Кто не дал денег на строительство метрополитена?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196933
Кто не дал денег на строительство метрополитена?

На строительство новых станций метро в государственном бюджете 2009 года на Харьков не выделено ни копейки. В то же время главным финансовым документом страны 500 миллионов гривен предусмотрено для строительства метро в Донецке. Губернатор Харьковской области Арсен Аваков задается вопросом - где же парламентское лобби Харькова?

За Закон «О государственном бюджете на 2009 год» проголосовали 226 народных избранников. Среди них и харьковчане. Арсен Аваков уверен: каждый из этих голосов харьковчан мог стать своеобразным средством шантажа. То есть любой из харьковских нардепов мог своим голосом добиться того, чтобы на строительство харьковской подземки все же было выделено из госбюджета недостающих 120 миллионов гривен. «У нас депутаты некоторых фракций позволяют себе демагогию на тему «как я люблю харьковчан». Я им отвечаю: покажите свою любовь на примере госбюджета», - сказал губернатор.
Арсен Аваков, губернатор Харьковской области
Я неоднократно спрашивал наших народных депутатов, особенно тех, кто голосовал за бюджет. Неужели не хватило ума или совести, или ответственности одним голосом решить этот вопрос - не все 500 отдать Донецку, а дать 120 млн. на завершение строительства харьковского?​
Губернатор отметил, что это касается народных депутатов и от БЮТ, и от фракции КПУ, и от «Нашей Украины». Сейчас, по словам Авакова, на консервацию начатого строительства нужно средств больше, чем на его завершение.
Оптимизма у губернатора остается все меньше. Где найти деньги на строительство метро?

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
Сегодня у меня нет рецепта, как выйти из ситуации по метрострою. Я написал везде, где можно, поговорил, с кем можно, и теперь буду искать дополнительные пути мотивации наших государственных руководителей, для того чтобы нам что-то дали из госбюджета. С другой стороны я понимаю, что наполнение стабилизационного фонда госбюджета, из которого потом делаются все эти расходы, вещь иллюзорная, почти невозможная

Посилання видалено
 
в концессию сдать
 
Так вроде его ж однопартийцы (оранжевые) голосовали...
 
А нельзя продать проездные документы на несколько лет, например.

Я плачу 1000 гривен, и получаю именной проездной документ, на 5 лет например.

Сумма и срок действия документа условны.

И таким образом собрать деньги на строительство метро.
 
А нельзя продать проездные документы на несколько лет, например.

Я плачу 1000 гривен, и получаю именной проездной документ, на 5 лет например.

Сумма и срок действия документа условны.

И таким образом собрать деньги на строительство метро.
Далеко не каждый захочет/позволит себе такой "препейд":) А теоретически все логично - "кредит наоборот".
 
Получается как акция с оганиченным временем жизни.

Я вкладываю деньги в строительство метрополитена, а получаю дивиденты услугами метрополитена.

Разве не обоюдная выгода?

Или у меня странные взгляды на жизнь?
Добавлено через 2 минуты
Далеко не каждый захочет/позволит себе такой "препейд":) А теоретически все логично - "кредит наоборот".

Ну так сделать общественные слушания.
Прокалькулировать.

Тот кто желает ищет возможность.
А кто не желает ищет причину.

Сделать несколько припейдов.
Меньше сумма, меньше срок.
Кто-то купит за 1 000 гривен, кто-то за 100, потом опять на 100.
В конце концев решит что выгоднее на 1 000 .
 
Получается как акция с оганиченным временем жизни.

Я вкладываю деньги в строительство метрополитена, а получаю дивиденты услугами метрополитена.

Разве не обоюдная выгода?

Или у меня странные взгляды на жизнь?
Да все как раз выгодно и логично. Только вот если спроецировать этот вариант на современные уровни доходов граждан - то он врядли будет выигрышным (для метрополитена). Вот если бы пол-года - год назад такое сделать!
 
Они у тебя не странные, а просто немного наивные. Тем кто за способен решить этот вопрос метро нах не надо. Им надо спиздить и побольше. А возится с твоей тысячей гривень, за которую (о ужас!!!) возможно прийдется отчитаться им нафиг не нужно
 
А нельзя продать проездные документы на несколько лет, например.

Я плачу 1000 гривен, и получаю именной проездной документ, на 5 лет например.

Сумма и срок действия документа условны.

И таким образом собрать деньги на строительство метро.

Дак кто против? я думаю в Харькове много желающих нашлось бы! Но кто-же согласится деньги взять и потом ничего не сделать!
 
Так в том-то и прикол, что за взятые деньги а таком случае отчитываться не надо.
Это акция временная, и не является ценной бумагой.
Дивиденты и сама стоимость акции возвращается услугами метропилитна.
Можно деньги взять и стырить.
Акционер (временный) получит услугу в полном объеме в любом случае,
и не вправе будет требовать отчет о вложениях.
 
Допустим, что я заплачу 1000 гривен, которые(теоретически) пойдут на строительство метрополитена. Во-от, а потом я два года(ну или сколько там получается?) не буду платить за услуги метро.

Если на достройку одной станции надо 120 млн, то таких как я надо 120 тыс. человек. Если с нулями не запуталась.

Получается, что к куче льготников добавится еще нифиговая толпа пассажиров, которая два года нахаляву ездит..
 
Да говно люди в том парламенте сидят.
Тот же Фельдман в любви к Харькову чуть ли не каждый день клянется.

Да и по плану подготовки Харькова к Евро 2012 обещали выделить денег на 6ть станций.
 
Sergik_007 сказав(ла):
Да и по плану подготовки Харькова к Евро 2012 обещали выделить денег на 6ть станций.

О_о это всмысле "пиздеть так пиздеть". молодца, такой прыти от фельдмана не ожидал.
 
Назад
Зверху Знизу