У кого есть знакомый китаец.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 277
У кого есть знакомый китаец.

Ув. форумчане,

Ситуация следующая:
Есть китайский форум, специализирующийся на электронных устройствах, различные платы и т.д.
Нужен человек, свободно владеющий китайским языком, желательно носитель, который сможет посидеть рядом с моим коллегой пару дней, перевести некоторые разделы и темы форума (устно) на понятный нам русский язык. Разумеется работа оплачивается.
Если кто-то может что-либо предложить по теме- буду очень благодарна.

P.S. Барабан не предлагать. Китайский учебный центр тоже не предлагать, пробовали, переводчиков грамотных нет.
 
гугл транслит в помощь. )))) нормально пользуюсь и все понятно. не первый раз с китаезами связываюсь
 
гугл транслит в помощь. )))) нормально пользуюсь и все понятно. не первый раз с китаезами связываюсь

Вы просто Капитан Очевидность))
Не получается с Гугл Транслейтом нормального перевода. Даже на английский.
Повторяю: форум -специализированный. Чрезвычайно важна каждая деталь.
 
Попробуйте обратиться в Бюро переводов. Заодно и цены узнаете.
Нет в харьковских бюро переводом грамотных китайцев, владеющих технической терминологией
 
А вы уверенны, что в узкой специализации носитель языка не ошибется с переводом.
Раз вам в бюро переводов переводчики не подходят, то и рядовой китаец вряд ли подойдет.
 
жесть, в проф агенствах занимающихся переводом не нашли, а хотите на ХФ найти носителя китайского языка, также знающего русский чтоб посидел несколько дней рядом с кемто? Та я думаю такие китайцы и так нарасхват.
 
Джамшут, внимательно прочитайте название темы: У кого есть знакомый китаец.
Поверьте, тут найти китайца намного вероятней чем в бюро переводов:)
У меня, например, есть знакомая девочка китаянка, которая живет в Харькове, которая (представьте себе!) не работает в бюро переводов. Но, к сожалению, она во-первых врядли владеет технической терминологией, во-вторых сейчас в отъезде и приедет только в апреле, а вопрос срочный.
 
А вдруг вам китаец такого на переводит что вы и место какой нибудь желаемой вещи пылесос соберете,ведь гарантий та нет !
 
Харьков Форум это такая свалка, где вместо помощи и советов напишут кучу неуместных комментариев.
 
Вот еще один.
 
На барабан с ноутбуком...за скромную плату вам там все переведут.
 
в фаерфоксе есть плагин переводчики все нормально переводят
 
Ув. форумчане,

Ситуация следующая:
Есть китайский форум, специализирующийся на электронных устройствах, различные платы и т.д.
Нужен человек, свободно владеющий китайским языком, желательно носитель, который сможет посидеть рядом с моим коллегой пару дней, перевести некоторые разделы и темы форума (устно) на понятный нам русский язык. Разумеется работа оплачивается.
Если кто-то может что-либо предложить по теме- буду очень благодарна.

P.S. Барабан не предлагать. Китайский учебный центр тоже не предлагать, пробовали, переводчиков грамотных нет.

Есть индеец он знает китайский, но не знает русского.
 
В качестве офф топа.Приводили когда-то на форумовку нам Китайца. звать Веней. Как по китайски зовут- не скажу, что-то непроизносимое. по русски знал три слова- Привет, холосе и пока.По английски чуть больше- но тоже не особо- бегло говорил на французском которого не знал никто из наших. Вот так и пообщались
 
В качестве офф топа.Приводили когда-то на форумовку нам Китайца. звать Веней. Как по китайски зовут- не скажу, что-то непроизносимое. по русски знал три слова- Привет, холосе и пока.По английски чуть больше- но тоже не особо- бегло говорил на французском которого не знал никто из наших. Вот так и пообщались

Язык любви вам в помощь:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу