Когда ставиться на учет в женскую консультацию?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2005
Повідом.: 129
Когда ставиться на учет в женскую консультацию?

Что происходит, если стать на учет не на 12 неделе, а на 20 или 25? Какие могут быть законодательные проблемы, или по получению денег?

Сильно не хочеться идти в Дзержинскую консультацию раньше времени. Нервы треплют и не только нервы.
 
Что происходит, если стать на учет не на 12 неделе, а на 20 или 25? Какие могут быть законодательные проблемы, или по получению денег?

Сильно не хочеться идти в Дзержинскую консультацию раньше времени. Нервы треплют и не только нервы.

Вы еще не стоите на учете в женской консультации? :eek:
Тогда мы идем к вам! :клас::D
 
Вообщето, чем раньше будущая мамочка станет на учёт- тем лучше. И законы тут не причём, это просто здравый смысл. Или вы думаете, что гинекологи назначают кучу всяких обследовний и анализов просто так, чтобы вам кровушки попить? Отнюдь, в первую очередь это важно как для самой беременной, так и для будущего ребёнка. Потому что чем раньше обнаружатся возможные проблемы- тем лучше.
 
Что происходит, если стать на учет не на 12 неделе, а на 20 или 25? Какие могут быть законодательные проблемы, или по получению денег?

Сильно не хочеться идти в Дзержинскую консультацию раньше времени. Нервы треплют и не только нервы.

Да особо никаких. В конечном счете действительно нервы себе побережете.

Вообщето, чем раньше будущая мамочка станет на учёт- тем лучше. И законы тут не причём, это просто здравый смысл. Или вы думаете, что гинекологи назначают кучу всяких обследовний и анализов просто так, чтобы вам кровушки попить? Отнюдь, в первую очередь это важно как для самой беременной, так и для будущего ребёнка. Потому что чем раньше обнаружатся возможные проблемы- тем лучше.

Гыыыы
2/3 анализов и обследований - заработок гинекологов.
Из оставшихся половина - делается, чтобы прикрыть свою задницу "если что", оставшаяся половина (т.е. 1/6 часть) - действительно нужна.
 
подружка стала на 30 неделе, я на 8ой
 
Slash сказав(ла):
Гыыыы
2/3 анализов и обследований - заработок гинекологов.
Из оставшихся половина - делается, чтобы прикрыть свою задницу "если что", оставшаяся половина (т.е. 1/6 часть) - действительно нужна.
Интересно, а как ты определяешь, какие именно из всех сделанных анализов входят в 1/6 "необходимых"? или ты считаешь, что все беременные на одно лицо, у всех один организм и у всех может появится только одна проблема? Так разуверю тебя- нет. Когда я была беременная, мне приходилось лежать по больничкам, так вот- там была масса девчёнок с совершенно разными диагнозами. Начиная от банальной инфекции и заканчивая тяжелыми генетическими отклонениями у плода. И всё это выявляется, как ни странно- анализами и обследованиями.
А куда и кому идут деньги... веришь, мне на это было абсолютно наплевать. Главное- результат.
 
Останнє редагування:
VOLNA, у Slash-а такое впечатление тоже возникло не на пустом месте...
Да, может не 1\6, но половина точно идёт или "для проформы" или "для денежек", причём врачи иногда сами об этом говорят :)
В качестве примера та же уреаплпзма (из того, с чем сами сталкивались) и выписанный анализ на раковые клетки ("на всякий случай, а то мало ли...").

Если УЗИ показывет, что плод в порядке, в анализах мочи и крови отклонений нет, то зачем назначать ещё кучу дорогостоящих анализов, причём в лаборатории, которая славится откатами ?
 
Да особо никаких. В конечном счете действительно нервы себе побережете.



Гыыыы
2/3 анализов и обследований - заработок гинекологов.
Из оставшихся половина - делается, чтобы прикрыть свою задницу "если что", оставшаяся половина (т.е. 1/6 часть) - действительно нужна.
на счет сотрудничества с лабораториями это единственная здравая мысль в вашем письме.на счет нашей задницы-она будет в порядке если такие как вы будут становиться на учет по беременности в женской консультации недель в 30.и тогда это будет только ваша задница.

на счет сотрудничества с лабораториями это единственная здравая мысль в вашем письме.на счет нашей задницы-она будет в порядке если такие как вы будут становиться на учет по беременности в женской консультации недель в 30.и тогда это будет только ваша задница.

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
 
на счет сотрудничества с лабораториями это единственная здравая мысль в вашем письме.на счет нашей задницы-она будет в порядке если такие как вы будут становиться на учет по беременности в женской консультации недель в 30.и тогда это будет только ваша задница.

Какие это "такие как мы ?"
А вообще спасибо за совет, думаю в следующий раз так и сделаем.
Все равно наши врачи на 5-6 неделе (когда можно многое поправить в развитии и формировании плода) на учет не ставят (видимо, не хотят морочиться с бумажками - а вдруг на аборт сходит, мороки меньше), а там уже 12,14 или 22 неделя - разницы особо нет.
Генетику на УЗИ можно и в 30 недель чудесно посмотреть :)
 
holomi сказав(ла):
VOLNA, у Slash-а такое впечатление тоже возникло не на пустом месте...
Моё мнение тоже не просто так возникло. Как я уже писала выше- за все время своей беременности я всякого насмотрелась. Вот хотя бы один пример: девушка свою первую беременность тоже надеялась, что будет всё в порядке, особо по врачам не бегала...в результате родился ребёнок с серьёзным пороком( чтото там в области позвоночника, какая то недоразвитость, я уже толком не помню, как оно называлось). Ребёнок умер, прожив всего пару дней. Вторую свою беременность эта девушка уже не была столь легкомысленной, и делала всё, чтобы не повторился печальный опыт. К слову сказать- всё тщетно, и у второго ребёнка обнаружилось та же проблема, но это обнаружилось неделе на 22-23, пришлось делать ИР. Или ещё один пример- со мной лежала девчушка, лет 18-19, миниатюрненькая, прямо куколка. У неё оказалась несовместимость с мужем и её организм, буквально, убивал её ребёнка( и её саму, заодно). Бедная девочка практически весь первый тримест сидела на капельницах, уколах и т.д. Но беременность сохранила. А если бы она не стала рано на учёт - потеряла бы ребёнка, да и самой не сладко пришлось бы.
Так что, ещё раз. Когда речь идёт о здоровье будущей мамочки и её ребёнка, то, как говорил Киса Воробьянинов- "Торг здесь неуместен".
Slash сказав(ла):
Все равно наши врачи на 5-6 неделе (когда можно многое поправить в развитии и формировании плода) на учет не ставят (
Странно, я на учёт стала на втором месяце, это неделя 6-7 была.
Slash сказав(ла):
Генетику на УЗИ можно и в 30 недель чудесно посмотреть
На 30 неделе на генетику смотреть уже както бессмысленно.

А вообще, собственно, чего это я тут распинаюсь. Дело то сугубо личное. Плевать на здоровье или жалко денег- вполне можно на учёт и прмо перед родами становиться, никто ничего не скажет( ну разве что покричат немного, но на улице рожать не оставят). Так что- вперёд.
 
В плане денег могу сказать, что семь лет тому назад за добровольный приход в женскую консультацию до 12 недель беременности дабы стать на учет стимулировалось государством определенной суммой, не помню уже какой.
 
VOLNA, сейчас для всех ЖК выпустили постановление, что до 8 недель не то что на учёт не ставят, даже принимать врач не должен. Они это мотивируют тем, что если плод изначально слаб, пусть лучше он погибнет на ранней стадии не нанеся большого вреда матери.

Я стала на учёт в 15 недель, анализов уже сдали море (чесно скажу, часть дорогостоящих анализов "на всякий случай" просто не сдавала) от уреаплпзмы не лечилась (и не зря, знаю девушку, у нас с ней разница в неделю, она прошла курс лечения, с супругом без презерватива до повторного анализа не контактировала и от этой бяки всё равно не избавилась).

Так что, сугубо ИМХО, если мама себя чувствует хорошо, никакий выделений нет, нарушений нет, то можно и в 16-18 недель становится, ничего страшного не случится, тем более что лечение большинства неприятностей в первый триместр, пока не сформировалась плацента, вообще невозможно.
 
А по мне так лучше чем раньше тем лучше, и для вас и для ребенка. Во-первых потом забегаетесь после 20-й недели всех врачей оббегать и все анализы сдавать, а во-вторых все платные дорогостоящие анализы можно сдавать по желанию. А все нужные анализы как ВИЧ, сахар и т.д. делают бесплтано (ну максимум шприц купишь или денег на него дашь 5 грн). Если все в порядке с анализами никто вас гонять не будет, будете раз в месяц приходить и все, ну под конец чаще. У меня уже 26 недель, пришла в больницу на 6 неделе. Никто не выгнал и не послал. Хожу в ЖК раз в месяц. Никаких анализов на уреаплазмы и других инфекций даже не предлагали сделать и уже не предложат. Может это от врача зависит такие дорогостоящие анализы, но я не сдавала ничего кроме обязательных бесплатных.
У меня так.
 
А вообще, собственно, чего это я тут распинаюсь. Дело то сугубо личное. Плевать на здоровье или жалко денег- вполне можно на учёт и прмо перед родами становиться, никто ничего не скажет( ну разве что покричат немного, но на улице рожать не оставят). Так что- вперёд.[/QUOTE]

Вопрос был не о здоровье, а о законодательной базе. А о здоровье... Мою подругу в консультации 4 раза направляли на принудительное прерывание беременности, находили много чего несовместимого с жизнью и здоровьем. Потратила много нервов, решила все таки рискнуть: ребенок абсолютно здоров, ни малейших проблем. Девочка закончила первый класс
 
Генетику на УЗИ можно и в 30 недель чудесно посмотреть :)

На сколько мне известно, "воротничковую зону" смотрят в 12 недель - начилие синдрома дауна. Потом уже нет...

Самая лучшая ситуация - когда есть "свой" врач, ведущий беременность с самого начала и принимающий потом роды. Тогда конечно на ЖК вполне можно и забить и стать на учет действительно попозже. На выплату денег это никак не влияет сейчас - я спрашивала. Но, имхо, до 30 недель ходить беременной и вообще никак нигде не обследоваться... рисково в общем-то.
 
Hel_lenka, вам очень повезло с врачем :)
Мы сейчас на 33-й, врач в ЖК достаточно молодой и пока всё делает, как говорится, "по инструкции", потому у него много всего "на всякий случай" сдаётся, но мы это научились фильтровать не сразу...
 
holomi сказав(ла):
Hel_lenka, вам очень повезло с врачем
Мы сейчас на 33-й, врач в ЖК достаточно молодой и пока всё делает, как говорится, "по инструкции", потому у него много всего "на всякий случай" сдаётся, но мы это научились фильтровать не сразу...
Во первых, поздравляю( честно, искренне). А во вторых.." по инстукции"- не значит, что не правильно. Ну правда, мне непонятно вот это отношение " мы сдали кучу анализов, все они отрицательны, и зачем же мы их сдавали".. Странно, право. Нет бы радоваться, что у вас всё в порядке... так нет- огорчаются, что, оказывается, зря деньги/время потратили.
Когда я была беременной, то было всё. И аборт предлагали чуть ли не сразу( зав. отделением я не понравилась почему то :( И она была твёрдо уверена, что я, со своим давлением, норм. родить не смогу. Меня моя гинеколог тогда отстояла, за что ей нижайший поклон)). И анализы сдавала я всевозможнейшие( руки были, что у наркоманки- все иголками от анализов побитые), и в больницах 3 раза( или 4-ре.. не помню уже) лежала+ санаторий в Высоком. А уж УЗИ то я сколько сделала.. ууу... Мало того, что мне все органы просмотрели, так и малую раз 5-6 на всех сроках.
И, что самое прикольное- ничего не нашли:-) даже банальных "торч" инфекций. Но я, почему то, не бурчала от всего этого, потому что каждый анализ- это же хорошо, это значит- одной проблемой меньше...И я не понимаю этого странного отношения к врачам.. Ну поверьте- никто не будет вас терзать ради собственного удовольствия. Всё, что они делают, в первую очередь- важно для вас самих же..
( Повторюсь в очередной раз- я не медработник, и у меня нет близких медработников. Я просто понимаю, какой это труд- быть врачем)

Кстати, забыла дописать, что %70 всех анализов и обследования я делала бесплатно. Платила только за анализы на торч, на гормоны и пару УЗИ ( насколько я помню, это были УЗИ сердца и щитовидки).
 
Останнє редагування:
VOLNA, у вас были показания, какие-то подозрения, проблемы, потому, в принципе, подобный повышенный интерес к вашим анализам и обследованиям вполне оправдан (когда у меня нашли бессисмптомную бактериурию я безропотно прошла лечение и в дальнейшем сдала множество анализов мочи, даже не подозревала, что их бывает столько...).

Но когда УЗИ показывает отсутствие каких-либо отклонений, основные анализы крови и мочи тоже (а большинство отклонений организма на клинических анализах проявляются), то отправка на дополнительный анализы, ИМХО, не очень нужна. Здесь всё зависит, прежде всего, от врача, который ведёт беременность.

И, повторюсь, при условии нормальтного самочувствия мамы не очень одобряю раннюю постановку на учёт (13-15 недель самое оно), могу это аргументировать тем, что походы по врачам, анализы, осмотры - это стресс, а на ранних сроках беременности его отсутствие очень и очень важно, ИМХО.

з.ы. :) Спасибо за поздравления :)
 
Какие это "такие как мы ?"
А вообще спасибо за совет, думаю в следующий раз так и сделаем.
Все равно наши врачи на 5-6 неделе (когда можно многое поправить в развитии и формировании плода) на учет не ставят (видимо, не хотят морочиться с бумажками - а вдруг на аборт сходит, мороки меньше), а там уже 12,14 или 22 неделя - разницы особо нет.
Генетику на УЗИ можно и в 30 недель чудесно посмотреть . привет всем .давайте попорядку на счет обследований на хламидии уреоплазмы микоплазмы токсоплазмы краснухи и т д обследовать абсолютно всех практически здоровых женщин нет необходимости .только тех у которых были ранее частые воспалительные заболевания по женски самопроизвольные аборты замершие беременности и дети рожденные с внутриутробной инфекцией . на счет краснухи печально первичное инфицирование в 1 триместре-прерывание беременности во втором- формирование различных пороков развития . герпес который на половых органах если в течении 2-х недель до родов были высыпания то это показания к оперативному родоразрешению то есть кесарево сечение так как при прохождении родового канала велика вероятность инфицирования плода .на счет того что не берут на учет по беременности в ранние сроки . нет никаких приказов женских консультаций . просто по рекомендации воз при угрозе прерывания беременности до 8 нед лечение не проводят так как основная причина - хромосомные аномалии эмбриона .на счет узи - оптимальным сроком первого скрининга(подробный смотр органов на узи) во всем мире считается срок с 12 по 14 неделю беременности но так как в нашей стране как вы знаете аборты делают до 12 недель то в случае выявления пороков развития после этого срока придется ждать минимум до 18 недель чтобы прервать беременность.второй скрининг проводится с 18 по 22 неделю . но срок к которому формируется и выявляется большинство пороков 24-26 недель.на счет 30 недель - выявленные пороки развития важны только в случае возможности их хирургической коррекции в специализированных отделениях сразу после рождения .так что если беременны то обязательно посетите гинеколога и получите рекомендации а становится на учет раньше или позже решайте сами.хух . пока.
 
Нуууу.... Ммммм.... Эээээ.... В общем, Вы сами поняли, чего написали? (Подсказываю - знаки препинания придумали специально, чтобы понятнее было. Пользуйтесь, они пока что бесплатны.)
 
Назад
Зверху Знизу