Хочу вышивать

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2010
Повідом.: 5982
Хочу вышивать

Здравствуйте,любимые форумчанки:)Я хочу научится вышивать крестиком,точнее даже не научится,а вспомнить и приумножить свои знания и навыки(в школе вышивала крестом с удовольствием и даже получалось ):DС чего начать и как не испортить купленные материалы,какие мелочи помогут в достижении моей цели?:confused:Картину для вышивки и схему я уже выбрала,силу духа тоже настроила:клас:но схема сложненькая(17 цветов),просто не хочу тратить время и силы на мелкие вышивки...или все таки лучше начать с простых вышивок(2-3 цвета)?:confused:вобщем,поделитесь опытом,мелкими секретами,чтобы потом мне не было обидно за дурно потраченное время и деньги:D:D:D
 
Останнє редагування:
вышивайте то что нравится, чтоб удовольствие получать. Моя первая вышивка была с ошибками, но все равно смотрится сейчас на стене красиво :) Материалы, канву всегда помогут подобрать в магазине. Также покажут как закреплять нитку :) Купите иглу специальную, а то я в начале пыталась вышивать обычной - это очень неудобно.
 
17 цветов - это не сложная вышивка. Я начинала с 42 цветов. Для начала купите смывающийся маркер для канвы или ниточкой наметайте квадраты 10х10. Меньше ошибок будет. По поводу иглы тоже правильно заметили. Специальная игла для вышивки - тупая. Поэтому пальцы не исколете. Для первой работы возмите канву Аида 14. Главное, чтобы у вас крестики смотрели в одну сторону. А все остальное прийдет с опытом. И как крестики ложить, что бы не было явных переходов, и как нить закреплять. В общем удачи
 
Назад
Зверху Знизу