А как правильно Kharkov или Kharkiv ?

Kharkiv или Kharkov


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    598
Я считаю, что Харков, Салтов, станція Рижов названные в честь кого-то должны быть с окончанием ов. Ведь в паспортах Иванов К.К.,ЧернышовВ.В. не пишут Іванів К.К., Чернишів В.В. Но у нас принято Салтів. Кстати ст.Рижів вывеска повисела полгода и сейчас стала опять ст.Рижов.
 
если переводить на украинский с английского-то через i, а если на русский-то через a. это еще,как Львов и Киев:Lviv/ Lvov, Kyiv/ Kiev. Kharkov/ Kharkiv: первый вариант для написания названия с переводом на русский.второй-для украинского.

:іржач:
 
Kharkiv, или учите правила 6-й класс средней школы.
К примеру -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Старший майор сказав(ла):
Даже имена в паспорте переводят, хотя полагается писать транскрипцией
Действительно... Мне вот перевели на русский зачем-то...
И теперь часть документов на русском, часть на украинском и приходится доказывать, что это на самом деле один и тот же человек.
 
Kharkiv, или учите правила 6-й класс средней школы.
К примеру -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Kharkiv говорите?
А в адресе ссылки-то, котрую дали Kharkov :)
 
Kharkiv говорите?
А в адресе ссылки-то, котрую дали Kharkov :)

А зайти по ссылке и посмотреть?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Безымянный.JPG
 
Останнє редагування:
и George Washington на этой, бедной, москалями и пшеками заганьблёной мове, краще писать Жора Вашiнгтон.
 
Українською мовою місто звучить Харків, значить іншими мовами так само буде передаватися - KHARKIV
 
Интересно у США и Британии к примеру что пользуються латинским английским правописанием на политический картах(map) до 1990 года. Тоже было написано Kharkiv и kharkov?????
 
И еще я что то не поиму причем тут рус. и укр. когда речь ведеться о Англ. языке?
Или Украина втихоря пережает на Латиницу?
 
Предлагаю назвать Hepograd. Ведь при хозяйственике город расцвел всеми цветами грязи.
Раньше было какое-то задрыпаное Dopkino.
 
Назад
Зверху Знизу