Обещания лопнули – ты прокололся. В Харькове прошла акция разочарования

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196581
Обещания лопнули – ты прокололся. В Харькове прошла акция разочарования

Эти призывы касались политических сил, которые на последних выборах прошли в Верховную Раду. Представители общественной организации «Молодіжна стража» решили повести необычную акцию. В роли политиков появились обычные ребята и девушки, в роли их обещаний - разноцветные шарики. Таким образом, говорят участники акции, хотели привлечь внимание молодежи к игнорированию политиками проблем общества

Акция длиной в пять минут, но с большим подтекстом. Молодежь демонстрирует свое разочарование в политиках. Пять партий, пять цветов. Шарики соответствующих цветов – это предвыборные обещания. Самый главный инструмент влияния на шарик - обычная вилка. Роман Терещук воспроизводил на глазах зрителей обещания Блока Литвина. Говорит: лопающимися шариками хотел еще раз напомнить партийцам о невыполненной предвыборной программе.
Роман Терещук, участник акции
Именно эту партию олицетворял по той причине, что я отдаленно похож на него внешне, прической, например. Это я не скрою, что я в 2006 и 2007 году за него голосовал. Но, видите, они показали не самый лучший класс у руля власти​
В канун акции, участники раздавали прохожим открытки. В них - обещания и о проколах. И призыв, не проколоться еще раз.
Марина Цапок, организатор акции
Возникла очень простая ассоциация, что очень многие молодые люди, которые отдавали свои голоса, просто-напросто проколись. Потому что обещания остались воздухом, именно тем, что остается от шарика, когда его прокалываешь​
Участники акции говорят: по большей части, привлекали внимание столичных политиков. Вскоре пригласят на встречу харьковских и попросят предоставить свои депутатские отчеты.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу