увлажнитель воздуха на большую площадь

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 1439
увлажнитель воздуха на большую площадь

Народ, кто что подскажет по увлажнителям воздуха? Сейчас использую ультразвуковой, купил год назад в эпицентре один из самых дешевых на пробу.

В чем суть вопроса: увлажнитель штука прикольная, но какой-то эффект от него ощущается только в метре от него, или если закрыть двери в комнате и он хотя бы пару часов поработает. Но при закрытой комнате находиться там долго или спать не вариант, т.к. становится душно.

Есть ли какие-то модели, которых хватит квадратов на 30-40 и при этом они не будут гудеть как самолет и стоить столько же?
Гигрометра у меня нет, но судя по отзывам на розетке, даже дорогие модели работают примерно так же - эффект примерно в радиусе метра-двух от него, а дальше толку 0.
Или, может, проще купить несколько таких дешевых и растыкать их по углам комнаты да и все?
 
Народ, кто что подскажет по увлажнителям воздуха?

У меня ведро с вентилятором, под названием Вента 25 - ситуация похожая. Толк от него, как и от любого другого увлажнителя, появляется только в закрытом помещении. Тогда он может нагнать влаги до 50%-60%. Стоит открыть окно или включить вентиляцию - вся влага улетает. Сейчас вон стоит, молотит на второй скорости (достаточно шумно) - в комнате 25-30% влажности. Больше использую как "мойку" воздуха.

Имхо, можно купить и растыкать по углам. Но не комнаты, а всей квартиры, чтобы обеспечить равномерное увлажнение бОльшего объема воздуха.

Если хочется дешево и сердито - можно самому сделать. На ютубе куча видео по теме.
К примеру:
 
вешай мокрую тряпку с подпиткой влаги на батарею - и будет тебе счастье.

вот, блин, люди - не знают чем себя занять )))
 
Брал давно Бонеко. Для комнаты в 15 квадратов её явно не хватает. Поэтому отговариваю везде и всех брать эту мойку с волшебным серебряным стержнем за 250 баксов.

А вот что касается мокрой "тряпочки" на батарее, то это самый верный вариант. Взял простенькое детское одеяло (больше покрывало), намочил и на батарею. А сверху ещё можно пару капель эфирного масла капнуть. ;)
 
не знаю. Когда на сушилке шмотье сушится после стирки, я особого эффекта не замечаю. Хотя там площадь испарения будет куда больше , чем у какой-то тряпки.
 
у меня Philips HU480, в квартире зимой 20%, с увлажнителем на низкой скорости - 35-40% при постоянно открытой двери в комнату и периодическом проветривании
Если включать на среднюю или высокую скорость - то до 45-50% может поднять если пару часов поработает.
Гигрометр стоит в двух метрах от увлажнителя, на самом увлажнителе естественно цифры выше на 5-7%
 
представляю твою квартиру... тряпочка на каждой батарее в каждой комнате :D
можно даже разноцветные тряпочки, типа по фен-шую

у меня в доме нет проблем с влажностью безо всяких тряпочек )))
 
у меня Philips HU480, в квартире зимой 20%, с увлажнителем на низкой скорости - 35-40% при постоянно открытой двери в комнату и периодическом проветривании
Если включать на среднюю или высокую скорость - то до 45-50% может поднять если пару часов поработает.
Гигрометр стоит в двух метрах от увлажнителя, на самом увлажнителе естественно цифры выше на 5-7%

Спасибо за информацию. А не пробовали мерить влажность хотя бы метрах в 3-4 от него? Интересно, на сколько падает показатель
 
Я в неделю до 3-х литров воды в аквариум добавляю, испортятся куда то сволочь, чем не увлажнитель?
 
Спасибо за информацию. А не пробовали мерить влажность хотя бы метрах в 3-4 от него? Интересно, на сколько падает показатель

Попробовала, разница примерно такая же. Но тут еще надо иметь в виду, что у моего гигрометра погрешность до 10%
 
дома такой- delonghi vh400 , это терминатор среди увлажнителей,работает по принципу "два штыря в воду", в зависимости от количества залитой воды и ее солености потребляемая мощность , а соответсвенно и производительность, составляет от 1000 вт и ниже. 10 литров испарить за ночь в квартире - нефиг делать.
delonghi vh400

сам мучался от пересушенного воздуха батареями- теперь нормально, ставитьт возле батареи, так по всей комнате получите равномерное увлажнение

выбирал по принципу- самый надежный(нечему ломаться) и самый безопасный (вода закончилась - между электродами сухо, соответственно ничего не работает)
 
наверно в комнате нету как минимум цветов таких в ведрах:D.или не живут толком в помещении+ батареи жарят на максимум. у меня влажность самая низкая бывает когда на улице приличный мороз и батареи жарят. получается 40 процентов где-то,а так всегда держится 60,в межсезонье 80 процентов.
 
Почти как в Сахаре? Откуда такая низкая?
А я хз. Может дешманская метеостанция и брешет. Но по ощущениям - сухо.
Увлажнитель полностью выпивает свои 7л за сутки.

наверно в комнате нету как минимум цветов таких в ведрах:D.или не живут толком в помещении+ батареи жарят на максимум
Помещение жилое. Цветов в ведрах нет. Батареи жарят как не в себя. В квартире сейчас +28-30. Оно конечно круто, когда на улице -20, но сейчас больше греем улицу, т.к. балконная дверь зачастую нараспашку.

зы: да, я знаю, что надо менять батареи отопления, ставить байпасы и наступит щасте и всётакое :) Но, пока в планах только установка декоративных экранов на батареи. Надеюсь, это немного загасит температуру.
 
дома такой- delonghi vh400 , это терминатор среди увлажнителей,работает по принципу "два штыря в воду", в зависимости от количества залитой воды и ее солености потребляемая мощность , а соответсвенно и производительность, составляет от 1000 вт и ниже. 10 литров испарить за ночь в квартире - нефиг делать.
delonghi vh400

сам мучался от пересушенного воздуха батареями- теперь нормально, ставитьт возле батареи, так по всей комнате получите равномерное увлажнение

выбирал по принципу- самый надежный(нечему ломаться) и самый безопасный (вода закончилась - между электродами сухо, соответственно ничего не работает)

и вам спасибо за информацию :)
Киловат в час, конечно, круто :(
 
А я хз. Может дешманская метеостанция и брешет. Но по ощущениям - сухо.
Увлажнитель полностью выпивает свои 7л за сутки.


Помещение жилое. Цветов в ведрах нет. Батареи жарят как не в себя. В квартире сейчас +28-30. Оно конечно круто, когда на улице -20, но сейчас больше греем улицу, т.к. балконная дверь зачастую нараспашку.

зы: да, я знаю, что надо менять батареи отопления, ставить байпасы и наступит щасте и всётакое :) Но, пока в планах только установка декоративных экранов на батареи. Надеюсь, это немного загасит температуру.

байпас + терморегулятор или просто кран :)
 
Назад
Зверху Знизу