Кормилец или Умелец?

Мужчина должен быть кормильцев и/или умельцем?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    82
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2008
Повідом.: 4761
Кормилец или Умелец?

Эх наболело.
Скажите мне есть ли в нашем царстве-государстве мужчины до 30 ( после - это другое воспитание и поколение), которые умеют чинить розетки , вешать карнизы и полки, ставить замки, менять смесители, забивать гвозди и делать другой мелкий ремонт в доме?
Или это что-то фантастически-невозможное?
А предел трудовых качеств заключается в вызове работников соответствующих служб (электрика, сантехника, плотника и т.д. и т.п), установки принтера и др-й компьютерной чепухи, помощи в переносе мебели и гордо-звучащей фразе "Я-КОРМИЛЕЦ, мне некогда".

А у меня одна и таже мысль, нахер мне кормилец - дайте мне УМЕЛЬЦА.

Может умельческие качества любимого мужчины это не правило, а что-то типа супер-бонуса, который не каждый урвет? И пора уже самим дамам осваивать умение работать отверткой (забудем тот раз, когда стрельнуло током)? А может эти неумельцы сговорились и преследуют меня по жизни?*скептически*

Как говорит моя мама поглядывая на затей: Всем Вы хороши, ну буть один из Вас сантехником, а другой электриком - цены бы Вам не было.

А теперь вопрос к мужчинам: Что умеешь делать именно ты? И как ты считаешь, что должен уметь делать мужчина в доме/квартире?


Зы: Работникам соответствующих служб просьба не хвастаться, вам, уметь это делать, по статусу положено.
 
я умею, но мне часто просто лень
 
Признаюсь честно, своими руками ничего не умею делать (правда, пару лет назад успешно поменял бачок унитаза :) ).

Но по факту, моей зп вполне хватает, чтобы нанять высококвалифицированных рабочих для ремонта.

Кстати, у меня назрел вопрос к ТС: как вы относитесь к такому? Является ли мужчина мужчиной если сам он не умеет делать ремонт (и пр. дела по хозяйству), но может позволить нанять рабочих?
 
Ну я умею... Мужчина должен уметь в принципе. А вот пользоваться - не обязан. Ну, скажем так, по желанию. Есть желание - сделал сам. Нет желания - нанял трудягу. Это, естественно, при условии, что он способен оплатить труд этого трудяги.

У всего есть разумный предел. Например, сломалась машина. Серьезно сломалась. особенно если это не 402 москвич а что нить напичканое электроникой. Ну не должен же мужик самостоятельно лезть под капот. Для этого есть профессионалы.
Я вообще сторонник того. что работу должны делать профессионалы. Это будет быстрее и качественнее.

Есть еще и такое понятие как стоимость времени. Допустим я знаю, что стоимость 1 часа моего времени - Х. А стоимость часа работы мастера того профиля, в чих услугах я нуждаюсь - Х/10. Ну развые не разумнее нанять специалиста?
 
Эх ,к сожалению по возрасту не прохожу - мне за 30.Гражданская жена и все окружающие считают меня "умельцем" - да ,с розетками справляюсь на раз,могу починить практически всю быттехнику в доме...

Только меня это не сильно радует -ИМХО лучше быть "кормильцем", чем "умельцем".Ведь "кормилец" всегда заработает на новую технику,чем порадует свою половинку,
А "умелец" обречен ремонтировать старую,которой уже новой не стать...

Теперь второй аспект проблемы."Умельцу" нужна мастерская ,и часто он устраивает её в квартире.Вам понравится терпеть запах бензина (растворителя.канифоли),наступать босыми ногами на стружку и стирать вымазанные моторным маслом полотенца?Думаю.вам это скоро надоест .
 
Бывает такое, причём сплошь и рядом ... я такой :-)
Я делаю всё, на что хватит желания и знаний ... ( розетки делал, карнизы вешал, гвозди забивать это плёвое дело, сверлить умею, мебель собирать умею, компьютеры собирать умею, рамы в окнах ставить уже умею:-), замки сам ставил и секреты менял, смесители чищу и меняю,обои сам клею( может и не очень не всё же), машину сам красил ( жигуль всё же ))),огород полоть,сажать,выкапывать умею, и ещё много чего ... но это как бы много кто умеет из моих знакомых :)))) )
 
А чем Вам не нравятся работники соответствующих служб? По делу, умею, может и не весь список, но лень :( И если хватает денег что бы нанять профессионала то зачем тратить свое время? или Вам просто нравится вид работающего мужчины ?
 
Мне кажется, если мужчина может заработать денег на всех этих мастеров, то ему совсем не нужно самому этим заниматься. И какая вам, ТС, разница, кто будет делать эту работу - главное чтобы все работало. А выигранное время Ваш муж может провести с Вами.
 
ps только вот нафиг надо ... если честно ))) ( иногда правда бывает полезно всё же )
 
Эх наболело.
Скажите мне есть ли в нашем царстве-государстве мужчины до 30 ( после - это другое воспитание и поколение), которые умеют чинить розетки , вешать карнизы и полки, ставить замки, менять смесители, забивать гвозди и делать другой мелкий ремонт в доме?
Есть

А теперь вопрос к мужчинам: Что умеешь делать именно ты? И как ты считаешь, что должен уметь делать мужчина в доме/квартире?


Все вышеперечисленное. А еще паять, пользоваться дремелем, определять пробу серебра и золота, чистоту бриллиантов, восстанавливать дорожки на печатных платах, класть кирпичи, делать мелкий ремонт ювелирных изделий, чинить ботинки... ну и еще наверное много всего такого....

Только поскольку работаю в основном за компьютером, то чисто по часовому рейту мне выгоднее человека нанимать чем самому делать. Тем не менее часто делаю сам кое-что из перечисленного, поскольку смена работы - это один из самых хороших видов отдыха.
 
ps только вот нафиг надо ... если честно ))) ( иногда правда бывает полезно всё же )

все дело в том, что бабы не далеко ушли от своих первобытных предков и им надо видеть, что ты приносишь мамонта убитого и все такое, значит,ты подходящий мужик для делания потомства. Вот и приходится волей-неволей что-то делать по дому, цветы нахер ненужные дарить, хотя я,признаться, про цветы забываю все время, а что-то по дому делать тааак впадлу :( Только наметишь гвоздь забить - футбол показывают и так все время
 
все дело в том, что бабы не далеко ушли от своих первобытных предков и им надо видеть, что ты приносишь мамонта убитого и все такое, значит,ты подходящий мужик для делания потомства. Вот и приходится волей-неволей что-то делать по дому, цветы нахер ненужные дарить, хотя я,признаться, про цветы забываю все время, а что-то по дому делать тааак впадлу :( Только наметишь гвоздь забить - футбол показывают и так все время
может, во всём виноваты Женщины? :D ...
 
ps ну не футбол, же ...
 
Кроме того - ну не все сможет "домашний мастер" сделать качественно.Да ,сделал я новую канализацию и разводку воды в квартире,но не смог качественно положить плитку и обшить\утеплить балкон.Для всего этого я не постеснялся пригласить профессионалов.
 
А теперь вопрос к мужчинам: Что умеешь делать именно ты? И как ты считаешь, что должен уметь делать мужчина в доме/квартире?

Зы: Работникам соответствующих служб просьба не хвастаться, вам, уметь это делать, по статусу положено.
я умею и делаю именно всё :) и это не имеет отношения к моей профессии.
 
ничего не умею, и не буду уметь.
Есть бабло, заплатил - пришел чувак и все сделал в сто раз качественнее.
Нахрена забивать себе голову хуйней типа электричества ремонтов и прочего, особенно если к этому не лежит и не стоит.
 
Кроме того - ну не все сможет "домашний мастер" сделать качественно.Да ,сделал я новую канализацию и разводку воды в квартире,но не смог качественно положить плитку и обшить\утеплить балкон.Для всего этого я не постеснялся пригласить профессионалов.

Хм... Я не соглашусь... скорее домашний мастер сделает это лучше, но времени уйдет в три раза больше чем у специалиста... В результате это окажется совсем-совсем дорого. И время больше стоит чем у специалиста, и уходит его больше.
 
Умею делать все. Вообще все - любые работы. И время всегда на это находится. Так что квартира всегда в полном порядке и никого не приходится вызывать:)
 
А если не очень серьёзная поломка? 15 минут потратил, и жена довольна, и ты тоже :-)
 
Назад
Зверху Знизу