Зависает Windows

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 54
Зависает Windows

Сталкнулся с проблемой в работе компа и пока еще так и не разобрался как ее решить. Кто что может посоветовать?
Суть проблемы:
при работе в Word или Excel беспричинно зависает Windows, при этом зависает намертво - помогает только reset.
Может зависнуть сразу после запуска одной из офисных программ, можно вообще ничего не делать, достаточно будет держать активным окно программы и windows зависнет, а бывает повезет - получится отредактировать / набрать документ без зависания. В общем, предвидеть когда комп зависнет не представляется возможным.
Сперва думал проблема в Windows XP professional SP3, переустановил на лицензионный ХР - проблема осталась. Также пробовал ставить различные версии офиса: ставил и 2000,и 2003(сейчас стоит), и древний 97 - не помогает. Wordpad также зависает. Печатать получается только в Блокноте и Notepad...другие текстовые редакторы не пробовал.
Какова может быть причина всего этого?

Конфигурация:
Мать: Canyon 7V3A
Процессор: AMD Duron 1600MHz
Видео: ATI Radeon 9550 / X1050 Series 256Mb (400MHz)
ОЗУ:Samsung IGB PC3200 DDR 1024Mb
 
Останнє редагування:
конфиг машины?
на вирусы прогонял?
 
на вирусы, конечно же, проверял. Это не вирусы т.к. HDD форматировался перед установкой нового windows. Судя по всему это какаято проблема с железом, вот только с чем...
 
Проверь режимы энергосбережения. Такое бывает при маленьких нагрузках, когда комп не корректно меняет от загрузки множитель\частоту\напряжение на ядре.
Ты так и не потрудился написать свою конфигурацию.
 
телепатирую видеокарту от ATI и "первый попавшийся под руку каталист"...
 
Мать: Canyon 7V3A
Процессор: AMD Duron 1600MHz
Видео: ATI Radeon 9550 / X1050 Series 256Mb (400MHz)
ОЗУ:Samsung IGB PC3200 DDR 1024Mb

Есть подозрения, что конфликт с процессором...но могу и ошибаться т.к. не особо в железе разбираюсь



Проверь режимы энергосбережения. Такое бывает при маленьких нагрузках, когда комп не корректно меняет от загрузки множитель\частоту\напряжение на ядре.
Ты так и не потрудился написать свою конфигурацию.

Где именно это проверить, в BIOS?
Kакие именно там должны быть выставлены настройки?
 
Останнє редагування:
takatomo
Я предполагал более свежую конфигурацию. Socket A этой функцией не поддерживается. Энергосбережение отпадает.
 
Подозревается перегрев проца или битая память. А какие вообще действия на тачке производятся кроме верда/экселя?
 
Подозревается перегрев проца или битая память.

Вряд ли это память, т.к. стояла также и другая планка памяти, но проблема не куда не делась.

А насчет действий...да, в принципе, все процессы, которые можно выполнять дома на старенькой машине: интернет, фильмы, музыка, реже игрушки(какие пойдут), некоторые проги по дизайнерскому делу.

Да еще, если открывать документы word/excel через explorer, результат тот же - зависнет.
 
А насчет действий...да, в принципе, все процессы, которые можно выполнять дома на старенькой машине: интернет, фильмы, музыка, реже игрушки(какие пойдут), некоторые проги по дизайнерскому делу.
так и не понял виснет все или только офис?
варианты:
1.мать- ее всегда обвиняют у нее судьба такая.
2. видяха - если конечно виснет все, делать свежие дрова или если есть попробовать повисеть некоторое время на интеграшке
3. пергрев проца как писали.- поставить монитор температуры и на калькуляторе чето там считают... пи кажись. в нете полно таких тестов.
 
т.е. если запустить какую нить игруху - все в порядке и ниразу не повиснет?

Совершенно верно, виснуть не будет.
В принципе, если не пользоваться офисом и wordpad, то и не скажешь, что с компом что-то не так.

а если открыть приложение, а из него открыть документ?
Уже пробовал. Такой вариант открытия файлов итог не поменяет - зависнет, и не угадаешь в какой именно момент.
 
какой винт?
 
а если попробовать другой проц? был случай как-то. была тачка. все работало отлично сутками но стоило только поработать в экселе как она намертво вешалась. после долгих плясок с бубном выяснилось что битый проц.
 
:)
да, был у меня дурик 1600. по началу гнался до 2ггц без каких либо. после очередной чистки я криво кулер прицепил, оно пару раз прогрелось до 100+ градусов :) после этого разогнать его уже не получилось :)
 
Плуги из-за проверки правописания.Есть такая хрень в этих приложениях.Попробуйте отключить и поработать.
Проверка правописания - одно из первых на что я подумал. Эта функция у меня отключена...Это что-то иное.
а если попробовать другой проц? ...выяснилось что битый проц.
А вот это действиетльно может быть причиной. Попробую раздобыть проц другой
 
Назад
Зверху Знизу