100 тысяч долларов каждому, кто поступит в Гарвард, Стэнфорд или Йель

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2014
Повідом.: 2741
100 тысяч долларов каждому, кто поступит в Гарвард, Стэнфорд или Йель

Правительство США намерено профинансировать обучение украинцев в лучших американских бизнес-школах, чтобы помочь Украине выйти из кризиса.

Фонд Western NIS Enterpise заплатит до $100 тыс каждому, кто поступит в Гарвард, Стэнфорд или Йель. Единственное условие – после двух лет обучения вернуться работать в Украину. Американское правительство называет это «инвестициями в будущее Украины».

Чтобы получить щедрую стипендию от благотворительного фонда, нужно только успешно сдать вступительные экзамены. Программа обещает покрыть до 100% расходов на образование. Пятеро украинцев уже воспользовались стипендией в 2015 году. А в 2016 году в США за высшим бизнес-образованием из Украины поедут 40 стипендиатов.

Пока украинцев в американских университетах мало, поскольку обучение там стоит очень дорого. Дипломы MBA в США получают не более 10-15 студентов из Украины в год. В фонде для начала хотят увеличить это число хотя бы до 200 — примерно столько студентов из Польши и Турции ежегодно получают бизнес-образование в США. Ограничений нет, обучение готовы оплатить каждому, кто пройдет в один из вышеперечисленных вузов.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркнул, что после участия в программе стипендиаты не смогут остаться в Америке и должны будут обязательно вернуться в Украину.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А сколько там год учёбы стоит?
 
Единственное условие – после двух лет обучения вернуться работать в Украину.
Танунакуй! Потратить 50куе на обучение, дабы получить зряплату в 150-200 в мес, может только человек, который не готов учится во всех вышеперечисленных заведениях.:)
 
Танунакуй! Потратить 50куе на обучение, дабы получить зряплату в 150-200 в мес, может только человек, который не готов учится во всех вышеперечисленных заведениях.
ну я думаю после Гарварда и др. тебя возьмут на работу с высшей оплатой чем 150-200, где то в пределах 500-1000 =))) на изичах а выше как повезет
 
можно 3 гарворда закончить и толку не будет, а можно и среднюю школу, и заниматься бизнесом. всё зависит от человека, от его мировоззрения.
Украине ничего не поможет пока кумовство процветает!
 
Интересно, что там при поступлении сдают? Какие предметы и задания?
 
можно 3 гарворда закончить и толку не будет, а можно и среднюю школу, и заниматься бизнесом.
Угу. Там, в кредит ларек на барабане выкупить иль бабки воровитым депутатам\ментам отмывать. Охеренный и прибыльный бизнес!:клас: И образование, действительно ни к чему.:D
 
Угу. Там, в кредит ларек на барабане выкупить иль бабки воровитым депутатам\ментам отмывать. Охеренный и прибыльный бизнес! И образование, действительно ни к чему.
не обязательно воровать. кто в школе учился на 5-ки, многие из них сейчас работают за 2000, а кто на 2-3, те крутятся как могут и зарабатывают. весь секрет в том ,что у порядочных и грамотных людей порой много сомнений, а у бестолочей слишком много уверенности в себе...:D
 
Анекдот в тему :клас::
- Забудьте всё чему вас учили в институте!
- Так у меня нет высшего образования.
- Ну тогда вы нам не подходите ((( ...
 
можно 3 гарворда закончить и толку не будет, а можно и среднюю школу, и заниматься бизнесом. всё зависит от человека, от его мировоззрения.
Украине ничего не поможет пока кумовство процветает!

пиздец:рл:

жаль, что нет таких программ от правительства Украины, местных советов. турки в свое время отправили своих граждан учиться в Германию, а правительство Сингапура поощеряло учебу в Англии потом в США...результат на лицо.
 
Не знаю.. Я смотрю на этих Даниилов Пасько и прочих "професійних урядовців" и страшно как они далеки от реалий Украины
 
Мда.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:(
 
Прикольно вы обсуждаете возможность дальнейшего применения гарвардского образования.:) А то, какой мощнейший стимул даёт эта возможность для молодёжи что то никто не говорит. Неужели совсем надежду потеряли в светлом будущем? Если это так, то это печально.

Куда в Харькове Вы пойдете работать с этим дипломом?
 
А то, какой мощнейший стимул даёт эта возможность для молодёжи что то никто не говорит. Неужели совсем надежду потеряли в светлом будущем? Если это так, то это печально.
Да никакого стимула. За Гарвард всего 17куе доплатить придется, так шо талантливая украинская молодежь в жопе пока.:(
 
Я не харьковчанин и не могу сказать куда именно. Но то, что человек с таким образованием не окажется за бортом в этой жизни я уверен на 100%.

да за бортом не останется вообще ни один человек, который имеет мозги и желание работать.

А с этим дипломом надо работать в США, ЕС, где оно цениться, где таким людям дают соответствующую зарплату, а не как у нас, пришел на фирму с дипломом Гарварда, дайте мне 10 000 долларов зарплату :іржач:
 
да за бортом не останется вообще ни один человек, который имеет мозги и желание работать.

А с этим дипломом надо работать в США, ЕС, где оно цениться, где таким людям дают соответствующую зарплату, а не как у нас, пришел на фирму с дипломом Гарварда, дайте мне 10 000 долларов зарплату :іржач:

вкупе с таким дипломом идет расширение кругозора, дает знакомста потенциальных деловых партнеров...один человек можети не будет иметь серьезный вес...но группа людейс такими дипломами могут...например создать эффкутивную политическую платформу или эффективную бизнесс-идею.
 
Назад
Зверху Знизу