Мистика... Собака лечит травмы.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2007
Повідом.: 110
Мистика... Собака лечит травмы.

Забавная ситуация: по определенным причинам имею "нефатальные" травмы ног. Суставы, мышцы (спорт в детстве просто так не проходит).
Так вот, пес толи знает, толи чувствует - как только ноги начинают болеть, на погоду ли, просто так ли - приходит, прижимается телом (а там 47 кило) и начинает облизывать...
Могу ободрать руку, или разбить колено или еще какая травма кожи (ну, все бывает), но не болезненная, - он туда не суется. Как будто нормально все.
А вот старые травмы, или очччччень болезненные на долго (типа ожогов) - начинает греть и облизывать...
Смешно, но реально отпускает.

Кто что скажет по этому поводу? Может это психологическое?
Но, ко мне (точнее к псу) приходят "полечиться несколько человек... Говорят - помогает.

Это правда ?
 
Они все экстрасенсы.
 
Если собака лижет ноги, проверьте, нет ли на ногах свежего мяса
 
Да в том то и вопрос - толи я собачник, толи кошки от меня "собачий запах" чувствуют - но нифига, не "лечат"...
Облизывают (некоторые), но эффекта нет...
 
Да в том то и вопрос - толи я собачник, толи кошки от меня "собачий запах" чувствуют - но нифига, не "лечат"...
Облизывают (некоторые), но эффекта нет...

Попробуйте вскрыть вены на ногах, собака их залижет. Верняк
 
Ладно, вопрос более широк - действительно ли наши домашние любимцы помогают? ну, по своему, но становится легче...
Это психологический факт или "медицинский" ???
 
Ладно, вопрос более широк - действительно ли наши домашние любимцы помогают? ну, по своему, но становится легче...
Это психологический факт или "медицинский" ???

Скорее всего достигается эффект плацебо, только, замешанный на любви к домашнему питомцу

Эт смотря собака по какому профилю - вдрух собака-проктолог!

А это уже на болезненных гурманов:D
 
Эт смотря собака по какому профилю - вдрух собака-проктолог!

Не, геморой я как бы не пытался лечить (за отсутствием оного) :D
Но, если страдаете - можем провести "научный" эксперимет - вдруг он еще и проктолог ;)
 
Не, геморой я как бы не пытался лечить (за отсутствием оного) :D
Но, если страдаете - можем провести "научный" эксперимет - вдруг он еще и проктолог ;)

Вы б не зарекались - собаке лучше видно!:D:D:D
 
Скорее всего достигается эффект плацебо, только, замешанный на любви к домашнему питомцу
Вот по поводу плацебо я и интересуюсь. Смешно, но после этого, как после массажа могу ходить. А так - больно наноги становиться. А гулять то с ним надо... Больной или зоровый - ему пофиг.
Да мало ли гулять - добер на поводке обязывает еще и башкой крутить...

Вы б не зарекались - собаке лучше видно!:D:D:D

Ну, я если чего - бу готов ;) Но, хорошая идея - надо будет на ком нить провести эксперимент! (чтобы знать, от чего помогет ежель чего)
 
Вот по поводу плацебо я и интересуюсь. Смешно, но после этого, как после массажа могу ходить. А так - больно наноги становиться. А гулять то с ним надо... Больной или зоровый - ему пофиг.
Да мало ли гулять - добер на поводке обязывает еще и башкой крутить...

Попробуйте поговорить на эту тему с собакой;)
 
видимо пес лижет хозяйке не только ноги , все таки прав был Крафт-Эбинг Рихард .
 
ох уж эти анималистки , куда мир катится ?
 
Назад
Зверху Знизу