Иммунорикс

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2007
Повідом.: 67
Иммунорикс

Дочке прописали этот иммуномодулятор. Но мне хочется узнать о его пользе для 6-ти летнего ребенка.
 
вопрос не в пользе, а в причине
 
Сделали иммунограму и по результатам был назначен этот препарат. Замечу что ребенок болеет не очень часто.
 
Зачем делали иммунограмму?
 
Было ОРЗ. На его фоне ухудшились анализы мочи и бак. посев мочи. Лечащий врач назначил иммунограмму.
 
Ерунда какая-то. Во-первых, иммунограмму в таких случаях не делают. Во-вторых, никакие "иммуномодуляторы" вообще принимать не стОит.
"Сниженного иммунитета" в 99% случаев не бывает, это сказки неграмотных педиатров.
 
Анализ назначил не педиатр, а нефролог (дочка наблюдается по поводу пиелонефрита). В клиническом анализе мочи был белок 0,05 и лейкоциты 10-15. Бак. посев показал стафилокок 100 тыс. И это все было выявлено на фоне ОРЗ. В связи с этим и была назначена иммунограмма (скан. анализа покажу во вторник).
 
Иммунограмма здесь совершенно бесполезна. Если нефролог назначает такие препараты и думает, что это лечение, то ищите пока потихонечку другого врача.
Иммунитет не требует никакой подобной "модуляции".
 
Да у нефрологов в 16й - это стандартная схема. ТС, а они Вам пищевых добавок не назначили?
 
Да у нефрологов в 16й - это стандартная схема. ТС, а они Вам пищевых добавок не назначили?

Нет не назначали.

Но меня не интересует правомерность назначения, меня интересует насколько этот препарат эффективен.
 
Ни насколько не эффективен. Вернее, его эффективность никем реально не изучалась.
 
вообще, можно подходить к лечению любого заболевания с точки зрения иммунитета. Вроде как, чем сильнее иммунитет, тем скорее поборет любую болезнь.

Такое себе философское лечение, подобное рассуждениям о смысле жизни. Не понимаю, какое оно имеет отношение к почкам.
 
Назад
Зверху Знизу