Сергей Стороженко: Ответственность за подготовку всех международных футбольных матчей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196699
Сергей Стороженко: Ответственность за подготовку всех международных футбольных матчей

Президент Федерации футбола Украины, член исполкома УЕФА Григорий Суркис направил письмо председателю облгосадминистрации Арсену Авакову, в котором выразил искреннюю благодарность за всестороннюю поддержку и организацию матча квалификационного раунда Чемпионата мира-2010 национальных сборных команд Украины и Хорватии, прошедшем в Харькове на стадионе «Металлист» 11 октября 2008 года

Комментируя текст письма, заместитель председателя облгосадминистрации, первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко, в частности, сказал: «Мы благодарны за столь высокую оценку нашего труда по организации матча сборных команд Украины и Хорватии в Харькове. Было вдвойне приятно получить такое письмо, поскольку в некоторых спортивных изданиях по этому поводу появилась неконструктивная критика, и, был сделан, на мой взгляд, абсолютно несправедливый вывод о якобы плохой организации этой очень важной и сложной футбольной встречи.
По данному вопросу я выступил в газете «Команда», и публикация вызвала живейший интерес спортивной общественности. Могу сказать одно: при желании всегда можно сделать из мухи слона. К примеру, заявить, что на стадионе не было переводчика с хорватского, в то время как переводчица работала буквально рядом с президентами Федерации футбола Хорватии и Украины. Или посетовать, что не всем журналистам достались места в ложе для прессы, хотя не наша вина в том, что кто-то из репортеров предпочел идти на трибуну, проигнорировав свободные места в ложе.
Обращу внимание на то, что Григорий Суркис высоко оценил не только организацию матча сборных команд Украины и Хорватии. Столь же высокая оценка была дана и организации другого матча - «Металлист» - «Бешикташ», в подготовке которого активное участие приняла Харьковская облгосадминистрация».
«Ответственность за подготовку всех международных футбольных матчей в Харькове я беру на себя. При этом прошу учесть, что стадион «Металлист» находится в состоянии реконструкции, которая сейчас не останавливается ни на минуту. Все делается для того, чтобы к декабрю 2009 года стадион предстал во всей красе и соответствовал всем требованиям, предъявляемым к современным европейским стадионам»,- сказал заместитель руководителя области, передает официальный сайт облгосадминистрации.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу