ТЭЦ-5: загубленный рай

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2008
Повідом.: 473
ТЭЦ-5: загубленный рай

На днях руководство ТЭЦ-5 сорвало пломбу на газораспределителной станции и включило газ, ТЭЦ-5 заработала.

Но тут же приехал этот бандюк из нефтегаза, все закрыл, подали на руководство заяву в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Сволочи.

А ведь так здорово все начиналось!
Несколько лет назад я устроился на ТЭЦ-5. Я был поражен, насколько здесь здорово работать - порядок, на работу привозят и увозят, прекрасно кормят, но самое главное - зарплата! Мне, как молодому специалисту, зеленому и неопытному, получать на карточку штуку баксов было очень приятно. Это, конечно, не 70000 грн., которые получает мама моего коллеги, но и пост у меня очень скромный и не ответственный. А ведь это - государственное предприятие!!!

Вообще-то, вопрос зарплаты - это табу на ТЭЦ-5, и никто не разглашает налево и направо о размерах своей зарплаты.

Мой сосед, пенсионер, пять лет назад уволился с ТЭЦ-5 на пенсию, но ежемесячно вот таких вот пенсионеров со всей Солоницевки собирает автобус и они едут на ТЭЦ-5 получать прибавку к пенсии около двухсот долларов.

А сколько у нас бонусов было, льгот?!
Перед отпуском нам платили отпускные, равные всей зарплате за год! Где народ только не побывал: Франция, Крит, ну а Турция и Египет - это уж как-то и не солидно было.

Единственная трабла - очень, слишком жесткая дисциплина. Чуть опоздал - большие проблемы. Не сделал работу вовремя - скандал. Такого прессинга мало где в городе можно встретить.

Но я привык работать как японец, и дисциплина как-то перестала особо беспокоить.

Да, ТЭЦ-5 - это какой-то социалистический рай. Неято подобное, существовало еще только в Мариуполе - на ММК Ильича.
Вороновский для нас был как исус христос, только строгий.

Поселок Солоницевка имеет разваливающуюся инфраструктуру - трубы, электрика старые, латаные-перелатаные, подключают новые построенные дома, все опять горит, течет, денег у поселка нет на ремонт, ЖЭК давно обанкротился.

И ТЭЦ-5 постоянно выделяла десятки тысяч гривен на ремонты всей это большой, но убиптой системы. Если бы не ТЭЦ-5, - то поселок давно бы прекратил существование, небыло бы ни воды, ни света, ни чего.

Даже ментовку местную ТЭЦ-5 финансировала, те плачутся, что трупы вывозить нечем - им машины дают. И прочее.

И тут - все. Газ отключили, зарплату выплачивать перестали, ходим два дня в неделю на работу. Никто не жужжит, понимаем: руководство тут не причем, за газ заплачено, но деньги украдены, это махинации Юли и ее коломойских братанов. Увольняться ни у кого и в мыслях нет, такую золотую работу найти практически нереально.

Но ведь люди владывали зарплату в дома, квартиры, машины, и денег в кошельке не много осталось.

И тут нам говорят, что в зимой газ Нефтегаз не даст, зарплаты не будет.

Очень грусно. Жизнь остановилась. :(
 
Так проникновенно написано - я прямо прослезился...
 
Да, халява закончилась
 
Кроме тец-5 и Иллича есть ешо и Ингок и он тоже стал. В стране кризис?...
 
А вы спрашиваете куда деньги за отопление и горячую воду деваются. :)
 
Блин, вот почему у нас такие тарифы на отопление :(
 
Пока у нас бляди у руля Украины, такие ситуации, как на тец-5, будут повторятся регулярно.
 
а ТЭЦ-5 какие районы в Харькове топит? Уж не Алексеевку случаем?
 
давно бы пора тепло...а у меня в квартире блять 15 градусов сука
спортивный костюм, 2 одеяла и как египет бля
 
как люди работают говоришь? другой вопрос как люди ГРАБЯТ это несчастное государство. Знаю кое-что из первых уст о суммах откатов за некоторое поставляемое оборудование на этой самой ТЭЦ-5, да и з/п (если с премиальными вместе) за 100.000 гришек не у самых главных - тоже не редкость, ЗА ЧТО СПРАШИВАЕТСЯ, за какую-такую супер-квалифицированную работу??? за государственный кошт? Короче - допрыгались, давно пора по большому счету.
 
Я знаю об откатах. И не только на этом объекте.
Но это не мешает кое-кому очень и очень напряженно работать и так же зарабатывать.
Нечего завидовать. Каждый может об откатах, если вдруг что....
 
Да бля... наводит на размышления. Если у кого-то рай, то у кого-то наоборот...
ВОТ ПОЧЕМУ ТАРИФЫ ЕБАНАСТИЧЕСКИЕ? И это только то что лежит на поверхности. А что внутри лучше не трогать...
Мож как-то поскромней. На частника тоже за штукарь будешь спину гнуть, аж трещать будет. Если еще найдешь такую работу. Но премии в размере годового оклада-я такого и при социализме не припомню.
 
А мне чето кажется, что 1 ноября заработает тэц. Может деньги эти заберут у росукргаза и заплатят нефтегазу - и тот включит газ (ведь станция за газ заплатила сполна, она же не должна отвечать за махинации), может народ шум поднимет, может электрика от калориферов вся выгорит.

Вот кажется мне...
 
Пиздец - да чтож такое - неужили нельзя урегулировать ситуации с отоплением - а эти блять дебилы выбора все хотят
правильно евросоюз им сказал - не будет вам бабла пока нахуй от выборов не откажитесь - чес слово пиздец творится - а им бы все на выборах нажится да территорию поделить - феодальный век нах какойто - предлагаю раскулачить нахер наших чиновников и власть имущих - нехер жировать когда остальные голодают
 
Епт:eek:, меня вообще умиляет слезливый расказ о маштабах официального воровства у жителей Харькова. Как они бедненькие страдают без того чтобы обобрать еще одного Харьковчанина.
Вас бля расстреливать надо. Вы кроме того что всю работу построили на откатах вы еще и в наглую живете там красивой жизнью. Суки кого вы грабите? Вы же своих грабите, своих соседей, друзей, родных. Блин постыдился бы такую хуйню писать.
Сотрудников коммунальных служб на фонарь!
Ну это ты как-то кардинально и однобоко подходишь к вопросу. Людишки тут причем, платили-брали-работали, система такая, а вот руководителей-инициаторов всей этой фигни-да...Но не на фонарь, а конфискацию нужно устроить. Ответные меры должны быть адекватные!
 
А почему на ТЕЦ все кричат про газ?
Тец может спокойно топить и на МАЗУТЕ. Только мазут хер кто бесплатно даст (это ж не на халявном газку работать да еще и эл. енергией торговать).
Все "отопительные сезоны" ТЕЦ заканчивало с охиренными долгами за газ и каждый раз все сходило.
И еще про зарплаты... В тариф на отопление заложена и зарплата работников ТЕЦ, так нахер мне кому то оплачивать забугорные отпуска, офигенную зарплату и другие там бонусы и льготы.
 
так нахер мне кому то оплачивать забугорные
отпуска, офигенную зарплату и другие там бонусы и льготы.
когда Вы купили себе авто - вы заплатили за всё вышеперечисленное автостроителям, когда квартиру - строителям, ЖК-телевизор - электронщикам. Но праведный социалистический гнев при этом выливается только на тех кто рядом. вот что хотите говорите а если уж негодовать про не равенство то надо тогда всех называть а не только отдельно кого-то.
 
Назад
Зверху Знизу