Отказ от алкоголя приводит к хронической депрессии

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
Отказ от алкоголя приводит к хронической депрессии

Полный отказ от спиртного сокращает способность мозга производить новые нейроны, замедляет процесс нейрогенезиса и может повысить вероятность развития хронической депрессии.
bluvoTa.jpg

Исключение спиртного из жизни не приносит пользы организму, как многие думают, считают неврологи. По их словам, умеренное потребление алкогольных напитков – более разумный выбор для поддержания хорошего здоровья.

Люди, которые максимально ограничивают питьё алкоголя или вообще отказываются от него, имеют уменьшение числа нервных клеток в мозговой области под названием гиппокамп. Правильная работа гиппокампа критически важна для навыков изучения, памяти и регулирования настроения, объясняют американские врачи.

Если мозг не способен образовать новые нейроны, его функциональность снижается и, как следствие, появляются предпосылки для депрессии.
MarketGid
Посилання видалено
 
спирт выделяется в процессе брожения в кишечнике. каким бы хорошим пищеварение не было, брожения все равно не избежать.
зачем тогда пить? ведь можно конфет покушать. диабетикам, конечно, хуже
 
скрытая пропаганда алкоголизма..
пройдите по ссылке на подписе пумки. он ваще травой барыжничает
 
Останнє редагування:
всем срочно лечиться от дипрессии
 
Блин, а я брожу пол утра и не могу понять чего я хочу...привильно... выпить! =)
 
Исключение спиртного из жизни не приносит пользы организму, как многие думают, считают неврологи.

"Спонсор исследования - компания "Немиров" ("Хортица", ...)".

Пр-во алкоголя - СВЕРХприбыльный бизнес. С таким же успехом можно нарисовать статью о пользе табака, наркоты, извращений всяческих :D Особо радуют ссылки на РедТрам и МаркетГид (торгово-развлекаловку).
 
бред имхо...
 
А я люблю стаканчик хорошего винца припить,ну или бутылочку пивка летом на море!
 
Ну не совсем бред, медики как раз рекомендуют немного вина или пива употреблять, но немного это максимум стакан или 30 г водки в день, а не литрами заливаться.
 
ТС - ты явно придурок/долбоеб
если в знаниях пробел - не пость хуйню!
таких долбоебов за такие посты про рекламу спиртного сажать в тюрьму нада сразу!

из за таких долбоебов как ты, пол страны на стакан посадили/уничтожили сами себя!
а потом целые семьи исчезали как личности

расстрелять пидара рекламщика!
а алкоголиков прямо на улице и при всех с позором!

.
 
Не пью уже 3,5 года. Вообще. В начале месяца полтора был грузняк. Чего-то не хватало. Зато сейчас - отлично себя чувствую. Умственные способности вроде не снизились, я конечно не Онотоле, но тоже не жалуюсь.
 
soviet сказав(ла):
Не пью уже 3,5 года. Вообще. В начале месяца полтора был грузняк. Чего-то не хватало. Зато сейчас - отлично себя чувствую. Умственные способности вроде не снизились, я конечно не Онотоле, но тоже не жалуюсь.

Ну вот совсем так отказаться может тоже не правильно. т.е., это конечно, хорошо, но может действительно грузить, ибо ты себе ставишь определенные рамки...

Мне кажеться оптимальным является сочетание понимания того, что пить вредно, и не делать это просто так, для поднятия настроения, ну или потому что пятница... Но в то же время не отказываться совсем и наотрез. В компаниях таких не любят, относятся с подозрением и каждый чувствует за собой долг уговорить-таки выпить:-) Так что в больших компаниях по большим праздникам наверно лучше-таки пить, но совсем немного.

Итог: не пить совсем - это хорошо, но, к сожалению, в нашем обществе надо себя давить железным ногтем, чтобы противостоять всем "друзьям", родственникам и просто знакомым, которые хотят, чтобы ты разделил с ними "радость питья". И как бы потом не скатиться в другую крайность...
 
почему? нет желания.

"Пропало желание? Заплати налоги и спи спокойно!" ©реклама :іржач:

За Жданова - в точку! Слушал его лекции ещё на кассетах в 1984. С полгода назад скачал 6 видеолекций.

Тоже непьющий. Могу для приличия дерябнуть 5-15 граммов коньяка (при моих массо-габаритах все равно, шо слону дробина) :)

И ничего, не страдаю. Ни от депрессии, ни от похмелья :D

Вдогонку - SoNata, на свадьбе у школьного товарища он уговаривал: "ну, бокальчик шампанского". "Юра," - говорю, - "не напрягай. Ибо развернусь и уйду" (а был свидетелем с его стороны). Ничего, он не обиделся ;)

Алкоголь и табак - ЛЕГАЛЬНЫЕ наркотики. Да, разница в дозе. Ну, дык, тогда надо и "Наш "паровоз", вперёд лети - зачем нам остановка?", "Белый порошок - раскрой себя" и т.п. Начинай промо, а, ТС?
 
Полный отказ от спиртного сокращает способность мозга производить новые нейроны, замедляет процесс нейрогенезиса и может повысить вероятность развития хронической депрессии.
bluvoTa.jpg

Исключение спиртного из жизни не приносит пользы организму, как многие думают, считают неврологи. По их словам, умеренное потребление алкогольных напитков – более разумный выбор для поддержания хорошего здоровья.

Люди, которые максимально ограничивают питьё алкоголя или вообще отказываются от него, имеют уменьшение числа нервных клеток в мозговой области под названием гиппокамп. Правильная работа гиппокампа критически важна для навыков изучения, памяти и регулирования настроения, объясняют американские врачи.

Если мозг не способен образовать новые нейроны, его функциональность снижается и, как следствие, появляются предпосылки для депрессии.
MarketGid
Посилання видалено
ерунда всё это! еще мы американских врачей не слушали! может начнем слушать американское правительство, которое контролирует 90% производства героина во всём мире! героин может тоже полезен, как там врачи-америкосы рекомендуют? )))
 
Баянистъ сказав(ла):
всем +1.
А тем кто сомневаеться,посмотрите на бухариков или просто на любителей выпить,они что все академики,веселые доброжелательные оптимисты да

Да-да-да:клас:

п.с. хотя окодемики они это... тоже выпить не дураки;)
п.п.с. Видимо, есть еще какие-то другие факторы, благодаря которым они остаются академиками, и не стали алкоголиками...



Добавлено через 2 минуты
А вообще я тут как-то странно выбиваюсь из вашего стройного хора непьющих, хотя сама пью крайне редко и крайне мало :girl:
Что-то вы темните, товарищи:-)
 
Останнє редагування:
Ну вот совсем так отказаться может тоже не правильно. т.е., это конечно, хорошо, но может действительно грузить, ибо ты себе ставишь определенные рамки...
Наоборот, непьщий свободен. У него нет обязательств по команде глотать стопочки и страдать на следующее утро

В компаниях таких не любят, относятся с подозрением и каждый чувствует за собой долг уговорить-таки выпить:-) Так что в больших компаниях по большим праздникам наверно лучше-таки пить, но совсем немного.

Итог: не пить совсем - это хорошо, но, к сожалению, в нашем обществе надо себя давить железным ногтем, чтобы противостоять всем "друзьям", родственникам и просто знакомым, которые хотят, чтобы ты разделил с ними "радость питья". И как бы потом не скатиться в другую крайность...
Малознакомых на требование выпить просто посылать на хуй. Друзей, родственников - пиздить смертным боем.

Не пью и - давно. В компаниях мне стараются предложить что то взамен выпивки.

Бывает, могу пригубить нечто алкогольное из любопытства( ежели раньше не пробовал)
 
полнейший бред таварисчи,не пью 10 лет ВААПСЧЕ :))
 
А как вам вариант.
Выдать больничный непьющим до конца жизни как умственно неполноценным
пусть пьющие за нас и работают
 
Слушайте, приятно удивлена количеством непьщих:) Особенно после темы про 3-5 литров пива в день.
Всем +1. Чайник, тебе уже не лезет в репу:( Буду должна:-)
 
Назад
Зверху Знизу