Кронверк синема фу.

сказали может 3D скоро будет
 
это вы ошибаетесь и про звёздные войны тоже - Dolby Digital Surround EX была продемонстрирована публике на ПЕРВОМ фильме новой трилогии то есть в 1999м году. в харькове первым кинотеатром с Dolby Digital Surround EX был киопалац. в киноцентрах тоже стоит Dolby Digital Surround EX.\
по поводу прогнозов на 3д ... хотелось чтобы вы были правы - но руководство дафи обещало аналог 4д аттракциона который стоит во французском бульваре (ака шато-ледо).

Уважаемый! При чем здесь ТРЦ Дафи и кинотеатр Кронверк? Кронверк, если не ошибаюсь, российская сеть кинотеатров.Они просто находяться в Дафи, а хозяева из России. Вы бы лучше в самом кинотеатре уточнили, если у Вас есть такая возможность.;)
 
Уважаемый! При чем здесь ТРЦ Дафи и кинотеатр Кронверк? Кронверк, если не ошибаюсь, российская сеть кинотеатров.Они просто находяться в Дафи, а хозяева из России. Вы бы лучше в самом кинотеатре уточнили, если у Вас есть такая возможность.;)
в самом кинотеатре - попки сидят - все решения принимаются в питере.
 
Так себе.
Были в 1 зале на Аватаре.
Проектор завален в желто-зеленый спектр, звук - стандартный, кресла - на любителя. Если бы там положение фиксировалось - было бы супер. А так это качающееся кресло .... фу.
Познань однозначно лучше для меня.

А можно как-то по подробнее о заваленом проекторе в цвете,как Это?А звук разве есть где-то не стандартный?:іржач:не считая конечно"Орджоникидзе", и "Бомер"

Вроде бы через 2-3 года у нас обещали полноценный IMAX - обычный + 3D вариант. Поживем -увидим :)

А пока для меня есть 3 нормальных кинотеатра - Познань/Довженко (Познань как мне кажется может претендовать на звание "самый большой экран Харькова) + Боммер - там есть возможность посмотреть фильмы в оригинале.

Бывает еще и не полноценный?:DВидать Вы очень хороший сказочник.
То проектор завален в спектр желто-зеленого цвета, теперь IMAX не полноценный.Что дальше?может кино вообще по спутнику вещают в кинотеатры:D
 
А можно как-то по подробнее о заваленом проекторе в цвете,как Это?А звук разве есть где-то не стандартный?:іржач:не считая конечно"Орджоникидзе", и "Бомер"

А это так. Писалось уже, но для альтернативно одаренных повторю - где-то на середине фильма "Аватар", который мы смотрели во второй раз (и потому знали, что таких эффектов там быть не может), картинка резко сменила цветовую гамму - и из сине-голубых На'Ви почему-то стали желто-зелеными.
Звук - может быть сделан очень по-разному и даже формальная поддержка одной и той же технологии может быть решена по-разному - качеством и классом оборудования, качеством его (оборудования) настройки.
Так вот, в Кронверке похоже сэкономили на всем - где понемножку, где не очень.

Бывает еще и не полноценный?:DВидать Вы очень хороший сказочник.
То проектор завален в спектр желто-зеленого цвета, теперь IMAX не полноценный.Что дальше?может кино вообще по спутнику вещают в кинотеатры:D

В Харькове вообще нет IMAX.
Для очень альтернативно одаренных:
IMAX ([ˈaɪmæks][1]; англ. Image Maximum — «максимальное изображение») — формат фильмов и кинотеатров, разработанный канадской компанией IMAX Corporation. Формат рассчитан на бо́льшие размеры экрана в сравнении с обычным кино и лучше оптимизирован для просмотра 3D-кино по сравнению с анаглифными системами. Стандартный размер экрана в кинотеатре IMAX — 22 м в ширину и 16 м в высоту. Экран занимает почти всё пространство перед зрителем, что обеспечивает максимальный «эффект присутствия».

Далее:
Звук
Кинотеатры используют специально разработанную технологию 6-канального звука Proportional Point Source, в которой звук записывается на цифровые носители без компрессии. Каждый саундтрек создается специально под аудиосистему IMAX.
Кинозал
Несмотря на огромный размер экрана, зрители сидят достаточно близко к нему. Число рядов — 8—12. Ряды имеют большой наклон к горизонту (до 23°).
Ну и ссылки, чтобы почитать что это такое и не задавать глупых вопросов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/IMAX
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
У меня вопрос к Вам и вашим "товарищам" : Откуда такие познания в качестве изображения, звуке? Вы часом не работники тех самых кинотеатров, которыми восхищаетесь?
:клас:

Познания цвета у нас в связи с наличием глаз, а о звуке - с наличием ушей ;)

з.ы. Ну и ещё я профессиональный дизайнер и цвет чувствую немного лучше среднестатистического зителя :girl:

ты смотрел один и тот же фильм в разных кинотеатрах?

Ага :)
Мы под впечатлением :)
 
А это так. Писалось уже, но для альтернативно одаренных повторю - где-то на середине фильма "Аватар", который мы смотрели во второй раз (и потому знали, что таких эффектов там быть не может), картинка резко сменила цветовую гамму - и из сине-голубых На'Ви почему-то стали желто-зелеными.
Звук - может быть сделан очень по-разному и даже формальная поддержка одной и той же технологии может быть решена по-разному - качеством и классом оборудования, качеством его (оборудования) настройки.
Так вот, в Кронверке похоже сэкономили на всем - где понемножку, где не очень.



В Харькове вообще нет IMAX.

Вот именно что нет вообще, а не то что полноценный или нет.
А на счет "Аватара" в "Кронверке",то ты прав частично.Лично я смотрел его там три раза.И эта проблема вовсе не с "заваленым проэктором", а просто брак фильмокопии,т.к. я только один раз видел это.А у них было изначально две копии и одна с браком.

И про класс оборудования в "Кронверке" я готов по спорить."Киноцентровские" KCS и Кронверка электровойсы это ну немного разные по классу акустические системы, не в пользу киноцентра.И еще очень много зависит от того чем считывается звук, а на скока я знаю то в киноцентре аппаратура не из самых новых.
Конечно с качеством настройки я согласен с тобой полностью,это у них подхрамывает.Особенно в малых залах.и дело не в том что громко или нет,там не хватает окружения.В больших залах еще терпимо.
 
Вчера смотрел Алису в Познани...Решил что туда больше не пойду, теперь только в Кронверк буду ходить
 
дааа, почитал много интересного-и цены в киноцентре лучше и качество. вы прежде чем так громко и авторитетно заявлять узнали бы что к чему...
в среду в кронверке 25 грн/билет
в россии-40 грн/билет
завален цвет, звук и прочее-ну и ходите в киноцентр-ломайте спины, ноги на их сиденьях и грейтесь в тепленьких залах!
ИМХО кронверк-лучший на сегодняшний день кинотеатр!!!
бронь на kinopoisk.ru-БЕСПЛАТНО, а не 1 грв за место
 
shit
уже начали рекламу крутить :(
 
Так, чтобы быстро и без вариантов закрыть дурное обсуждение.
В Кронверке НЕВОЗМОЖНО технологически половину фильма крутить в одной гамме, половину в другой. Это брак копии.

Оборудование в Кронверке очень достойное. Настройка оборудования тоже:)

3D будет первым в Кронверке, потом может быть в остальных кинотеатрах.

Это очень дорогая технология, так что сразу надо готовиться к тому, что цены на 3D фильмы будут процентов на 30 (или больше, зависит от жадности владельцев) выше.
 
Назад
Зверху Знизу