамбе в Печенежском вдхр. я так полагаю также может нанести существенный урон семейному бюджету.
Я в ахуе, как дальше жить? если соблюдать правила то ловля на Артемовской дамбе закрыта на всегда :confused: но там же спортсмены проводят соревнавания, значит что федерация браконьерская организация?
 

Вкладення

  • Такси_для_обчислення_2011.doc
    59.5 КБ · Перегляди: 157
да ну нах.каких я ловил в прошлом году с одного улова мне пришлось бы квартиру продать. :)
 
Не нравится закон?. законы нужны для того чтоб их выполнять а не обсуждать.
иному не нравилось, что в лесопарке нельзя было построить себе и корешам дома. Он взял и изменил закон. и что, лучше жить стало?
 
1) Ну в НАШЕЙ стране - всё возможно. После принятия последнего "Уголовного кодекса", можешь даже удочку в руки не брать, достаточно "Васе" стукануть в ментовку- что он слышал от "Пети" что ты тёщу топором порубал,,, то тебя примут...
2) Что касаемо "гребель"- то насколько я помню украинську мову, это не дамбы, а плотины, на них и во времена СССР был запрет. Хотя- был бы человек, а там и дамбу к плотине приравняем (смотри пункт 1)...
 
А че?Все классно.Покращення с каждым днем.Когда нажрутся,шоб лопнули..?
 
2) Что касаемо "гребель"- то насколько я помню украинську мову, это не дамбы, а плотины, на них и во времена СССР был запрет. Хотя- был бы человек, а там и дамбу к плотине приравняем (смотри пункт 1)...

в постонове про нерестовый период про артемовскую дамбу написано имено гребля:(

Не нравится закон?. законы нужны для того чтоб их выполнять а не обсуждать.
иному не нравилось, что в лесопарке нельзя было построить себе и корешам дома. Он взял и изменил закон. и что, лучше жить стало?

Такие законы принимают специально, чтоб их не выполняли. Как пример лозовеньки где все в заборе и к воде можно подойти только на дамбе, либо на машине через лазовую.
 
В районе Рубежного птичий заповедник застроили и разворотили так что не проедишь. А какая красота была.Вот вам и природные ресурсы.Им дачи а нам уже удочкой всраную плотву не поймаеш.Быдло зажралось окончательно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу