Жилкомсервис требует бабки через посредство "Аргумент ЦСБ"

Что делать?

  • Заплатить

    Голосів: 16 31.4%
  • Не платить

    Голосів: 20 39.2%
  • Подождать

    Голосів: 15 29.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    51
Когда-то входили в квартплату отчисления за кап. ремонт. Ну и где деньги? Даже конторы, которая собирала квартплату тогда уже нет.
Они никогда не входили. Еще с советских времен ЖЭК занимался только текущим ремонтом. Это по их нормам объем работ до 10% от капремонта. то-есть они ремонтировали крышу, если ее надо перекрыть латками только до 10%. Иначе это капремонт уже нужен и на это выделялись средства и сейчас выделяются из бюджета местного. Это все о не кооперативных домах. В кооперативных были такие фонды. И чейчас должны быть. Кроме того, когда жильцы решают создать ОСМД. Местные власти обязаны перед передачей дома в ОСМД провести его капремонт. Или оплатить его, если провести его нет возможности, в плане нет рабочих, нет подрядчиков и т.д. В общем дом должен быть передан откапиталенный :) А потом, дальнейшая судьба его кап.ремонтов уже проблема ОСМД.

Ну и отлично, в чем вопрос? Договор подпишут собственники физ. лица, а от имени юр. лиц те, кто имеет право подписывать договора согласно устава, доверенности, или не знаю что там у местных советов есть. Я думаю, как раз "местные советы" Жилкомсервису гораздо легче будет убедить подписать, чем, например, меня.
вопрос будет в том, что местные советы захотят подписывать договор только с нужной организацией.

Но, по крайней мере, дискуссия наша не бесплодна. На восьмой странице все участники хоть признали, что Жилкомсервис не является балансодержателем, и, тем более, собственником дома.

ЖКС является балансодержателем :) Имеет на это право или нет, но таки является. Даже без договора с Вами. Потому как дома таки висят у них на балансе. Считается амортизация и т.д.
 
ЖКС является балансодержателем :) Имеет на это право или нет, но таки является.
Хорошо, давайте тогда подправим формулировку:

Все участники признали, что Жилкомсервис не является законным балансодержателем, и, тем более, собственником дома.

И, мне кажется, из того что мы тут так долго перетираем, уже ясно, что шансы ЖКС выиграть дело даже в первой инстанции, далеки от 100%. А выиграть аппеляцию и добиться исполнения решения - стремятся к нулю.
 
Хорошо, давайте тогда подправим формулировку:

Все участники признали, что Жилкомсервис не является законным балансодержателем, и, тем более, собственником дома.
Собственником он точно не является. Даже если бы не было разъяснения конституционного суда, он бы не мог им начать пытаться быть. В лучшем случае на это могут местные советы претендовать, и потом передать в управление. Ну а законность его балансодержания таки спорная :) Возможно есть еще нормы, позволяющие горсовету передать это право без договора с нами. И тогда, как и за саму услугу, мы как бы обязаны заключить договор с балансодержателем. Но к коммунальным услугам это не имеет отношения. Их может оказывать и не балансодержатель. В законе он называется исполнитель. Исполнитель и балансодержатель могут быть одним лицом. Могут не быть.

И, мне кажется, из того что мы тут так долго перетираем, уже ясно, что шансы ЖКС выиграть дело даже в первой инстанции, далеки от 100%. А выиграть аппеляцию и добиться исполнения решения - стремятся к нулю.
Ну а шансы в суде у них конечно не 100% и не 90. При этом их шансы просто стремятся к 0, если Вы еще и докажете, что они услуги не предоставляют как надо. Что вообще делает невозможным понять сколько же нужно за эти услуги платить :)
 
Кстати, в реальном иске, который не поленилась выложить в юридическом наша форумчанка maklen, Жилкомсервис и не пытается именовать себя балансоутримувачем. Вместо этого, они гордо именуют себя "управителем".
Но, боюсь что и этой почетной обязанностью мы их не наделяли. Даже сами себя они не наделили в пресловутом публичном договоре. По которому они - лишь исполнители услуг.
 
Кстати, в реальном иске, который не поленилась выложить в юридическом наша форумчанка maklen, Жилкомсервис и не пытается именовать себя балансоутримувачем. Вместо этого, они гордо именуют себя "управителем".
Но, боюсь что и этой почетной обязанностью мы их не наделяли. Даже сами себя они не наделили в пресловутом публичном договоре. По которому они - лишь исполнители услуг.

Я же и говорю, что ему не нужно быть балансоутримувачем. Есть 4 разные функции.
Балансоутримувач
Управитель
Проивзодитель услуги
исполнитель

У каждого из них свои функции. Одно и то же лицо может объединить эти функции в любой комбинации. ЖКС решил быть управителем. Собственно говоря они себя позиционируют как "единый заказчик". Хотя и об этом уже говорить перестали :) В общем они не пытаются скрывать, что посредники между потребителем и исполнителем.
 
Назад
Зверху Знизу