Лохотрон с находкой документов

  • Автор теми Д
  • Дата створення

Д

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2009
Повідом.: 99
Лохотрон с находкой документов

Недавно потерял документы на машину. Столкнулся с лохотроном!!! В ответ на объявление позвонил тип, сказал, что нашел мои права. Цвет обложки сказать не смог, имя и отчество (в объявлении была только фамилия) тоже не назвал. Вместо встречи в договоренном месте начались инструкции по телефону. Сначала надо было купить карточек Киевстара на 800 грн (между прочим это "такса" по городу за водительские). Потом отдать их какой-то женщине. А документы он бы лично отдал при встрече.

Вы что нибудь поняли??? Я - нет!!! Развод. И документов не получил бы - и 800 грн. бы ушло. Пожалуйста, не ведитесь!!!

Кстати, вот его телефон. (066)942-94-43
 
Очень известный развод. Только сильно они все закрутили. Самый лучший вариант вот(так знакомого хотели развести). Встречаетесь гдето в городе. Вам говорят заплатить деньги и говорят, что документы находят у человека через дорогу. Мошенник ему кивает. Тот махает рукой. Думаю дальше картина ясна.
 
обычно этим разводом занимаются зеки внимательно читающие газеты с объявлениями :)
 
А документы то хоть нашли?Если нет,то во сколько вам обошлось восстановление прав и документов на машину,если не секрет?
 
Моего папика тоже пытались обуть, схема похожая. Потерял он документы на машину. Позвонил лохотронщик, сказал что документы нашел. Попросил вознаграждение в виде двух карточек пополнения киевстара по 300 гривен. Договорились о встрече. Когда папс пришел на встречу и позвонил ему, тот сказал что встречаться лично боится и попросил отправить коды пополнения на его номер, после чего обещал сказать название супермаркета и номер ячейки где находятся документы. После чего, естественно, разводила был послан на йух.
Но спустя две недели, позвонил человек, сказал что документы у него, назвал личные данные, после чего они встретились и мой папа получил свои документы. Так сказать, хеппи энд, чего желаю и ТС.
Люди, будьте бдительны! :)
 
Моего папика тоже пытались обуть, схема похожая. Потерял он документы на машину. Позвонил лохотронщик, сказал что документы нашел. Попросил вознаграждение в виде двух карточек пополнения киевстара по 300 гривен. Договорились о встрече. Когда папс пришел на встречу и позвонил ему, тот сказал что встречаться лично боится и попросил отправить коды пополнения на его номер, после чего обещал сказать название супермаркета и номер ячейки где находятся документы. После чего, естественно, разводила был послан на йух.
Но спустя две недели, позвонил человек, сказал что документы у него, назвал личные данные, после чего они встретились и мой папа получил свои документы. Так сказать, хеппи энд, чего желаю и ТС.
Люди, будьте бдительны! :)

Подскажи пожалуйста,а откуда тот чел узнал номер твоего папика?Где шла обьява?Блин и почему только через 2 недели вернули????
 
Подскажи пожалуйста,а откуда тот чел узнал номер твоего папика?Где шла обьява?Блин и почему только через 2 недели вернули????

надо маркером с обратной стороны прав(там где нет фото) писать свой мобильный номер)))на всякий случай)):D
 
извините=(....почему просто не създить и узнать сколько стоит восстановить....думаю даже вопрос не в деньгах а во времени....опять вроде бланков нет*((
 
извините=(....почему просто не създить и узнать сколько стоит восстановить....думаю даже вопрос не в деньгах а во времени....опять вроде бланков нет*((

Вот именно,у них же то бланков нет,то еще что то..........я просто хотела узнать сколько это стоит так сказать не официально чтоб сделать и быстро.
 
Старо уже!Муж когда потерял документы и дал объявление в газету,откуда только не звонили и мага,и чародеи,и уголовники....в одно место даже поехал,просто оч много было утеряно(разбили стекло в машине)...говорит всё б ничего....но на холодильнике у "мага" куча Премьеров,в один глянул,а там все помечено,кто что терял!
 
ТС канечно молодец, шо бдителен. Но тот кто поведеться на такой развод - сам себе билан. После того как тебе не могут назвать номер или ФИО таких лохотронщиков нада посылать на Юх, а если нефиг делать - то можна и в милицию прогуляться и заяву написать.
 
А мусора заяву не примут. Скажут что нет оснований для возбуждения уголовного дела.
 
Канешна не примут :) Это ж не глухарь какой нить - дали вчера по голове в два часа ночи кто, что не помню... А тут клиент так сказать прям в руки бежит, им тоже нада статистику подымать. Первый раз слышу что бы милиция не принимала заявы на реальные дела.
 
Канешна не примут :) Это ж не глухарь какой нить - дали вчера по голове в два часа ночи кто, что не помню... А тут клиент так сказать прям в руки бежит, им тоже нада статистику подымать. Первый раз слышу что бы милиция не принимала заявы на реальные дела.

и где тут реальные дела?
 
одного не пойму , чего они зациклились на карточках пополнения.
 
А мусора заяву не примут. Скажут что нет оснований для возбуждения уголовного дела.

У меня заяву доблестные милиционэры приняли. Уголовное дело не возбудили. А потом, через месяц, когда я восстановил техпаспорт и права, доблестные милиционЭры мне все документы и вернули. За весьма скромное вознаграждение. А восстанавливать доки не просто и дорого.
А по поводу кидал скажу, что мне тоже звонили человек пять. Те же карточки пополнения счета. Все были посланы к такой-то матери.
 
богата страна умами,а еще богаче лохами)
 
Знакомый тоже попался на эту схему.
Обязательно предварительно спрашивайте ФИО и номер документа.
Рекомендуется также сделать сканы (ксероксы) всех своих документов - пока еще ни один не утерян. :)
 
Назад
Зверху Знизу