Статус русского языка в Украине.

Должен ли русский язык в Украине иметь равные права с украинским?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    352
Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 3577
Статус русского языка в Украине.

Каким должен быть статус русского языка в Украине (второй государственный, новый закон о языке запретить вообще и т.д.)?
Темы подобные были много раз. С опросами. Не знаю почему, но их закрыли. Видимо создателей тем результат опроса разочаровал.
Тема всплывает постоянно. Пусть она будет.
P.S. Навеяно недавней темой про сержанта Швеца. Хочется говорить о языке в чистом виде. Я же в адвокаты к нерадивым гаишникам не нанимался, хоть и считаю, что с ним поступили неправильно.
 
надо было дать швейцу Героя Украины? и пенсию 20000 грн?

Специально создал тему без Швеца. Давайте без него дальше в этой теме.
Мое личное отношение к тому инциденту такое...Швец – не очень умный человек, которого, подло подставили. Но тема не о нем.
 
Пусть будет, как укор унитаристам типа Ющенко!
 
Каким должен быть статус русского языка в Украине (второй государственный, новый закон о языке запретить вообще и т.д.)?
Темы подобные были много раз. С опросами. Не знаю почему, но их закрыли. Видимо создателей тем результат опроса разочаровал.
Тема всплывает постоянно. Пусть она будет.
P.S. Навеяно недавней темой про сержанта Швеца. Хочется говорить о языке в чистом виде. Я же в адвокаты к нерадивым гаишникам не нанимался, хоть и считаю, что с ним поступили неправильно.

Сейчас в твою тему набежит штук 7 клонов и штук 5 троллей. И устроят знатный говносрач с рваньем вышиванки на ослабленной голодомором и русской оккупацией груди.
Хочешь видеть реальную картину, полазь по коммерческим рекламным изданиям разных областей. Увидишь, что на мове общаются всего 3-4 области на всю Украину.
 
Проголосовал: украинский единственный государственный язык.
 
Он абсолютно прав и вполне адекватно оценивает твой в 101 раз повторяемый опрос..

wegeras, я по-моему ясно объяснил зачем открыл этот опрос. Не моя вина, что некоторым не хватает мозгов понимать элементарные вещи. Специально для тебя поясню дополнительно. Потому, что другие подобные темы и опросы закрыли. А тема актуальна.
Если не интересно тебе...ну так проходи мимо и все.
 
wegeras, я по-моему ясно объяснил зачем открыл этот опрос. Не моя вина, что некоторым не хватает мозгов понимать элементарные вещи. Специально для тебя поясню дополнительно. Потому, что другие подобные темы и опросы закрыли. А тема актуальна.
Если не интересно тебе...ну так проходи мимо и все.

Я предупреждала, что набегут тролли.

Проголосовал: украинский единственный государственный язык.

Почему?
 
Я за то, чтобы русский язык имел статус второго государственного! Это удобно, это логично - большой процент населения использует как основной. И если чудо произойдет, то и ТВ, и всевозможная документация и т.д. будет на русском. Это будет здорово:)
 
Я за то, чтобы русский язык имел статус второго государственного! Это удобно, это логично - большой процент населения использует как основной. И если чудо произойдет, то и ТВ, и всевозможная документация и т.д. будет на русском. Это будет здорово:)

Вопросы без подтекста можно?
Вы себя идентифицируете как украинку? К России присоединиться есть желание?
 
Я за то, чтобы русский язык имел статус второго государственного! Это удобно, это логично - большой процент населения использует как основной. И если чудо произойдет, то и ТВ, и всевозможная документация и т.д. будет на русском. Это будет здорово:)

Я за то, чтобы английский язык имел статус второго государственного! Это удобно, это логично.
 
Опрос, к сожалению, не очень верно сформулирован. Надо бы, чтобы было три варианта: единственный язык - украинский, два языка и единственный язык - русский. А то получается, что компромисс - это нечто среднее между двуязычием и единственным - украинским. Прямо как Партия Регионов :)
 
Вопросы без подтекста можно?
Вы себя идентифицируете как украинку? К России присоединиться есть желание?

Нет, не идентифицирую себя как украинку - есть объективные на это причины.
Присоединиться к России желание есть.
 
Ну так что ты делаешь в этой теме тогда? Мазохизмом занимаешься? Могу добавить вариант ответа, что ты мерзкий старый тролль, хочешь?

А почему тогда я с такой же логикой не могу задать вопрос, а что ты делаешь в Политике? Странный у тебя подход: вывешивать тему на всемирном заборе, а потом обижаться, что не всем понравилось..
 
Опрос, к сожалению, не очень верно сформулирован. Надо бы, чтобы было три варианта: единственный язык - украинский, два языка и единственный язык - русский. А то получается, что компромисс - это нечто среднее между двуязычием и единственным - украинским. Прямо как Партия Регионов :)

Не хотелось разбавлять голосовалку обилием вариантов. Суть вопроса русскому языку иметь официальный статус или нет. Лично меня бы не устроил новый закон о языках. Его и действующий ныне, государство никак не соблюдает. А статус государственного однозначно прописанный в конституции.
 
Прекрасно, считаю. Два госъязыка сделать: 1) английский и 2) китайский. Можно еще и третий ввести - испанский.
А о всех этих "соловьиных мовах" забыть как о страшном сне. И все будут счастливы!
 
А русский не любишь?

украинский больше

Нет, не идентифицирую себя как украинку - есть объективные на это причины.
Присоединиться к России желание есть.

Спасибо за честный ответ, вы прояснили ситуацию для меня.
 
Назад
Зверху Знизу