• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не чистят дворы

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 219
Не чистят дворы

Извените, наболело! Очередной веселый день - чистить дорогу и крыльцо к офису уже стало привычкой. Сегодня чистил стометровку подъезда к дому.
Знакомая многим жителям многоэтажек-автовладельцам проблема - снега во дворах по-колено, колеи такие, что уже и джипы с трудом проезжают, легковушки по тротуарам пытаются проехать, разгоняя по сугробам пешеходов :eek: (а дороги-то скользкие - сильно не поскачишь! особенно если ты с коляской и малым, плетущимся рядом, которому эти сугробы почти по макушку :D )
В моем случае это еще и несколько довольно крутых подъемов, которые, как вы понимаете, брать надо "с ходу".
Можете представить глаза мамаш с детьми и бабушек, на которых по тротуару несется, бросаясь из стороны в сторону, какая-нить легковушка и останавливаться не собирается. А с одной стороны колеи по-колено и лед, с другой - сугробы по-пояс.
Вчера и сегодня занялся расчисткой дороги - сто метров, разминка еще та . Жена говорит: "тебе что, больше всех надо? скажут же "во, дурачок" Да нет, говорю, ведь раньше так принято было - главное, что б кто-то начал, а то ведь таять начнет, потом замерзнет все - и эти ледяные глыбы уже с места не сдвинешь! А если, не дай Бог, плохо кому станет - и скорая не доедет! У нас рядом "дом малютки" - так туда три дня ничего не везли, а теперь на ГАЗонах возят (до этого Газельки ездили, но уже несколько дней прехать не могут)...
Чего-то я разошелся, извените, несколько сумбурно получается, но, думаю, ситуация понятна.
Так вот, реакция других "участников дор. движения" оказалась предсказуемой - проходя мимо (машины то приходиться бросать на въезде в жилой р-н, за несколько сот метров), кто делал вид, что так и надо, кто, поздоровавшись, быстренько "спешил" домой, а кто и улыбался, подтверждая предположения моей супруги .
Не могу понять - неужели им всем настолько безразлично, что происходит рядом? Неужели весь "общественный пыл" прошел вместе с выборами? А как же "активная гражданская позиция"? Ведь многие громко говорили о том, что они "активные и правильные" граждане-избиратели, которые переживают за судьбу Родины? Все говорят о том, что власть о людях и стране не думает! А сами люди очень об этом думают?
Почему раньше в селе никто не ждал, что им почистят дорогу ко двору (им ее и теперь никто не почистит), а всей улицей делали это сами, и орденов не ждали, и по телевизору их не показывали!
Дело ведь не в том, кто за кого голосовал! Всего-то и делов - вышел с лопатой, пять-десять минут покидал снег - и дорога стала чище!
Но большинству легче пойти с умным видом и надутыми щеками, говоря о том, что "власть не думает о народе", они "кАзлы, воры, уроды"! А я, типа, проголосовал "против всех", потому что у меня "активная гражданская позиция" и мне похер, что вокруг.
Почему с лопатой ко мне вышел только пенсионер из соседнего дома, которому уже под семьдесят и его ветром сдувает - большой помощи от него, конечно, не было, но факт забавный и деду уважуха, да еще бабушки переживали: "чем тебе, сынок, помочь?". А автомобилисты-любители" в это время "спешили", наверное, по очень важным делам.

p.s. Если вы думаете, что у меня много свободного времени - ошибаетесь.

p.p.s. А тема, собственно, не о снеге, и не о том, как убирают улицы. Тема, скорее, об отношении к себе и окружающим, к чувству ответственности и много чем еще - очередной индикатор состояния общества - мы готовы с пеной у рта отстаивать "своего" кандидата в президенты, "свое" машинное масло и свою правоту. Каждый из нас - "Человек и Гражданин" . А когда нужно непосредственное участие - немного, почему-то, находится желающих помочь.
 
Останнє редагування:
+100. Начинать надо с себя!
 
Я расчистил себе парковочное место и выезд,на остальное насрать...
Жильцы многоэтажек башляют деньги за квартплату,в них заложены бапки на дворника,снег это проблема ЖЭКа,и его надо ебать в первую очередь...
 
все хорошо, но если я начну чистить все дворы, в которые заезжаю за день, то заебусь 100% :)))

аффтар маладец! если не пиздит
у мну, кстати, двор нормально проездной :) из всего шо я за сегодня посетил - самый лучший :)

а вот лампочку в подъезде на первом этаже вкручиваю тока я все время... иногда свою, иногда соседки-бабушки... почему?:confused:
 
Сегодня вышел во двор почистить выезд, а там уже человек 5 мужиков с лопатами -- каждый по кусочку почистил и всем хорошо.
 
А вышел бы ты в 42-ом,то мог бы увидеть пять мужиков со шмайсерами...
 
ггг.. а мне похуй,мне по приколу со снегами побороться,тока када днищем и защитой не ебашиш по колее..
 
тоже похуй - еду по сугробу сверху мимо залипших тяжеловесов)
 
Я 5 лет жил в кооперативной пятиэтажке. Это значит, что ЖЭКу мы не платили, а всё решали своими силами. Порядок в доме и рядом там был (и остаётся) офигенным. Но каких это усилий стоило председателю кооператива! Во дворе ежедневно убирал нанятый нами дворник. А два раза в год - делали генеральную уборку силами всех жителей. Так вот, среди жителей всегда есть такие, которых хер выгонишь поработать. Одни похуисты, суки, им посрать, где они живут. Другие просто лентяи. Иным, суко, легче 20 грв. сунуть - а нахера они нужны эти 20 грв. - кто работать будет? Так это кооперативный дом, где председатель имеет полное право наехать, а если обычная многоэтажка - чего там говорить... Я как захожу щас в подъезд многоэтажки - шарахаюсь от "благоустройства". Всем посрать, я так понимаю, где они живут.
 
Вот, в частности, поэтому после многоэтажек я ушёл в ч/сектор.:rolleyes:
В подъезде всегда найдётся куча жильцов, которым всё пофиг - чистота, охрана подъезда. Все только потрындеть, а как только "давайте скинемся" - исчезают в сумраке.
И чистить снег у своего двора приятнее, чем перед высоткой;)
 
у меня дня 4-5 назад на Новых Домах трактор заехал и всё отменно вычистил
 
выбрали себе вини пуха в презики, ждите он нам всем дворы почистит вместе с допой и гепой.

у меня дня 4-5 назад на Новых Домах трактор заехал и всё отменно вычистил

значит у тебя дом особенный.
 
Жаль вас,жителей говноэтажек,искренне жаль...
Но на всех конеш частного сектора не хватит,так шо ебитесь как хотите...
 
Все зависит от воспитания людей. Кому похер, а кому похер что кому-то похер.
 
Самое смешное, что их наверняка перизберут по-новой...:(
Сцуко, с каждым годом на дорогах всё хуже и хуже...

конечно переизберут, нашлись же идиоты, которые за тимошенко и януковича голосовали, и на допу дураков хватит.
 
у меня даже стоянку суки не почистили, сегодня "сел" прямо на стоянке
 
Извените, наболело! Очередной веселый день - чистить дорогу и крыльцо к офису уже стало привычкой. Сегодня чистил стометровку подъезда к дому.
Знакомая многим жителям многоэтажек-автовладельцам проблема - снега во дворах по-колено, колеи такие, что уже и джипы с трудом проезжают, легковушки по тротуарам пытаются проехать, разгоняя по сугробам пешеходов :eek: (а дороги-то скользкие - сильно не поскачишь! особенно если ты с коляской и малым, плетущимся рядом, которому эти сугробы почти по макушку :D )
В моем случае это еще и несколько довольно крутых подъемов, которые, как вы понимаете, брать надо "с ходу".
Можете представить глаза мамаш с детьми и бабушек, на которых по тротуару несется, бросаясь из стороны в сторону, какая-нить легковушка и останавливаться не собирается. А с одной стороны колеи по-колено и лед, с другой - сугробы по-пояс.
Вчера и сегодня занялся расчисткой дороги - сто метров, разминка еще та . Жена говорит: "тебе что, больше всех надо? скажут же "во, дурачок" Да нет, говорю, ведь раньше так принято было - главное, что б кто-то начал, а то ведь таять начнет, потом замерзнет все - и эти ледяные глыбы уже с места не сдвинешь! А если, не дай Бог, плохо кому станет - и скорая не доедет! У нас рядом "дом малютки" - так туда три дня ничего не везли, а теперь на ГАЗонах возят (до этого Газельки ездили, но уже несколько дней прехать не могут)...
Чего-то я разошелся, извените, несколько сумбурно получается, но, думаю, ситуация понятна.
Так вот, реакция других "участников дор. движения" оказалась предсказуемой - проходя мимо (машины то приходиться бросать на въезде в жилой р-н, за несколько сот метров), кто делал вид, что так и надо, кто, поздоровавшись, быстренько "спешил" домой, а кто и улыбался, подтверждая предположения моей супруги .
Не могу понять - неужели им всем настолько безразлично, что происходит рядом? Неужели весь "общественный пыл" прошел вместе с выборами? А как же "активная гражданская позиция"? Ведь многие громко говорили о том, что они "активные и правильные" граждане-избиратели, которые переживают за судьбу Родины? Все говорят о том, что власть о людях и стране не думает! А сами люди очень об этом думают?
Почему раньше в селе никто не ждал, что им почистят дорогу ко двору (им ее и теперь никто не почистит), а всей улицей делали это сами, и орденов не ждали, и по телевизору их не показывали!
Дело ведь не в том, кто за кого голосовал! Всего-то и делов - вышел с лопатой, пять-десять минут покидал снег - и дорога стала чище!
Но большинству легче пойти с умным видом и надутыми щеками, говоря о том, что "власть не думает о народе", они "кАзлы, воры, уроды"! А я проголосовал "против всех", потому что у меня "активная гражданская позиция".
Почему с лопатой ко мне вышел только пенсионер из соседнего дома, которому уже под семьдесят и его ветром сдувает - большой помощи от него, конечно, не было, но факт забавный и деду уважуха, да еще бабушки переживали: "чем тебе, сынок, помочь?". А автомобилисты-любители" в это время "спешили", наверное, по очень важным делам.

p.s. Если вы думаете, что у меня много свободного времени - ошибаетесь.

p.p.s. А тема, собственно, не о снеге, и не о том, как убирают улицы. Тема, скорее, об отношении к себе и окружающим, к чувству ответственности и много чем еще - очередной индикатор состояния общества - мы готовы с пеной у рта отстаивать "своего" кандидата в президенты, "свое" машинное масло и свою правоту. Каждый из нас - "Человек и Гражданин" . А когда нужно непосредственное участие - немного, почему-то, находится желающих помочь.

Имейте в виду - за расчистку снега вы каждый месяц платите жилкомсервису деньги. И не маленькие.
 
тоже похуй - еду по сугробу сверху мимо залипших тяжеловесов)

Вот ниначинай онять... Я думаю, сугробу глубоко поюх едет по нему твой монотонный без копеек автомобильчик иль полутаратонный седанчег иль двутонный кросовер иль джипец.

Жаль вас,жителей говноэтажек,искренне жаль...
Но на всех конеш частного сектора не хватит,так шо ебитесь как хотите...

Ой я вас таки умоляю... Бруствер от снегоуборщигов, если живешь на улице с движением, или выезд на нормальную дорогу не заипешься?
 
Назад
Зверху Знизу