Россия продаст газ «по европейской цене без скидок и льгот», Украина требует повышени

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Россия продаст газ «по европейской цене без скидок и льгот», Украина требует повышени

Президент России Дмитрий Медведев и Президент Украины Виктор Ющенко в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию с поставками российского газа Украине. Медведев подчеркнул, что задолженность Киева должна быть полностью погашена, а новый договор заключен «по европейской цене без скидок и льгот»

По словам Медведева, россия (страна-террорист) не выходила из переговоров с Украиной и готова к их возобновлению в любой момент. Президент России призвал В. Ющенко дать необходимые инструкции на эту тему правительству и энергетическим властям Украины. Для восстановления поставок газа украинским потребителям необходимо заключение контракта между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», подчеркнул президент России.
Д. Медведев считает необходимым для возобновления поставок газа создать контрольный механизм, который должен включать в себя представителей двух газовых компаний, представителей энергетических властей Украины и России, наблюдателей от Евросоюза, а также представителей международных юридических фирм, обеспечивающих защиту интересов ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», передает РБК-Украина.
В то же время Украина продолжает занимать позицию, которая заключается в том, что повышение цены на российский газ до европейского уровня должно происходить на протяжении трех лет параллельно с повышением тарифа на транзит газа, который россия (страна-террорист) поставляет в Европу через территорию Украины, пишет УНИАН.
«Главное, чтобы повышение цены на газ и увеличение размера тарифа проходили синхронно – на треть повышается цена на газ и на треть – тариф», - заявил Уполномоченный Президента Украины по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский. Он подчеркнул, что такая позиция соответствует достигнутым ранее договоренностям на уровне президентов, премьер-министров России и Украины, а также руководителей НАК «Нефтегаз Украины» и «Газпрома».

Посилання видалено
 
Пора бы призвать мозг включить, а не выебываться и делать вид что Украина независимое гос-тво.
 
довыёбывались так сказать.
прищавый гарант и дама с косой нам еще и не такое покажут.
 
Ну не просто так же у нас называется страна: Украдина.:D
 
Дааа,расея я зырю,ваще без мозгов.Все нах утекли на запад.Остались одни дебилы.А раньше я думал у путина в голове мозг,а там моцк))))))))))))))
 
удивительные граждане Украины. Ругают страну в которой живут. Где еще таких индивидов увидеть можно? Просто позор...
 
А это граждане росси морально. Они кайф ловят когда им за газ вламывают цену, садо-мазо своеобразное. Единственного не понимаю, чего не переехать в рассию уже и в реале, вон и программу для них уже сделали. Я б на месте правительство еще б и переплатил им.
 
А это граждане росси морально. Они кайф ловят когда им за газ вламывают цену, садо-мазо своеобразное. Единственного не понимаю, чего не переехать в рассию уже и в реале, вон и программу для них уже сделали. Я б на месте правительство еще б и переплатил им.

Может тебе уже пора в свинарник переехать и забрать с собой доблестное правительство? А то с каждым днем все реальней и реальней ты, тебе подобные псевдо патриоты и ваше клоунское правительство превращает Украину в свинарник и позорище.
 
удивительные граждане Украины. Ругают страну в которой живут. Где еще таких индивидов увидеть можно? Просто позор...

Лучше ругать и надеятся на перемены, чем тупо молчать, как стадо покорных баранов =) Тем более ругаем не срану.. Лично я ее люблю и ничего против как ее так и народа не имею. Ругаем власть
 
)))
 
Останнє редагування:
SWA


Какие нах факты?
Если Украина так хочет получать деньги по транзиту как Европейские страны, так и покупает пусть не 200$ а по 400-500, я ехерею от ваших воплей, а то понимаешь ли транзит по европейским ценам, а оплата самого газа по дешевке.


"Рыночный транзит в Европе" - 3,4 доллара за 100 километров за тысячу кубов. Это так, что бы подумать.
 
удивительные граждане Украины. Ругают страну в которой живут. Где еще таких индивидов увидеть можно? Просто позор...

Позор в 21 веке жить в такой нищите, с таким президентом и правительством, с их коррумпироваными схемами! А некоторые дебилоиды в вышиванках гордятся всем этим.
 
Только ФАКТЫ и ничего кроме ФАКТОВ: Когда падает цена на ГАЗ, соответсвенно ЗАЧЕМ за ГАЗ платить БОЛЬШЕ ?
***************************************************************************

10) *** УКРАИНА готова войти в ЕДИНУЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ ЕВРОСОЮЗА.

+100000000.:клас::клас::клас:Все правильно,газ,нам по дешевке,а транзит,по максимуму,
Потому,как газ мы для союственных нужд,не для перепродажи.А расея скоро будет Перекупией,потому как больше ни хера не умеют!
Добавлено через 2 минуты
Позор в 21 веке жить в такой нищите, с таким президентом и правительством, с их коррумпироваными схемами! А некоторые дебилоиды в вышиванках гордятся всем этим.

Так тее,чё,мыло и веревку одолжить?Не нравится не живи!!!А насчет вышиванок,я те так скажу,посмотри как одевались расеяне.и хохлы,и сразу поймешь в чем секрет!Лень им было вышивать,да и стирать тож!:іржач:
 
+100000000.:клас::клас::клас:Все правильно,газ,нам по дешевке,а транзит,по максимуму,
Потому,как газ мы для союственных нужд,не для перепродажи.А расея скоро будет Перекупией,потому как больше ни хера не умеют!
Добавлено через 2 минуты


Так тее,чё,мыло и веревку одолжить?Не нравится не живи!!!А насчет вышиванок,я те так скажу,посмотри как одевались расеяне.и хохлы,и сразу поймешь в чем секрет!Лень им было вышивать,да и стирать тож!:іржач:

Хуй по дешевке, или пилите шура они деревянные. Будешь дома готовить на костре.
 
:іржач::іржач::іржач:Ай кацапа вычислили!Так деревянные пилить,это ваша участь.А я и на электро плите приготовлю.Так шо хуй вам с вашим газом.:іржач::іржач:Ещё и долг спишем!Три года помурыжим и спишем:іржач::іржач::іржач:
 
:іржач::іржач::іржач:Ай кацапа вычислили!Так деревянные пилить,это ваша участь.А я и на электро плите приготовлю.Так шо хуй вам с вашим газом.:іржач::іржач:Ещё и долг спишем!Три года помурыжим и спишем:іржач::іржач::іржач:
Почему укрнацы всегда такие агрессивные?
 
Почему укрнацы всегда такие агрессивные?

Животные потому что, но не украинцы, а отдельные личности. Которые привыкли ни хрена не делать, получать все на халявы. А как попросили платить по европейским ценам, так разнылись как телки.
 
"В прошлом году, когда мы поставляли газ украинским потребителям по 179,5 доллара, этот же самый газ украинский потребитель получал по цене 320 долларов за тысячу кубометров. И вся эта маржа оседала в карманах структур, которые нам неизвестны, которые, по всей вероятности, выражают чьи-то коррупционные интересы", - заявил Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Президент подчеркнул, что украинские потребители должны знать о том, что российский монополист поставлял газ по одной цене, а им продавался газ с двойной наценкой.

Медведев предположил, что "деньги от этих сделок использовались для достижения политических целей или для решения личных проблем".

Он не назвал имена людей или компаний, которые, по его мнению, могли вести такой "недобросовестный бизнес".

Между тем, до сих пор у многих наблюдателей вызывала вопросы компания RosUkrEnergo - посредник, через которого российский газ продавался на Украину.

RosUkrEnergo появилась в российско-украинской газовой торговле в конце 2004 году. Позже "Газпром" под угрозой официального расследования со стороны Минюста США был вынужден напрямую стать владельцем 50% доли в компании и раскрыть данные о своих украинских партнерах - одним из них оказался украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

2 октября 2008 года главы правительств России и Украины подписали меморандум о сотрудничестве в газовой сфере. Одним из ключевых положений документа является возможность перехода на прямые долгосрочные отношения между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" с 1 января 2009 года.

Условием выполнения положений меморандума является полное погашение компанией "Нафтогаз Украины" всей имеющейся задолженности за поставленный газ.


P.S. А теперь вспомните теперь кто к власти пришел в 2004 году? И еще раньше Тимошенко по какому поводу вызывалась на допросы?

Хватит дрочить на памаранчей и искать вредителей снаружи. Враг внутри гос-ва. Вам как цепным псам дают команду, что бы отвлечь от внутренних проблем.
 
:іржач::іржач::іржач:Ай кацапа вычислили!Так деревянные пилить,это ваша участь.А я и на электро плите приготовлю.Так шо хуй вам с вашим газом.:іржач::іржач:Ещё и долг спишем!Три года помурыжим и спишем:іржач::іржач::іржач:

ага и на ней же яйца обжигать чтоб чистые были:D
 
доигрались с мишкой, думаю что он медвежонок
 
Назад
Зверху Знизу