Будьте осторожны! Мошенники-продавцы мед. оборудования

An_n

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2012
Повідом.: 1
Будьте осторожны! Мошенники-продавцы мед. оборудования

Доброго времени суток, уважаемые коллеги ветеринарные врачи, и люди, связанные с медициной!
Хочу написать здесь несколько строк о том, как я хотела поднять уровень обслуживания в нашей ветеринарной клинике и закупить так необходимое нам оборудование. Так как оборудование солидных фирм стоит очень дорого, а ветеринарные клиники не располагают такими средствами, я и мои коллеги стали искать на Харьков Форуме людей, торгующих не очень новыми приборами.
Первый специалист по подержанным мед. товарам, с которым мы созвонились, некий Роман поразил своим энтузиазмом!
Мы просили у него электронож этого у него не оказалось, но он не поленился приехать в клинику и привезти с собой четыре поломанных зажима, типа москит, побитые пробирки, ржавые ножницы, бравши которых не сходились, старые крючки для снятия зубного камня (по цене дороже, чем новые), и некий коагулятор без насадок.
Роман был очень обидчив и стремителен, хотел продать все барахло оптом , когда мы не взяли, был неприятно удивлен и пообещал в течении суток дать телефон человека с насадками на коагулятор, но телефон не дал, и на настойчивые звонки трубку не брал.
Хотя с чужих номеров откликался охотно.
Ну, бог с ним убогим, цена вопроса не велика, мы от него отстали.
Тут нашелся еще один субъект по продаже электроножей, центрифуг и рентген аппаратов (по очень приемлемым ценам). Прибежал ко мне домой не менее шустро, правда без ржавого барахла, и начал просить предоплату. Поскольку выглядело это подозрительно, я отказалась. Но он заламывал себе руки и кричал, что по такой дешевой цене ему надо поехать в другой город и взять электронож, иначе он продастся, а это мой последний шанс купить оборудование по дешевой цене!
В общем посоветовались с мужем и под расписку предоплату дали. Зовут этого субъекта Федченко Юрий. Сначала он звонил и рассказывал, что он едет и будет завтра, потом послезавтра, потом послепослезавтра. То он на складе, то он в дороге, потом опять едет, в общем понятно.
Так прождали мы две недели и поехали в райотдел подавать заявление о мошенничестве.
Там выяснилось что адрес в расписке - это адрес его бывшей жены (привет ей передаем по адресам Воложановская дом 34 и Бакунина дом 9 ) Мы про Вас не забудем!!!
Выяснилось, что номера водительского удостоверения не действительны – права старые, да и машины у него нет, так как он пьет- выпивает, деньги на электронож пропивает!

В принципе ни на нож, ни на возврат денег мы особо не рассчитываем, но и оставлять такие вещи безнаказанными не собираемся.
В любом случае предупреждаем всех, кто возможно прочитает его рекламу на Харьков Форуме, не попадайтесь так как мы!!!
Он скоро пропьет наши деньги и придет за Вашими.
Еще раз координаты этого человека:
Федченко Юрий Михайлович
Проживает(якобы) по двум адресам-ул.Бакунина д.9 или ул.Воложановская д.34
Водительское удостоверение (якобы) АВЯ №543385 .
Когда просят предъявить паспорт – говорит, что паспорт забыл!!!
 
а что это такое электронож и сколько он стоит?
 
ТС, скан расписки выложи
 
Скан расписки и чисто для общего развития, что это за нож, что он делает как работает, сколько стоит новый и сколько тот который вам предложили
 
Да тоже интересно. Дать постороннему человеку деньги, который очень торопит, явно развод.
 
Назад
Зверху Знизу