подключение Utel

Vetal S

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2009
Повідом.: 14
подключение Utel

Хочу подключится к Utel, но проблема в том, что на кухне есть сигнал, а в комнате нет совершенно (окна в другую сторону). Кто в курсе, если я подключу модем через удлинитель для флешки и проложу удлинитель из комнаты на кухню, потери сигнала по длине будут? Длина удлинителя минимум 5 м, а может и больше (До 10). Сейчас на кухне высвечивается сигнал 2-3 полоски. И еще вопросик - удлинители для флешек бывают такой длины, или надо собирать из нескольких?
 
Похоже у Utel-a особая любовь к кухням :). У меня он тоже там очень хорошо ловит.

Пробовала удлинитель:
на 3 метра - модем вообще не определяется, но наверно проблема в самом удлинителе.

2 удлинителя на 1 метр - модем не определяется, хоть через эти удлинители флешки (32 и 8 гиг), USB мышка и клавиатура работают.
Проверялось на нескольких компьютерах.

Подумайте над вариантом с антенной.
 
А если попробовать так:
кидаем кабель на кухню, а там USB-концентратор (коробочка один USB-выход и несколько входов), который будет выступать в роли усилителя USB-сигнала.
к концентратору подключаем модем ;)
 
Через удлинитель работать не будет, так модему нужно прилично тока (500 мА), а через удлинитель и 50мА не протолкнуть :(
 
Через удлинитель работать не будет, так модему нужно прилично тока (500 мА), а через удлинитель и 50мА не протолкнуть :(

На удлинителе 1-1.5 метра точно работало, но не у меня, такой же сразу не купила, а потом уже не было:).
Лично мне, пока что нет надобности в ухищениях вроде удлинителей и т.п.:)
 
Похоже у Utel-a особая любовь к кухням :). У меня он тоже там очень хорошо ловит.

Пробовала удлинитель:
на 3 метра - модем вообще не определяется, но наверно проблема в самом удлинителе.

2 удлинителя на 1 метр - модем не определяется, хоть через эти удлинители флешки (32 и 8 гиг), USB мышка и клавиатура работают.
Проверялось на нескольких компьютерах.

Подумайте над вариантом с антенной.
Какие варианты с антенной, специальная должна быть какая-то? Принцип ее работы?
 
на ГТ есть активные усб-удлинители 5 м + в него можно впихнуть еще 3-5 метра
 
Уважаемый ТС, не связывайтесь с Utel вообще! Почитайте отзывы. С 1-го апреля сплошное мучение. Был у них на неделе в офисе на Иванова, ругался. Где говорю скорость обещаная. Менеджер отвечает, мол предаставляет услугу, а её качество в контракте не прописано. Подумайте.
 
подумайте о такой схеме
роутер dlink dir-320 (новый 400 грн бушный тут на форуме дешевле) прошиваете для использования с 3g модемом либо самостоятельно либо при помощи камрада 3gmobile-net (я ему платил за это 70 грн). Подключаете к роутеру модем и ставите в любой точке в доме где хороший прием. Роутер по вайфаю раздает и-нет на все устройства в доме. телефоны ноутубуки компы (для компа докупите юсб вайфай)
Всего делов. У меня такая связка работает уже неделю - все стабильно и хорошо.
 
да потерь не должно только.
и у меня к вам вопрос дарогие Utelshiki у меня проблема купил Ютел без модема тупо карту безлимитку обищали 3,6 мигобита
я купил модем одельно Киевстарт и теперь я качаю 20 макс килобайт =(
если я куплю модем Ютле проблема решытся ?
 
Лекуся - ты тупой(тупая)!!!
Тебе уже в разных ветках пишут - Утел в ДАУНЕ!!! НА ВСЕХ БЕЗЛИМИТНЫХ тарифах (60грн. и 120 грн.)скорость не более 30кБ/с днем В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЖЕЛЕЗА!
Хочешь скорость больше - Ютрай за 10 коп МБ.
 
Spon, похоже Ютрай тоже в дауне. ПП лежит например сейчас, причем не только инет, то и моб связь. весело :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот спидтест ютрай на одесской, сигнал 4 палочки
 
Utry-на данный момент скорость загрузки с торрента-75 кб/сек
 
Назад
Зверху Знизу