Помогите выбрать бюджетный навигатор в машину

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2006
Повідом.: 162
Помогите выбрать бюджетный навигатор в машину

В общем хочется мне навигатор для автопоездок по Украине/России (это я так понимаю предполагает Навителовские карты). Всяческие навороты типа блютусов, подключения камер заднего вида и пр.пр. не интересуют. Озиэксплорер, точки интереса тоже особо не нужны. Надо только чтобы не тормозил, корректно показывал местоположение на автодорогах, ну и чтобы не ломался.
В бюджет 100-120 уе. видимо укладывается что-то китайское. Но что?
Ну и еще по поводу экрана. Сильно неудобен в практической эксплуатации навигатор с 3.5"?
 
карты и прочее самой железки не касаются.. по поводу 3.5 дюйма как показывает практика только для навигации достаточно.. все равно со временем будете ориентироваться по голосовым подсказкам и смотреть в прибор очень редко
 
Так что, скажем тот же Навител можно залить на любую железку? Или есть какие-то предпочтения? А то кто говорит что на СЕ 5 лучше ставится, кто что на СЕ 6...
 
ломаную проще ставить на 5-ю винду.. факт.. на любую не совсем корректно... допустим на железные гармин и том-том ты фиг что всунешь..
 
Так что, скажем тот же Навител можно залить на любую железку?

Да, в том числе и на телефон.

Не думаю, что за 100-120 можно купить хороший навигатор с хорошими картами. Качество экрана будет как у телефона и прикручивать ломанный Навител прийдется самому.

Навигаторы, в том виде как сейчас, уходят в прошлое. Через 5 лет они будут встроены как стандартное оборудование в каждый автомобиль и телефон.
 
ну кагбе премиум сегмент авто уже идет с навигацией))) правда не для наших широт по софтовой начинке:)
 
Электроника как-то долго доходит до автомобилестроения. Даже не понимаю, что им трудно ставить бюджетный ЖК экран дюймов 6 (и экономить на тахометре, спидометре, индикаторе топлива и т.п.), вэб-камеру назад, инфракрасную камеру вперед и чип с GPS на все авто подряд? Стоимость этого комплекта на превышала бы 1000 гр при массовом пр-ве.

Добавлю, что найти хорошо ломанный Навител, что бы и поиск работал и подсказки, самому будет не так легко. Может даже и не реально. А если покупать, то это стоит 400-500 гр. Я считаю это несправедливым. Главное, это карты. Програмных оболочек много, а хороших карт мало. Карты Украины делают энтузиасты на TravrlGPS, а деньги людей, котрые покупают оболочку ради этих карт и выкидывают родные идут в Москву.
 
понимаешь ли, те экраны которые стоят на китайских гпс-ах фуфло редкое... ибо как только в машину засветит солнце так и нехера не видно.. по поводу навитела это отдельный разговор... 450 грн стоит коробочная для кпк... автоверсия отдельно не продается))) правда если знать места....;)
 
Электроника как-то долго доходит до автомобилестроения. Даже не понимаю, что им трудно ставить бюджетный ЖК экран дюймов 6 (и экономить на тахометре, спидометре, индикаторе топлива и т.п.)...
Кроме яркости/контрастности экранов еще температура хранения и эксплуатации.
Автомобильные индикаторы должны работать и на морозе. Для ЖК-матриц это большая проблема.
И вообще, штатная бортовая электроника должна делаться из комплектующих исполнения "automotive" (требования стандарта TS16949 для сертификации). А это в числе прочих показателей предполагает рабочую температуру -40 + 125. Так что порядок стоимости сразу получается другой.
Я в машину к CarPC поставил промышленный моник 6.5" за 500$. Но на морозе и его оставлять нельзя. А который можно, стоит вдвое.
 
Останнє редагування:
Ну что я могу сказать. Ставил карты на телефон. Это не выход. Во первых маленький экран, во вторых садит телефон очень прилично.

По поводу ломаного Навитела... Ну не знаю, вроде как его валом где можно найти. Не хочу пальцем показывать... :) И при желании можно купить лицензию на автомобильный за что-то около 220 грн.

А по поводу электроники в массовые автомобили... В бюджетных моделях производитель не то что на каких-то там ЖК-экранах - на лампочках экономит! Причем учтите, это мало того, что скажем производитель понесет затраты на установке этого навигатора, так еще надо локализовывать софт для каждого региона куда продается авто, поддерживать карты в актуальном состоянии, опять таки для каждого региона свои, плюс нести гарантийные обязательства за это оборудование, обучать сервисменов и т.д. и т.п. Короче ох не скоро такая штука появится в стандартных комплектациях массовых авто. А в расширенной комплектации, так пожалуйста, хоть сейчас заказывай за отдельные бабки... Но стоимость совершенно негуманная выходит. Но это в принципе со всей автомобильной электроникой так. Вплоть до магнитолы.
 
автоверсия навитела отдельно не продается;)
 
Ну я так понимаю некоторые OEM-сборщики подбарыживают ключиками :)
 
ну я такого не говорил;);) но опять же.. если девайс на пятой винде (покупал такой знакомому в пятницу) то все легко и без проблем становится и работает;)
 
Я как-то плотно возился с навигационными системами для Ауди, так там по ходу работы выяснилось, что производители систем навигации для авто обычно субподрядчики и самим автогигантам на все это дело, по большому счету, плевать хотелось. Поэтому и не делают, хотя в их объемах могли ставить внутрь что угодно. Впрочем, там - якобы - пробегали новости, что интел имеет виды на эту отрасль и собирается туда плотно внедриться. А это будут те же карПС, только в заводском исполнении. Плюс есть еще платформы на андроиде.
 
450 грн стоит коробочная для кпк...
А вот на этом вашем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пишут, что за 20 баксов продадут вам лицензию на Навител навигатор без карт. А карту Украины (любительскую) можно там же и бесплатно скачать. И, по моему, она не хуже, а может, и лучше платной навителовской.
 
А вот на этом вашем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пишут, что за 20 баксов продадут вам лицензию на Навител навигатор без карт. А карту Украины (любительскую) можно там же и бесплатно скачать. И, по моему, она не хуже, а может, и лучше платной навителовской.

х.з. я беру только у проверенных людей ключики:)
 
так это на морде ихнего тревеловского сайта написано, а не на форуме каким-то фраером.
 
Да напишите просто ведущему проекта на travelgps, и уточните по возможности лицензирования. Считайте, получите полуофициальный ответ от навитела.
 
AlexKaK, в конце апреля также выбирал как и Вы, несколько тем по этому поводу создавал, читал, советовался, но остановился на железном Гармине, что собственно советую и Вам.

Купите себе Гармин 205W, более надежная и нормальная, хоть немножко и устарелая модель. Юзаю уже несколько месяцев, ни разу не пожалел. Нескольким знакомым устанавливал карты и нав проги на китайские навики, сравнивать не хочу, ибо знакомые попросили у мня заказать и им Гармин... В Америке его можно купить за 100 бакинских + около 25 бакинских доставка к Вам домой, дальше немножко усилий, совсем немножко, и у Вас там карты Украины + России.
 
Назад
Зверху Знизу