необходим совет по покупке зем участка

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2008
Повідом.: 28
необходим совет по покупке зем участка

хочу купить участок земли но продается он как ветхий дом (есть тех паспорт и вытяг) на самом деле-развалина-участок интерестный-до леса-20м в то же время на жилой улице в агенстве *квартал*(Мерефа) утверждают что после получения задатка справка о кадастровом номере будет получена не позднее 2-х месяцев. В чем может быть подвох-странно почему участок не приватизирован(учаток очень интересный)-не получу ли я проблемы в будущем-могут ли быть проблемы если я буду приватизировать? Пожалуйста жду Ваших мнений.
 
Могут быть проблемы, дом может находиться за границами населенного пункта, а за границами населенного пункта земель жилой застройки быть не может (ст.38 Земельного кодекса Украины).Такие проблемы по Мерефе уже были. Вывод покупая жилой дом, можешь столкнуться проблемой приватизации земли под ним.
 
Проведите более детальную разведку не с помощью Квартала. А именно сходите в зем ресурсы и спросите.
Если надумаете давать задаток, то прописывайте штрафные санкции и жесткие сроки возврата.
 
В зем. ресурсы Харьковского р-на просто так хрен попадешь, решетки и толпы людей в приемное время.
ИМХО.Я думаю нужно найти землеустроительную фирму которая работает в р-не и попросить пробить ситуацию относительно этого участка, цена вопроса будет где-то в пределах 500 грн., но за то съэкономит кучу нервов и денег.
 
зачем в фирму?
возмите магарыч и подойдите в поселковый к землемеру.
он все расскажет и покажет границы населенного пункта.
 
Да, это тоже варианты! Если очень надо - думаю, попадешь. Чтоб потом не попасть(
 
Квартал легко открывает двери в инстанции, но юридическая служба там никакая.... я бы даже сказала хуже.... Это мое личное впечатление
Очень внимательно читайте все документы, особенно договор задатка!
 
Мое мнение: я б не соглашался, тем более нет кадастрового номера. Не факт, что под строение, Вам отведут именно тот участок и той площадью, на который Вы рассчитываете.
Если цена смешная, то можно рискнуть. Опять же с большой долей вероятности можно предположить, что задаток берется на оформления. Пусть тогда приносят документы на землю, а не только кадастровый номер.
И последние, я думаю сейчас Вы выигрышном положение, покупателей крайне мало. Поэтому пусть побегают, все равно с такими документа, скорей всего участок у них не купят.
 
участок

спасибо Вам и всем ответившим за советы. кстати цена не совсем смешная-8т.уе.
 
Назад
Зверху Знизу