Кто покупал на заморских сайтах б\у технику?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2011
Повідом.: 201
Кто покупал на заморских сайтах б\у технику?

Нашла инфу о сайте америкосском с фототехникой, есть у них и раздел б\у, где весьма тщательно следят за оценкой "бэушности" ну и цены приятно радуют, особенно, если заказывать не один объектив, а несколько позиций. собственно вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но не нашла отзывов из Украины. Кто нибудь покупал там что-либо? Если да, то довольны ли покупкой и как там с доставкой? Или может с каким другим сайтом кто знаком?
По возможности, БФ, пожалуйста!
ЗЫ: я с поиском на ХФ как-то не дружу, если такая тема уже существует, пошлите меня туда культурненько, плиз)
 
Да, биэйч хороший магазин. Сам там покупаю пленку и химию, несколько фильтров. много знакомых покупали объективы. Самому оттуда будет очень дорого везти, лучше черкз посредника.
 
на бейче не очень много б/у техники. есть магазины, которые только б/у продают.
А магазин хороший. покупал там не раз
 
я так поняла, там чем больше сумма, тем меньше доставка?Тогда возникает вопрос поиска народа на общий заказ. а ограничения по Украинской таможне есть?читала отзывы из Казахстана, у них главное до 1000долл уложиться, свыше - растаможка.
Yuri Vasilyev, ну Вы поделитесь, плиз, ссылками на другие сайты:) Мне главное, чтоб там не просто б/у (оно ж разное бывает), а чтоб в хорошем состоянии.

Savage++, а с Вас тогда координаты посредников))Я так понимаю, если берете - значит, все-таки выгодно?
С объективом еще определяемся, да и попутно всякой ерунды надобно.
 
я так поняла, там чем больше сумма, тем меньше доставка?

доставка зависит от веса. Напрямую мне выходила баксов 80 в Украину за единицу нетяжелого товара. Так что лучше к посреднику уже конкретную ссылку бросать. Вы выберите объектив, а ссылку на посредника мы кинем в личку. А то неудобно друзей в открытую рекламировать. Хотя все тутошние через него и покупали)))

Из еще магазинов keh.com

Ну, на всякий, киньте потом ссылку, когда определитесь.
 
не хочется переводить тему в разряд "помогите выбрать объектив")))
 
А то неудобно друзей в открытую рекламировать. Хотя все тутошние через него и покупали)))
забаньте меня на фиг... Это Волков раЗ! Илья 1979 - два!!! сам я беру у Ильи. купил хренову гору и именно так и предстоит дело- кидаешь ссылку и капец.
 
Сканер, Вы этим хотите в мягкой форме сказать что я зря занимаюсь этим гиблым делом или решили любезно помочь?
 
скорее помочь не купить фигню, хотя до конца вообще нельзя быть уверенным :)
 
Вопрос к ТС - Вы пыль от грибка на просветлении обьектива различить можете? А расслоение линзоблока от "Шнайдеритов" отличаете ? А держа обьектив в руках (любой), можете определить, разбирали его или нет ?
ну хз, я на ибее почти всю свою (и не только) технику взял, никаких проблем.
в крайнем случае негативный отзыв в репу и полный возврат денег через пейпал.
рейтинг 598 сделок, ни одного минуса - если о чем то говорит ;)
 
Вот и я о том-же. В принципе, можно и у нас б\у найти, но лично я как раз нашим мастерам меньше доверяю) а на этом сайте, по отзывам, очень тщательно следят за степенью изношенности и оценку дают весьма правдивую.
 
Yuri Vasilyev, ну Вы поделитесь, плиз, ссылками на другие сайты:) Мне главное, чтоб там не просто б/у (оно ж разное бывает), а чтоб в хорошем состоянии.

я предпочитаю этот магазин keh.com

Илья точно оттуда привозит. Волков тоже. Удобнее всего кооперироваться с кем-нибудь при покупке, тогда доставка будет дешевле.
 
берите через посредников.Что волков что илья. вы получите возможность потестить потом уж оплачивать.
 
ну вот я пока и пытаюсь разобраться - стоит или не стоит))) попробуем)
 
souvenir иногда даже намного дороже получается, если брать все оттуда :)))

Обычно стоит процент посреднику + стоимость доставки ( расчитывается от веса или объема)
Поэтому прежде чем заказать - нужно изучить все возможные пути приобретения и выбрать наиболее оптимальный
 
Так в том и проблема. Я не первый день в фотографии, но сколько раз ни возникало желание притянуть что то из-за бугра, всякий раз находил по Украине за те же деньги или дешевле.
Поэтому удивляюсь, что некоторые пишут что много техники покупают на всяких кех и биэйч

Если не сложно можно пример лота, который настолько дешевле на KEH , B&H и т.п. что есть смысл везти ? Речь о тушках, объективах, вспышках. Всякая мелочь и фотомишура не в счет.

Обычно есть смысл везти или новинки или топовые камеры/объективы/вспышки - там разница есть.

Себе привозил только 80-200 (обошелся около 550 у.е. у нас на тот момент дешевле 800 не было вообще предложений). Всё остальное покупал здесь - в основном б/у у знакомых - когда постоянно крутишься в фото-среде - можно выхватывать хорошие штуки по сладким ценам.
 
... когда постоянно крутишься в фото-среде - можно выхватывать хорошие штуки по сладким ценам.

я купил у ильи 1марк 2фф за 1200 с пробегом 37000 и рассрочкой на месяц для проверки в бою.
 
Назад
Зверху Знизу