Кидалы - аренда недвижимости.

Strix

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2007
Повідом.: 13
Кидалы - аренда недвижимости.

В данный момент ищу дом для празднования Нового Года. Сначала была идея найти его в интернете и договориться с владельцем. Но оказалось все не так просто. Везде куда звонил, отвечали одни и теже люди, со словами:

"Дома не наши, приезжайте к нам в офис, заключим договор брони, и поедем смотреть дома" - эдакая предоплата неполученной услуги.

Про подобные схемы развода я читал, и впал в некое уныние - везде куда звонил оказывались "маклеты" и "посредники". Окончательно отчаявшись найти позвонил по телефону, ответила девушка - сказала что её зовут Аня ( как оказалось позже она же София она же и Марина ). С её слов выходило что предоплаты никакой нету и за её услуги платит арендодатель. Заключаеться лиш договор на бронь и все ( бронь = стоимости одного дня сьема ).

ПРиехав, выяснилось что поехать посмотреть дома со мной она не сможет, но даст адреса и я туда сам сьезжу посмотрю. А деньги на бронь будут у неё. Вроде как она являеться одновременно гарантом сделки с арендодателем. И в случае неудовлетворения домами - залог будет возвращен.

Заключив договор ( зря не дочитал конец второй страницы, так как нужно было ещо и на работу успеть) , взял адреса. И поехал смотреть.

Всего мне дали 4 варианта, показав внешне. (искал дом на компанию из 10-15 человек).

1.Вариант - приехав на гагарина , долго не могли найти дом, позвонили Ане уточнить как он выглядит, на что она сказала что перезвонит , в результате так и не перезвонив и не разу не взяв трубку после.

Как оказалось - дом действительно сдаеться, НО только второй этаж, только на 6-8 человек , не курящих, и при этом хозяин не давал обьявление ни в какое агенство.

2.Вариант - дом в частном секторе на клочковской. приехав туда - еле еле нашли данный дом. Позвонив - оказалось что хозяйка отсутствует. Там постоянно проживуют неизвестные люди, а дом ни капли не похож ни на один из показанных. Попробовав перезвонить Анне так ничего и не добились - просто сбрасывали.

В итоге мокрые и в расстроенных чувствах выехали домой.

Контактные данные:
Анна, она же Марина, она же София.
офис - площадь повстания 26 , офис 404.
телефоны - 0991732090 , 0974074877
договор заключен на ФЛП Логвиненко Максима Юрьевича.

По телефону и инициалам Логвиненко М.Ю. можно легко найти ещо парочку подобных моему сообщению в блэк-листах. Схема таже самая, другие только телефоны и места офисов. все они выложенны в течении месяца.

Все это произошло сегодня в период с 17 - 21 00.

Завтро поеду требовать деньги обратно, косить под дурачка который просто хочет вернуть залог. Дальше если ничего не получиться, попробуем демонстративно позвонить в милицию. И заявить о мешенничестве.

Кто бывал в подобных ситуациях или может посоветовать что делать - просьба отозваться. Будут интересны идеи по разрешению этой ситуации.(варианты выбить им зубы и продать на органы не рассматриваю =) )
 
Предлогаю выколоть ей глаза и анально наказать! Про деньги можете забыть и менты скорей всего куплены!
 
а если прийти со своими ментами и адвокатом к примеру
 
Предлогаю выколоть ей глаза и анально наказать! Про деньги можете забыть и менты скорей всего куплены!

Предложение коннечно по делу. Только вот смущает другое. Где я не звонил - везде ( около 50 номеров прозвонил и около 200 сообщений о сдачи дома или квартиры ). Везде просят подобный залог и работают по такой же схеме. Неужели нету никаких способов этих ребят наказать за плохое поведение? И неужели никто с этим не сталкивался.
 
Вот ей богу, прям диву даешься... Ну как ей блять можно было оставить деньги? Как?
 
Ребят , я ведь уже сказал что лоханулся. и Это факт. Меня больше интересует как их привлечь к ответственност за содеянное, а также был ли у кого опыт решения подобных ситуаций.
 
Деньги вернуть невозможно. Прочитайте еще раз договор. Можете хоть в Европейский Суд писать, но договоры эти гады составляют отменно.
 
. Меня больше интересует как их привлечь к ответственност за содеянное, а также был ли у кого опыт решения подобных ситуаций.

Тебе уже ответили. Даже добавить нечего. В самом первом ответе человек тебе написал, что единственный вариант - это выколоть глаза и наказать анально.

А подобная схема работы агентств описана на форуме уже 100500 раз. И никому еще не удавалось привлечь их к ответственности, всё у них продумано, просчитано и куплено. Если ты думал, что будешь первым, кого они не наебут, то ты ошибся. а за свои ошибки, как известно, нужно платить. Они не могут не наебать, если они этого не сделают, то они ничего не заработают и умрут с голода! Вот когда по городу начнут ходить первые риэлторы с выколотыми глазами и анальными разрывами, тогда и другие может задумаются. Никому ведь не захочется оказаться следующим.
 
В данный момент ищу дом для празднования Нового Года. Сначала была идея найти его в интернете и договориться с владельцем. Но оказалось все не так просто. Везде куда звонил, отвечали одни и теже люди, со словами:

"Дома не наши, приезжайте к нам в офис, заключим договор брони, и поедем смотреть дома" - эдакая предоплата неполученной услуги.

Про подобные схемы развода я читал, и впал в некое уныние - везде куда звонил оказывались "маклеты" и "посредники". Окончательно отчаявшись найти позвонил по телефону, ответила девушка - сказала что её зовут Аня ( как оказалось позже она же София она же и Марина ). С её слов выходило что предоплаты никакой нету и за её услуги платит арендодатель. Заключаеться лиш договор на бронь и все ( бронь = стоимости одного дня сьема ).

ПРиехав, выяснилось что поехать посмотреть дома со мной она не сможет, но даст адреса и я туда сам сьезжу посмотрю. А деньги на бронь будут у неё. Вроде как она являеться одновременно гарантом сделки с арендодателем. И в случае неудовлетворения домами - залог будет возвращен.

Заключив договор ( зря не дочитал конец второй страницы, так как нужно было ещо и на работу успеть) , взял адреса. И поехал смотреть.

Всего мне дали 4 варианта, показав внешне. (искал дом на компанию из 10-15 человек).

1.Вариант - приехав на гагарина , долго не могли найти дом, позвонили Ане уточнить как он выглядит, на что она сказала что перезвонит , в результате так и не перезвонив и не разу не взяв трубку после.

Как оказалось - дом действительно сдаеться, НО только второй этаж, только на 6-8 человек , не курящих, и при этом хозяин не давал обьявление ни в какое агенство.

2.Вариант - дом в частном секторе на клочковской. приехав туда - еле еле нашли данный дом. Позвонив - оказалось что хозяйка отсутствует. Там постоянно проживуют неизвестные люди, а дом ни капли не похож ни на один из показанных. Попробовав перезвонить Анне так ничего и не добились - просто сбрасывали.

В итоге мокрые и в расстроенных чувствах выехали домой.

Контактные данные:
Анна, она же Марина, она же София.
офис - площадь повстания 26 , офис 404.
телефоны - 0991732090 , 0974074877
договор заключен на ФЛП Логвиненко Максима Юрьевича.

По телефону и инициалам Логвиненко М.Ю. можно легко найти ещо парочку подобных моему сообщению в блэк-листах. Схема таже самая, другие только телефоны и места офисов. все они выложенны в течении месяца.

Все это произошло сегодня в период с 17 - 21 00.

Завтро поеду требовать деньги обратно, косить под дурачка который просто хочет вернуть залог. Дальше если ничего не получиться, попробуем демонстративно позвонить в милицию. И заявить о мешенничестве.

Кто бывал в подобных ситуациях или может посоветовать что делать - просьба отозваться. Будут интересны идеи по разрешению этой ситуации.(варианты выбить им зубы и продать на органы не рассматриваю =) )



а по новостям не Вас показывали?

надо старатся находить через хозяев или платить по результату, могу подсказать проверенного маклера, но она занимается в основном квартирами, комнатами, гостинками и т.п.
 
Вот да понимаю, лохонулся, бывает. Но, бло, как можно, зная о таких разводах, читая о них, не прочитать договор и оставить деньги? Ну это сверх. Всегда говорю - спешка ни к чему не приведет хорошему, это не отмазка - надо было на работу, не дочитал договор. Никто ничего не вернет. Не умеете учится на ошибках других, учитесь на своих, что же тут сказать.
 
решился вопроссьездили ?
 
Как можно быть таким тупым если это уже подробно описано во всех интернетах много лет?

А по закону они кончено правы.
 
поехать посмотреть дома со мной она не сможет, но даст адреса и я туда сам сьезжу посмотрю. А деньги на бронь будут у неё.

ну ведь классика же! 100500 раз же такое описывалось. вряд ли вы сможете что-то доказать, т.к. не очень хороший (о информуслугах и тд и тп) договор вы подписали
 
Попал в подобную ситуацию на прошлый НГ. Офис находился чуть ниже детского мира по Сумской. А договора у них всех одинаковые. Я тогда побывал и на пл. Восстания, в ДК ХЭМЗ, где предлагали подписать такой договор. Но там не понравилось, подписал в центре :)
 
Подписывал такой-же договор Полтавский шлях 21, кидос на 500 грн.Схема стандарт.... деньги забрать возможно!!!!!!! просто их нужно хорошеничко напугать...но т.к. сумма не очень большая,никого беспокоить не стал, и стыдно к тому-же) как можно было на такое повестись(((( !!!!????
 
Деньги никак. Лучший способ наказать, найти какой нибудь мега вонючий химикат, который не вымывается никак и вылить им под дверь. Кстете можно просто тухлые яйца с рыбкой в банке принести и вылить под порог. - и доказать они ничего не смогут и ущерб им дороже 200 грн будет. Поверь, месяца 2 нюхать вонь в офисе - ещё та мстя. Могу кстате посоветовать ещё хорошие химикаты если хочешь =)
 
Деньги никак. Лучший способ наказать, найти какой нибудь мега вонючий химикат, который не вымывается никак и вылить им под дверь. Могу кстате посоветовать ещё хорошие химикаты если хочешь =)

Сразу видно - алхимик! :D
 
вот две новости, одна от объектива, другая от АТН, об одной "фирме", одни вышли в октябре, другие на днях, в этих двух случаях фигурирует одна и та же героиня пьесы :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(здесь в конце говорится что агентство собирается поменять деятельность и будет помогать людям искать работу :D предполагаю также как и искать квартиры, кстати как это делалось больше 10 лет назад, схема та же.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

та же фирма, та же девушка :ги: как видите никакой помощью людям в поиске работы они так и не занялись, видимо пока сдача в аренду несуществующих квартир приносит неплохой доход )))
 
а эта Маша(алина) или как там её ,вполне ебабельна! предлагаю наказать в три ствола :)
а пострадавших по лицам видно что либо малолетки,либо недалёкие( как кугут из Донбасса в видео) им простительно :)
 
вот две новости, одна от объектива, другая от АТН, об одной "фирме", одни вышли в октябре, другие на днях, в этих двух случаях фигурирует одна и та же героиня пьесы :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(здесь в конце говорится что агентство собирается поменять деятельность и будет помогать людям искать работу :D предполагаю также как и искать квартиры, кстати как это делалось больше 10 лет назад, схема та же.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

та же фирма, та же девушка :ги: как видите никакой помощью людям в поиске работы они так и не занялись, видимо пока сдача в аренду несуществующих квартир приносит неплохой доход )))

Интересно понесли они какое то наказание либо нет.

Вопрос весь в том что в момент подписания договора меня уверяли в том что это "задаток" и "залог" который пойдет в стоимость аренды дома.

А в договоре написанно совершенно другое и только о том что это информационное обслуживание. Т.Е. имел место обман.Если выражаться терминами законодательства - мошенничество (ст.190 УК Украины)

Статья 190. Мошенничество

1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

2. Мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, или причинившее значительный ущерб потерпевшему, - наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

3. Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Судя по закону выходит что данное действие можно квалифицировать как мошенничество? Ведь говорили они одно, а подписывать давали другое. Это вроде как и есть обман. Со мной был ещо 1 человек, который являеться свидетелем.

Раздражает даже не потеря этих 1000грн. А скорее то что все у них вроде как совершенно легально, заплатил 1000грн, и катайся ищи несуществующие квартиры\дома. И то что сколько ещо людей попадеться на это. Большинство не знает про подобные схемы развода. А их тех кто знает могут поспешить как и я, или не прочитать договор полностью или не вникнуть в него. Малоли возможностей - а возможности наказать за такое нету. Это и раздражает.

Если есть юристы - скажите можно ли данное действие признать мошенничеством? Или даже мошенничеством организованной группы ( видел ещо в интернете сведения про обман с договором в котором фигурировал ФЛП Логвиненко М.Ю. )

Пытался дозвониться вчера - один телефон отключен. На втором не берут трубку. Сьездить времени небыло. О ходе дальнейших действий и результатов буду отписываться суда.



Да и ещо если кто то попал в ТАКУЮ же ситуацию на Логвиненко М.Ю. предлагаю обьеденить усилия. У коллективного заявления больше шансов намного.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу